공사 등록공고

홍성군 농촌 돌봄마을 조성사업 반계거점(전기)(긴급)

R26BK01533701

충청남도 홍성군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4600000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청남도
사업자번호310-83-00026
전화041-630-1402
팩스041-630-1692
주소충청남도 홍성군 홍성읍 아문길 27-0 (32228)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2026-07-03 17:26:05
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
411,060,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
321,747,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
353,922,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 32,174,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
23,749,871원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
93,965,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
330,172,129원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 22:32 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
310,534,029원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
320,062,848원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
329,591,667원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
23,749,871원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(320,690,740원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:19 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
212개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.16%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
354,488,031원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 그 밖의 공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
전기공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 10:14:14
입찰개시일시
2026-08-27 20:00:00
입찰마감일시
2026-09-04 15:00:00
개찰일시
2026-09-04 16:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 16:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 그린오엔엠
사업자번호
3168120012
최종낙찰금액
320,285,505원
최종낙찰률
90.44%
참가업체수
1061개사
대표자명
여국동

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 홍성군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 원탑전력 3928702043 2건 22 90.32% 2026-09-03
820,838,679원
2 홍성군산림조합 3108200320 2건 31 90.31% 2026-09-02
2,912,500,000원
3 주식회사국제그린빌드 3108131224 2건 133 90.60% 2026-07-24
29,257,550원
4 (주)동아전기공사 5208700112 2건 41 90.27% 2026-07-24
64,228,645원
5 네이쳐하이테크 주식회사 4898600264 2건 62 89.76% 2026-07-06
62,995,000원
6 태현건설주식회사 3518801846 2건 15 90.39% 2026-06-23
34,913,000원
7 주식회사홍창건설 3088138715 2건 35 90.16% 2026-06-22
135,597,000원
8 진보건설 주식회사 3118143626 2건 162 90.87% 2026-06-18
28,995,630원
9 주식회사 그린오엔엠 3168120012 1건 9 89.91% 2026-09-04
320,285,505원
10 디엔씨건설 주식회사(DNC) 4438700493 1건 31 88.32% 2026-09-04
2,762,068,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 그린오엔엠 여국동 320,285,505원 90.44% 개찰완료 2026-09-03 14:53
비고: 정상
2위 (주)조아테크 배준범 320,291,858원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 10:14
비고: 정상
3위 제이에스전력(주) 원종수 320,292,910원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 08:43
비고: 정상
4위 주식회사 와이엠종합건설 문장환 320,303,300원 90.44% 개찰완료 2026-09-04 08:39
비고: 정상
5위 주식회사 선전기 최선주 320,307,422원 90.44% 개찰완료 2026-09-04 07:17
비고: 정상
6위 정원전기 주식회사 유은자 320,313,933원 90.45% 개찰완료 2026-09-04 07:38
