충남대학교
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-04 22:50 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 20:16 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충남대학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 금탑건설 3058193437 | 2건 | 226 | 90.46% |
2026-07-03
385,619,760원 |
| 2 | 고려조경주식회사 3148187389 | 1건 | 350 | 89.78% |
2026-07-16
533,368,570원 |
| 3 | (주)나은산업개발 3148131662 | 1건 | 33 | 89.77% |
2026-07-03
40,263,810원 |
| 4 | 주식회사 지앤씨 엔지니어링 3058158236 | 1건 | 111 | 89.99% |
2026-07-02
376,153,820원 |
| 5 | 일신건설주식회사 7198600506 | 1건 | 116 | 90.19% |
2026-06-30
206,182,592원 |
| 6 | 유한회사 신성시스템 3898103229 | 1건 | 143 | 90.04% |
2026-06-30
192,455,300원 |
| 7 | (주)비비에프티에스 3058606790 | 1건 | 71 | 90.33% |
2026-06-29
125,051,390원 |
| 8 | 주식회사 트리뷰 3378101332 | 1건 | 295 | 90.34% |
2026-06-24
526,709,600원 |
| 9 | (주)천일기업 3058132819 | 1건 | 56 | 90.35% |
2026-06-23
90,068,000원 |
| 10 | 한길로건설 주식회사 3058624745 | 1건 | 132 | 89.70% |
2026-06-23
230,952,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 금보건설 | 곽금보 | 305,978,610원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 근원종합건설 | 유상희 | 305,988,000원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 위고종합건설 주식회사 | 임영주 | 306,000,000원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 시티앤건설 주식회사 | 소정영 | 306,005,040원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)운창종합건설 | 박인화 | 306,015,300원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 메인탑건설(주) | 송혜수 | 306,018,096원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 우지종합건설 | 정봉택 | 306,019,200원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 신영종합건설 주식회사 | 권순경 | 306,025,400원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-21 15:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 합자회사 풍암건설 | 김헌영 | 306,034,550원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 조안종합건설 | 안성우 | 306,041,200원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 열방종합건설 | 박인순 | 306,046,348원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-27 06:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 명보종합건설(주) | 서창순 | 306,048,778원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 보국종합건설 주식회사 | 황종국 | 306,059,400원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 아주건설주식회사 | 백달현 | 306,059,600원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 센텀이앤씨 | 황선길 | 306,064,270원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주연종합건설(주) | 인호성 | 306,067,300원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 더블유제이건설 | 송상현 | 306,070,164원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-21 13:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)시아플랜 | 조정익 | 306,079,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 새로운종합건설(주) | 강훈기 | 306,085,230원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 태광실업 | 송희숙 | 306,090,700원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 예주건설 주식회사 | 김형국 | 306,098,240원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 환인종합건설 주식회사 | 최영환 | 306,100,410원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 한솔건설 | 박광용 | 306,104,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-23 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 드림건설(주) | 한현순 | 306,134,746원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 지에이치건설 주식회사 | 이규영 | 306,145,684원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 금학종합건설 | 박대현 | 306,158,270원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-22 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 제이디건설 | 김인희 | 306,159,550원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 신형건설 주식회사 | 명도용 | 306,161,177원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 우강건설 주식회사 | 이행복 | 306,162,700원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 다름건설 | 박영석 | 306,169,100원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주) 성우 이앤씨 | 강현욱 | 306,180,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-21 13:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 금청건설 주식회사 | 안지은 | 306,183,350원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 비에스건설 주식회사 | 유완동 | 306,196,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 케이건설 | 김재문 | 306,196,719원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사레츠종합건설 | 박승호 | 306,206,850원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 태남건설산업 | 백남철 | 306,211,298원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 일신건설주식회사 | 배광식 | 306,229,830원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 데오스종합건설 주식회사 | 최정규 | 306,241,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)이도종합건설 | 임병일 | 306,277,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 동성건설 주식회사 | 이정철 | 306,282,079원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 다보종합건설주식회사 | 이종석 | 306,291,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 동성씨앤디 | 김상태 | 306,301,800원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 대주일일구 | 유은상 | 306,308,810원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 홍창건설 | 구철회 | 306,310,939원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 선우건설주식회사 | 강진산 | 306,313,460원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 건동건설 주식회사 | 이재경 | 306,316,500원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-26 18:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 와이제이종합건설(주) | 