공사 등록공고

이수초 수변전설비 교체 및 기타 전기공사

기관코드8071000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 충청북도교육청
사업자번호302-83-00350
전화043-740-7781
팩스043-740-7708
주소충청북도 영동군 영동읍 학산영동로 1220 영동교육지원청 (29149)
업태·업종 공공기관 / 교육기관
최근 변경2026-04-06 11:24:46
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
107,734,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
97,940,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
107,734,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,794,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,289,423원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
131,587,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
103,444,577원

견적가능금액 범위 (2026-06-05 03:17 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
94,225,182원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
97,125,758원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
100,026,334원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,289,423원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 20:44 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
충청북도 영동군
면허/업종 제한
투찰가능업종
전기공사업/0037

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2026-05-20 10:35:06
견적 제출 개시일시
2026-05-21 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-05-27 10:00:00
견적 개봉일시
2026-05-27 11:00:00
실개찰일시
2026년 05월 27일 11:00
최종낙찰일자
2026년 05월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)영동전력
사업자번호
1388191222
최종낙찰금액
97,014,140원
최종낙찰률
90.23%
참가업체수
32개사
대표자명
장주필

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도교육청 충청북도영동교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 경영엔지니어링 3028111926 2건 69 90.42% 2026-08-21
110,638,000원
2 (주)삼원이엔씨 3148647024 1건 123 90.20% 2026-08-21
11,702,579원
3 주식회사 주원전기 7528703638 1건 144 89.24% 2026-08-21
121,318,485원
4 (주)경일통신 3028109361 1건 116 90.17% 2026-08-21
25,786,000원
5 주식회사 에스티에스산업개발 3898101537 1건 201 90.53% 2026-08-20
615,827,000원
6 주식회사 시온전력 3028109468 1건 109 90.08% 2026-07-20
28,054,680원
7 이지시스템 8911901940 1건 7 89.88% 2026-07-20
59,288,888원
8 미래산전주식회사 3018177774 1건 171 90.22% 2026-07-16
225,466,542원
9 주식회사 야탑 3018629466 1건 170 90.37% 2026-07-16
518,455,780원
10 (주)주이레이엔지 1288639530 1건 132 90.34% 2026-05-27
74,057,600원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 32개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)영동전력 장주필 97,014,140원 90.23% 개찰완료 2026-05-26 15:59
비고: 정상
2위 건영전기 주식회사 백준호 97,025,882원 90.24% 개찰완료 2026-05-26 16:02
비고: 정상
3위 주식회사 세영전력 김영균 97,133,494원 90.34% 개찰완료 2026-05-27 08:50
비고: 정상
4위 (주)주이레이엔지 이재인 97,199,820원 90.40% 개찰완료 2026-05-26 12:10
비고: 정상
5위 주식회사 이지전력 유용승 97,213,000원 90.41% 개찰완료 2026-05-26 16:12
비고: 정상
6위 주식회사 삼도전력 박인호 97,324,180원 90.52% 개찰완료 2026-05-26 08:56
비고: 정상
7위 남선전기(주) 백승원 97,362,929원 90.55% 개찰완료 2026-05-26 16:45
비고: 정상
8위 (주)삼원이엔씨 박승용 97,387,875원 90.58% 개찰완료 2026-05-26 14:20
비고: 정상
9위 주식회사 태영전기 김미숙 97,393,096원 90.58% 개찰완료 2026-05-27 06:22
비고: 정상
10위 성원전기 손인숙 97,433,994원 90.62% 개찰완료 2026-05-27 07:42
비고: 정상
11위 주식회사 세명 강성만 97,514,280원 90.69% 개찰완료 2026-05-26 12:01
비고: 정상
12위 주식회사 시온전력 박진하 97,584,150원 90.76% 개찰완료 2026-05-26 17:59
비고: 정상
13위 주식회사 혜원 박은혜 97,782,260원 90.94% 개찰완료 2026-05-26 21:52
비고: 정상
14위 태찬이엔씨 주식회사 전경찬 97,857,072원 91.01% 개찰완료 2026-05-26 20:39
비고: 정상
15위 주식회사 해광전력 김성준 97,887,354원 91.04% 개찰완료 2026-05-27 07:50
비고: 정상
16위 대명전력 주식회사 김홍섭 98,834,700원 91.92% 개찰완료 2026-05-23 14:54
비고: 정상
- 주식회사 대흥개발 박세라 96,178,140원 89.45% 개찰완료 2026-05-22 10:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태광씨앤이 최성용 96,763,900원 90.00% 개찰완료 2026-05-22 12:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 정우종합건설 주식회사 김민지 95,977,275원 89.26% 개찰완료 2026-05-22 14:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 와이지에너텍 박영규 96,713,690원 89.95% 개찰완료 2026-05-22 16:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 세광전력 주식회사 박정선 96,923,780원 90.14% 개찰완료 2026-05-24 20:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금화전력 김순희 96,640,280원 89.88% 개찰완료 2026-05-25 17:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 연화전력 정연우 96,931,360원 90.15% 개찰완료 2026-05-25 18:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명성전력 박정훈 96,325,580원 89.59% 개찰완료 2026-05-26 08:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 광진전기공사 권석재 95,801,160원 89.10% 개찰완료 2026-05-26 14:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 주원전기 하태정 95,771,674원 89.07% 개찰완료 2026-05-26 15:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)기전사 정봉기 96,684,680원 89.92% 개찰완료 2026-05-26 17:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사이레전기 양재순 96,885,100원 90.11% 개찰완료 2026-05-26 18:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사성명전기 김진욱 96,875,247원 90.10% 개찰완료 2026-05-27 07:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이수전력 여수원 96,913,100원 90.13% 개찰완료 2026-05-27 08:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 스마트 전력 손미영 96,853,106원 90.08% 개찰완료 2026-05-27 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아이디테크 김소연 96,689,450원 89.93% 개찰완료 2026-05-27 09:01
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
107,734,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
103,444,577원

A값 구성

국민연금 1,560,037원
건강보험 1,180,702원
장기요양 155,144원
산업안전보건관리비 1,393,540원
A값 합계 4,289,423원