비고: 정상
7위 주식회사 비에스 설다빈 320,320,120원 90.45% 개찰완료 2026-09-03 16:52
비고: 정상
8위 금강에너지 주식회사 안은지 320,327,306원 90.45% 개찰완료 2026-09-03 22:44
비고: 정상
9위 삼정전력 김미영 320,357,700원 90.46% 개찰완료 2026-09-03 08:35
비고: 정상
10위 삼진전력주식회사 장래선 320,359,831원 90.46% 개찰완료 2026-09-04 13:15
비고: 정상
11위 주식회사 태영전기통신 김창현 320,363,960원 90.46% 개찰완료 2026-09-03 12:00
비고: 정상
12위 (주)청강전기 안중영 320,376,350원 90.46% 개찰완료 2026-09-04 09:13
비고: 정상
13위 주식회사 에스알에너지(SR ENERGY) 박재웅 320,392,836원 90.47% 개찰완료 2026-08-28 08:11
비고: 정상
14위 문화전기기업사 박영식 320,401,750원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 08:54
비고: 정상
15위 주식회사 명호전기 정태호 320,406,000원 90.47% 개찰완료 2026-08-29 18:10
비고: 정상
16위 주식회사 삼화이엔지 오민택 320,417,797원 90.47% 개찰완료 2026-09-03 07:19
비고: 정상
17위 (주)로뎀산전 김효진 320,418,580원 90.47% 개찰완료 2026-09-03 20:35
비고: 정상
18위 (합)공주전기 김길희 320,421,450원 90.48% 개찰완료 2026-09-04 09:04
비고: 정상
19위 주식회사 한국그린전력 정재희 320,422,400원 90.48% 개찰완료 2026-09-04 05:40
비고: 정상
20위 (주)한울이앤씨 차지원 320,425,294원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 20:18
비고: 정상
21위 주식회사 우성전력 이효 320,429,710원 90.48% 개찰완료 2026-08-28 17:39
비고: 정상
22위 주식회사 성심전력 박제경 320,444,321원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 09:56
비고: 정상
23위 (주)한성전기 유창운 320,451,465원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 22:35
비고: 정상
24위 주식회사 퍼스트솔라 유성철 320,454,483원 90.48% 개찰완료 2026-09-03 09:35
비고: 정상
25위 주식회사 원테크코리아 이장희 320,467,245원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 18:05
비고: 정상
26위 태성전설주식회사 김미옥 320,469,420원 90.49% 개찰완료 2026-09-03 06:54
비고: 정상
27위 광성전력 주식회사 신현욱 320,471,635원 90.49% 개찰완료 2026-08-30 20:13
비고: 정상
28위 (주)아진전설 주용호 320,471,984원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 09:26
비고: 정상
29위 광동이엔지 주식회사 임의빈 320,477,671원 90.49% 개찰완료 2026-09-03 08:53
비고: 정상
30위 주식회사초아 이한우 320,480,430원 90.49% 개찰완료 2026-09-04 06:57
비고: 정상
31위 주식회사 이지건설 김이지 320,482,190원 90.49% 개찰완료 2026-08-30 12:49
비고: 정상
32위 주식회사 금강파워텍 이승엽 320,483,705원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 10:31
비고: 정상
33위 오석건설주식회사 김윤건 320,494,000원 90.50% 개찰완료 2026-09-04 09:01
비고: 정상
34위 주식회사 현진정보통신 김영임 320,499,268원 90.50% 개찰완료 2026-08-28 10:47
비고: 정상
35위 인팩 설선동 320,504,351원 90.50% 개찰완료 2026-09-03 08:28
비고: 정상
36위 주식회사 대광기술단 김경환 320,504,670원 90.50% 개찰완료 2026-09-03 13:53
비고: 정상
37위 주식회사 토탈엔지니어링 송명주 320,505,939원 90.50% 개찰완료 2026-09-03 13:26
비고: 정상
38위 (주)우주전기 이병수 320,519,884원 90.50% 개찰완료 2026-08-28 14:01
비고: 정상
39위 비엔씨주식회사 김병진 320,528,800원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 08:04
비고: 정상
40위 신한이엔지 주식회사 황교왕 320,529,700원 90.51% 개찰완료 2026-09-04 07:24
비고: 정상
41위 (주)홍명전기 박준형 320,529,888원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 07:44
비고: 정상
42위 주식회사 금강이엔지 김향희 320,530,071원 90.51% 개찰완료 2026-09-01 08:58
비고: 정상
43위 국제전력(주) 이상희 320,533,763원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 15:28
비고: 정상
44위 (주)태양전력 김갑진 320,535,160원 90.51% 개찰완료 2026-09-03 06:02
비고: 정상
45위 (주)태산엔지니어링건축사사무소 이용수 320,538,991원 90.51% 개찰완료 2026-09-04 08:43
비고: 정상
46위 서진산업주식회사 이강수 320,541,670원 90.51% 개찰완료 2026-09-03 16:53
비고: 정상