황의준 | 306,317,622원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-25 12:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 한아건설주식회사 | 차흥재 | 306,323,880원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 한성건설산업(주) | 김재만 | 306,326,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-25 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 프라임종합건설주식회사 | 이근남 | 306,334,330원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-24 18:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)다건종합건설 | 강채윤 | 306,345,270원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 디엘종합건설주식회사 | 이범수 | 306,346,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)크린텍 | 김진석 | 306,355,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)조양산업 | 유헌종 | 306,383,800원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-21 15:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 가보 | 이명규 | 306,397,510원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 동유주식회사 | 명희정 | 306,405,450원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-22 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 레자미종합건설 | 이 용운 | 306,415,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 우반종합건설 주식회사 | 양귀식 | 306,415,400원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주영건설 주식회사 | 윤향 | 306,417,565원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-26 22:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 태림건설 | 박원규 | 306,426,980원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 진명건설주식회사 | 성명자 | 306,464,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 명성산업주식회사 | 박규리 | 306,471,890원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 보천 | 이덕휘 | 306,478,630원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | (주)미르건설 | 유혜란 | 306,487,730원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 호수종합건설 | 조철회 | 306,505,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-21 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 대호종합건설 주식회사 | 이정근 | 306,509,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)청우종합건설 | 진선재 | 306,522,060원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 중앙건설산업 주식회사 | 황진호 | 306,529,660원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 와이티종합건설 | 김윤호 | 306,553,700원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 한빛종합건설 주식회사 | 심광기 | 306,588,900원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (주)루미건설 | 남궁성 | 306,593,900원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 현대건업(주) | 강성훈 | 306,617,238원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-21 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 에이치비건영 | 이황정 | 306,629,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-22 18:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 에스자리건설 주식회사 | 전명근 | 306,637,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)계림건설 | 오동록 | 306,651,400원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 이노종합건설 주식회사 | 노정효 | 306,676,600원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 장원토건 | 이대열 | 306,683,270원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-26 06:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주한산업개발 주식회사 | 임성환 | 306,687,623원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)대영토건 | 배지훈 | 306,692,180원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 서준건설(주) | 김재호 | 306,698,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주)가양건설 | 김정태 | 306,706,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 원강산업 (주) | 김재협 | 306,717,910원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 인해건설 | 신진현 | 306,726,750원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)명산종합건설 | 박진영 | 306,731,300원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 신지건설 주식회사 | 강신학 | 306,764,170원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 와이엠종합건설(주) | 강지연 | 306,765,980원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 이산건설 주식회사 | 사희섭 | 306,774,199원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-22 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 리더스피디 | 김태현 | 306,817,120원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 진천건설주식회사 | 문철환 | 306,836,660원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-21 12:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 홍진종합건설주식회사 | 이준구 | 306,845,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | (주) 어반종합건설 | 김지원 | 306,848,018원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-26 12:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 메라키건설주식회사 | 오윤식 | 306,849,260원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 예준건설 | 채신교 | 306,883,256원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 예찬종합건설 주식회사 | 강의식 | 306,928,800원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 태산건설 주식회사 | 박경민 | 306,942,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-05-25 22:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (주)칠일공사 | 임월수 | 306,945,230원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 세방건설 주식회사 | 김홍정 | 306,965,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 일등종합건설 | 강효실 | 306,979,857원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 이레건축사사무소 | 정미숙 | 307,016,400원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 에스에스건설 주식회사 | 송재원 | 307,017,525원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.