기후에너지환경부 낙동강유역환경청
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-06-05 01:20 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 20:09 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 기후에너지환경부 낙동강유역환경청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 한샘전력 8593400881 | 1건 | 66 | 90.39% |
2026-08-20
159,839,944원 |
| 2 | 가온전설 2706300263 | 1건 | 71 | 90.52% |
2026-08-07
10,540,250원 |
| 3 | 주식회사 금성전업 7098100144 | 1건 | 26 | 91.52% |
2026-07-07
492,134,460원 |
| 4 | 원천종합건설주식회사 3088138622 | 1건 | 53 | 88.91% |
2026-06-26
8,793,493,740원 |
| 5 | 상운종합건설(주) 2158638738 | 1건 | 205 | 88.50% |
2026-06-23
18,486,125,089원 |
| 6 | 주식회사 신행건설 5148126890 | 1건 | 385 | 89.67% |
2026-06-23
18,461,829,925원 |
| 7 | 주식회사 고현전기 6128141138 | 1건 | 144 | 90.15% |
2026-05-27
62,417,189원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 99개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2위 | 주식회사 제일소방전기 | 이주미 | 62,417,344원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 아울이앤디 | 정태봉 | 62,417,939원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 서진전력 | 임소선 | 62,418,133원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-23 00:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 서일전기주식회사 | 이원제 | 62,419,458원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-25 18:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 티에스이엔지 | 조윤정 | 62,420,563원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)명성산업전기 | 김영곤 | 62,422,718원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 상호전기 | 김상호 | 62,430,435원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 에프씨 | 박미란 | 62,433,480원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-05-25 20:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 태송 | 임도순 | 62,435,680원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-05-25 07:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 북진일렉트릭 | 고현석 | 62,436,091원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 성신전력주식회사 | 양진선 | 62,436,445원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 국동전기(주) | 김명심 | 62,436,660원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)케이와이전력 | 김미숙 | 62,437,221원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 태일전기 | 정종태 | 62,441,151원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 동국 | 강현영 | 62,441,934원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-24 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 대득전기 | 심재수 | 62,444,371원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 유림전기 | 공강수 | 62,445,370원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 태성일렉트릭 | 서향자 | 62,447,558원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 이도 | 한상욱 | 62,447,740원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-26 01:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 우리전력 주식회사 | 전재운 | 62,450,495원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 정우개발 주식회사 | 조철현 | 62,451,000원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사은석 | 조춘자 | 62,451,870원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-27 05:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 거제종합전기 | 이경훈 | 62,452,280원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)대신전설 | 박성현 | 62,454,307원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 동양전력 주식회사 | 이선복 | 62,454,808원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 두원전기 | 전정란 | 62,457,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 오성전기 | 성향숙 | 62,460,610원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-25 15:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 선우전기 주식회사 | 신영웅 | 62,460,962원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-24 07:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 일광전기 | 박판근 | 62,467,900원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 엘케이전력 주식회사 | 조은주 | 62,469,520원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 우리전기 | 서 주종 | 62,469,740원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-25 20:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 시아에너텍 | 손정애 | 62,470,304원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 대한기술 주식회사 | 손종복 | 62,470,603원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 청림전력주식회사 | 정일근 | 62,470,950원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)세광전기 | 김혜란 | 62,471,240원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 대명 | 이경연 | 62,473,629원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 대광전업 | 나희옥 | 62,475,874원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 디와이씨(DYC) | 이금표 | 62,476,980원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 서해전력 | 백승주 | 62,479,449원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 그랜드전력 | 박성준 | 62,479,690원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-25 19:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 아이티마크 | 이윤정 | 62,480,310원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 태양에너지 | 윤태율 | 62,480,553원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 태목이엔지 | 김영찬 | 62,481,740원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 제이에이치전력 | 이현진 | 62,481,850원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 티움전력 | 임은주 | 62,483,170원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-25 23:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 룩스전기통신 | 박종기 | 62,484,240원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 삼성기전 | 최낙원 | 62,486,365원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 대룡전력 | 하세미 | 62,486,552원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 신천대광에너지주식회사 | 남재호 | 62,487,552원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 우미전기 | 천미경 | 62,491,364원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 가창전기 | 이영남 | 62,492,925원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 태경전력 | 김보라 | 62,495,980원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 한빛전기소방공사주식회사 | 맹중철 | 62,496,268원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 진광테크 | 김종상 | 62,497,300원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 교보전기 주식회사 | 이정만 | 62,497,924원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 비원이티에스 주식회사 | 김병기 | 62,498,740원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 삼흥전력주식회사 | 최봉금 | 62,498,743원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 현승전기 | 이수성 | 62,500,320원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-22 07:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 대림전력 | 김진원 | 62,501,111원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 가야전기공사 | 박종철 | 62,501,930원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-25 21:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 성일전기 | 김영찬 | 62,502,237원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 태성전기 | 배정원 | 62,502,700원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-24 12:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 중앙전기주식회사 | 배남수 | 62,503,517원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-22 18:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 이수전력 (주) | 김경춘 | 62,504,130원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 효은전기 주식회사 | 장은희 | 62,505,099원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-22 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 남영전기 | 조영미 | 62,505,580원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-25 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 성은전설 | 김지영 | 62,506,173원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-26 19:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 해솔전기 | 민경란 | 62,506,834원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-26 18:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 일진전기 | 김정희 | 62,507,736원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 대신네트웍스 주식회사 | 김영식 | 62,508,860원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 신흥전기전업 | 전완식 | 62,509,400원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 성산엔지니어링 | 여영순 | 62,511,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 시현전기 주식회사 | 조은별 | 62,511,173원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사서광전력 | 김태훈 | 62,511,300원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-22 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 선경이앤씨 | 전미정 | 62,511,558원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 지엘전기 | 박재호 | 62,512,572원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 케이티태양광 | 김은주 | 62,513,235원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 대명전기공사 | 김태용 | 62,514,580원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 대교전력 | 최경희 | 62,516,015원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주)태영전기 | 김희겸 | 62,518,422원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 대현전기 | 박용완 | 62,519,730원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-22 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 성산이엔지 | 김규일 | 62,520,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-21 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 아라전기 | 구재근 | 62,520,850원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | (주)승주전기 | 박태용 | 62,520,858원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 동산전력 | 이종호 | 62,522,607원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-25 17:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 피에스이 | 오규현 | 62,523,170원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 건화전기산업 주식회사 | 하재한 | 62,523,730원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-24 23:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 태민전력 | 김명호 | 62,525,108원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 우주전기 | 장희옥 | 62,529,240원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 희창전기 | 백창현 | 62,530,481원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-26 06:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 합천전기 | 최영근 | 62,531,301원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사신우전기 | 김성철 | 62,531,360원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 유니콘전설 | 주진철 | 62,532,262원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 제일전력공사 | 강선경 | 62,532,500원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 영진전기 | 윤경순 | 62,532,577원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-22 12:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 새롬전기 | 정영주 | 62,532,599원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 진사전기소방 | 윤혜선 | 62,532,670원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 고정전기통신주식회사 | 고경호 | 62,533,480원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 희망기업 | 진현철 | 62,533,600원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-25 08:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.