공사 등록공고

수철지구 농어촌지방상수도 확충사업 전기공사

R26BK01534136

충청남도 예산군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4610000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청남도
사업자번호311-83-00238
전화041-339-7399
팩스041-339-7389
주소충청남도 예산군 예산읍 군청로 22-0 (32435)
업태·업종 지자체 / 비영리
최근 변경2025-07-08 17:20:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
53,273,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
48,430,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
53,273,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,843,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,527,761원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
124,048,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
50,745,239원

견적가능금액 범위 (2026-05-29 09:28 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
46,634,780원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
48,069,075원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
49,503,371원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,527,761원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 20:36 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
충청남도 예산군
면허/업종 제한
투찰가능업종
전기공사업/0037

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2026-05-20 11:39:12
견적 제출 개시일시
2026-05-20 15:00:00
견적 제출 마감일시
2026-05-27 10:00:00
견적 개봉일시
2026-05-27 11:00:00
실개찰일시
2026년 05월 27일 11:00
최종낙찰일자
2026년 05월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 후엔지니어링
사업자번호
3128603879
최종낙찰금액
47,809,860원
최종낙찰률
90.25%
참가업체수
51개사
대표자명
김도연

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 예산군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 일흥토건 주식회사 3118125555 2건 152 90.74% 2026-09-04
49,118,100원
2 포빅스건설 주식회사 3118125540 2건 188 89.09% 2026-08-31
55,523,470원
3 (주)덕산조경 2538802686 2건 32 90.33% 2026-08-28
34,165,786원
4 효덕건설 (주) 3118123649 2건 179 89.94% 2026-08-28
91,046,320원
5 대한조경건설 주식회사 1248730311 2건 47 90.58% 2026-08-24
81,776,310원
6 금성종합건설(주) 1358161108 2건 77 90.23% 2026-08-20
103,466,100원
7 청운건설(주) 3118121850 2건 169 89.30% 2026-07-28
24,864,600원
8 주식회사 태하토건 8428103002 2건 15 90.27% 2026-07-28
49,179,600원
9 주식회사 태원엔지니어링 3108118707 2건 92 89.74% 2026-07-27
76,588,220원
10 수룡건설(주) 6188701932 2건 77 90.41% 2026-07-27
86,994,780원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 51개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 후엔지니어링 김도연 47,809,860원 90.25% 개찰완료 2026-05-21 10:42
비고: 정상
2위 하나전력주식회사 박희진 47,813,820원 90.26% 개찰완료 2026-05-27 09:34
비고: 정상
3위 주식회사 보광 김용선 47,828,015원 90.28% 개찰완료 2026-05-27 08:31
비고: 정상
4위 서해전기 주식회사 김혜미 47,863,390원 90.35% 개찰완료 2026-05-27 08:23
비고: 정상
5위 주식회사 예흥정보통신 박달서 47,877,800원 90.38% 개찰완료 2026-05-21 16:01
비고: 정상
6위 오성전기주식회사 오용석 47,887,925원 90.40% 개찰완료 2026-05-27 07:10
비고: 정상
7위 (주)삼성이엔씨 이영재 47,889,408원 90.40% 개찰완료 2026-05-26 16:52
비고: 정상
8위 (주)그린플러스 박영환 47,909,988원 90.44% 개찰완료 2026-05-22 08:56
비고: 정상
9위 삼흥전기 주식회사 주지훈 47,922,061원 90.46% 개찰완료 2026-05-27 07:31
비고: 정상
10위 대승조명전기 주서영 47,930,619원 90.48% 개찰완료 2026-05-20 15:01
비고: 정상
11위 신한전기 서이석 47,954,357원 90.52% 개찰완료 2026-05-24 16:32
비고: 정상
12위 우리전기(주) 정행좌 47,978,773원 90.57% 개찰완료 2026-05-20 22:04
비고: 정상
13위 (주)덕산전기 장미 47,979,959원 90.57% 개찰완료 2026-05-26 16:46
비고: 정상
14위 서광전력주식회사 신현승 47,986,653원 90.58% 개찰완료 2026-05-26 08:16
비고: 정상
15위 주식회사 성우이앤씨 한상도 47,988,800원 90.59% 개찰완료 2026-05-27 09:18
비고: 정상
16위 주식회사 진도전기 박진수 48,004,677원 90.62% 개찰완료 2026-05-26 08:08
비고: 정상
17위 주식회사 벧엘산전 조광호 48,033,210원 90.67% 개찰완료 2026-05-26 22:45
비고: 정상
18위 국제전력(주) 이상희 48,034,629원 90.67% 개찰완료 2026-05-22 15:02
비고: 정상
19위 (주) 일신전기 김일렬 48,035,084원 90.67% 개찰완료 2026-05-25 14:05
비고: 정상
20위 삼한에너지 주식회사 최경희 48,107,090원 90.81% 개찰완료 2026-05-27 09:08
비고: 정상
21위 청보이엔지 주식회사 이진원 48,124,967원 90.84% 개찰완료 2026-05-20 17:49
비고: 정상
22위 삼원전력주식회사 조진영 48,127,189원 90.85% 개찰완료 2026-05-27 07:18
비고: 정상
23위 (주)덕산전력 김영순 48,151,501원 90.89% 개찰완료 2026-05-27 09:09
비고: 정상
24위 주식회사 시온 조영호 48,157,030원 90.90% 개찰완료 2026-05-26 22:35
비고: 정상
25위 주식회사 삼화이엔지 오민택 48,158,056원 90.91% 개찰완료 2026-05-27 09:29
비고: 정상
26위 (주)에이치디전력 임은숙 48,162,780원 90.92% 개찰완료 2026-05-27 06:44
비고: 정상
27위 송림전기 주식회사 서한석 48,179,910원 90.95% 개찰완료 2026-05-22 17:44
비고: 정상
28위 영흥전기(주) 주영현 48,182,290원 90.95% 개찰완료 2026-05-27 07:23
비고: 정상
29위 주식회사 삼성이엔지 이정숙 48,191,757원 90.97% 개찰완료 2026-05-26 16:53
비고: 정상
30위 합자회사 예복전기 지만종 48,196,060원 90.98% 개찰완료 2026-05-26 20:18
비고: 정상
31위 주식회사 수덕 최진이 48,217,530원 91.02% 개찰완료 2026-05-22 16:31
비고: 정상
32위 주식회사 연희전력 최재우 48,236,795원 91.06% 개찰완료 2026-05-21 09:11
비고: 정상
33위 주식회사 이엑스쏠라 박길호 48,248,964원 91.08% 개찰완료 2026-05-27 08:44
비고: 정상
34위 태현전기 주식회사 김정미 48,249,644원 91.08% 개찰완료 2026-05-25 10:08
비고: 정상
35위 주식회사진성전기 강지아 48,265,570원 91.11% 개찰완료 2026-05-27 09:24
비고: 정상
36위 (주)로뎀산전 김효진 48,272,250원 91.12% 개찰완료 2026-05-26 22:26
비고: 정상
37위 (주)인호전기 오재면 48,295,189원 91.17% 개찰완료 2026-05-20 15:19
비고: 정상
38위 (주)삽교전기 김송희 48,305,066원 91.18% 개찰완료 2026-05-27 08:05
비고: 정상
39위 우진전기 주식회사 손선비 48,307,550원 91.19% 개찰완료 2026-05-26 07:09
비고: 정상
40위 은송전기주식회사 박상현 48,316,636원 91.21% 개찰완료 2026-05-27 07:39
비고: 정상
41위 주식회사 신흥전업사 최경섭 48,323,290원 91.22% 개찰완료 2026-05-21 09:40
비고: 정상
42위 주식회사 내포전력 박원영 48,362,963원 91.29% 개찰완료 2026-05-26 08:21
비고: 정상
43위 금광전력 주식회사 신동현 48,397,913원 91.36% 개찰완료 2026-05-26 08:03
비고: 정상
44위 주식회사 이레이앤씨 조승규 48,451,060원 91.46% 개찰완료 2026-05-26 22:16
비고: 정상
45위 한일전기주식회사 방규헌 48,496,500원 91.55% 개찰완료 2026-05-27 08:17
비고: 정상
46위 삼영전기 주식회사 황순태 48,570,000원 91.68% 개찰완료 2026-05-26 10:09
비고: 정상
47위 (주)효상전설 이옥진 49,501,938원 93.44% 개찰완료 2026-05-27 08:59
비고: 정상
- 주식회사 프라임 임창희 47,382,192원 89.44% 개찰완료 2026-05-26 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 더나은전기 이현섭 47,534,086원 89.73% 개찰완료 2026-05-27 08:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼화그린텍 주식회사 이재혁 47,777,700원 90.19% 개찰완료 2026-05-27 08:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 호크마테크 이동호 47,741,720원 90.12% 개찰완료 2026-05-27 09:44
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
53,273,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
50,745,239원

A값 구성

국민연금 1,024,154원
건강보험 775,123원
장기요양 101,851원
산업안전보건관리비 626,633원
A값 합계 2,527,761원