47위 주식회사 은빛전력 최용범 320,545,327원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 18:35
비고: 정상
48위 주식회사 궁남전기소방공사 어일용 320,548,800원 90.51% 개찰완료 2026-09-03 09:31
비고: 정상
49위 주식회사 수덕 최진이 320,551,360원 90.51% 개찰완료 2026-09-03 13:10
비고: 정상
50위 대보전설(주) 김태수 320,552,940원 90.51% 개찰완료 2026-09-04 08:50
비고: 정상
51위 동방건설(주) 이완주 320,557,000원 90.51% 개찰완료 2026-09-03 11:14
비고: 정상
52위 주식회사정도전력 신영춘 320,558,000원 90.51% 개찰완료 2026-09-04 08:57
비고: 정상
53위 주식회사 케이에스비 박종복 320,562,470원 90.52% 개찰완료 2026-09-02 16:17
비고: 정상
54위 주식회사 진명 정선자 320,566,924원 90.52% 개찰완료 2026-09-04 07:45
비고: 정상
55위 주식회사 디에스시스템 이대성 320,567,559원 90.52% 개찰완료 2026-09-01 16:11
비고: 정상
56위 주식회사 아이엔전력 김시연 320,572,958원 90.52% 개찰완료 2026-09-02 15:54
비고: 정상
57위 부경엔지니어링 주식회사 구종회 320,577,100원 90.52% 개찰완료 2026-08-31 15:27
비고: 정상
58위 이륙전기 주식회사 조성인 320,579,500원 90.52% 개찰완료 2026-09-03 13:26
비고: 정상
59위 평창전기주식회사 조혜지 320,579,940원 90.52% 개찰완료 2026-09-01 23:16
비고: 정상
60위 삼미전기(주) 오길섭 320,580,080원 90.52% 개찰완료 2026-09-01 13:20
비고: 정상
61위 장원전기주식회사 홍선자 320,582,980원 90.52% 개찰완료 2026-09-04 09:30
비고: 정상
62위 가온누리주식회사 양일선 320,593,922원 90.52% 개찰완료 2026-09-01 16:50
비고: 정상
63위 주식회사 대안이엔씨 오주미 320,600,275원 90.53% 개찰완료 2026-09-04 09:54
비고: 정상
64위 주식회사 신아전기 최민라 320,611,550원 90.53% 개찰완료 2026-09-03 12:54
비고: 정상
65위 주식회사 명신일렉트릭 임영용 320,611,700원 90.53% 개찰완료 2026-09-02 08:20
비고: 정상
66위 (주)서림전력공사 이은우 320,620,920원 90.53% 개찰완료 2026-09-04 07:55
비고: 정상
67위 주식회사 제이전력 공연심 320,629,170원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 10:19
비고: 정상
68위 주식회사 하나 최복순 320,648,872원 90.54% 개찰완료 2026-09-03 09:29
비고: 정상
69위 (주)세계전기 이상원 320,649,460원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 14:35
비고: 정상
70위 대명전력 주식회사 박주원 320,649,819원 90.54% 개찰완료 2026-09-04 01:56
비고: 정상
71위 주식회사 극동전기 이해용 320,667,900원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 15:16
비고: 정상
72위 서빈전기(주) 김이현 320,668,247원 90.55% 개찰완료 2026-09-03 15:32
비고: 정상
73위 주식회사 온빛건설 이동길 320,669,330원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 08:59
비고: 정상
74위 주식회사 대덕전기 이종익 320,675,552원 90.55% 개찰완료 2026-09-04 07:44
비고: 정상
75위 주식회사 진도전기 박진수 320,678,411원 90.55% 개찰완료 2026-09-03 08:02
비고: 정상
76위 주식회사 윤일이엔씨 강명기 320,694,292원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 09:23
비고: 정상
77위 (주)벧엘전기 염돈명 320,707,950원 90.56% 개찰완료 2026-09-04 07:44
비고: 정상
78위 (주)중부전설 김형태 320,711,175원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 11:48
비고: 정상
79위 (주)동성종합전기 박현숙 320,733,290원 90.56% 개찰완료 2026-08-28 21:40
비고: 정상
80위 다온전력 (주) 박관웅 320,734,000원 90.56% 개찰완료 2026-09-03 16:27
비고: 정상
81위 주식회사 석목전기 전성수 320,737,490원 90.56% 개찰완료 2026-09-04 07:45
비고: 정상
82위 에스텍(주) 최광호 320,740,350원 90.57% 개찰완료 2026-09-02 09:21
비고: 정상
83위 주식회사 광운정보통신 김운찬 320,750,190원 90.57% 개찰완료 2026-09-02 10:37
비고: 정상
84위 주식회사 은솔 이상진 320,750,195원 90.57% 개찰완료 2026-09-03 17:14
비고: 정상
85위 주식회사 서원이엔엠 정영희 320,755,434원 90.57% 개찰완료 2026-09-02 21:25
비고: 정상
86위 주식회사 이송 양재구 320,763,540원 90.57% 개찰완료 2026-09-03 08:34
비고: 정상
87위 주식회사 예광전기 송운화 320,774,020원 90.57% 개찰완료 2026-09-02 06:53
비고: 정상
88위 대국건설산업 주식회사 형남순 320,779,700원 90.58% 개찰완료 2026-09-04 08:54
비고: 정상
89위 인준테크 주식회사 정승옥 320,785,579원 90.58% 개찰완료 2026-09-02 20:44
비고: 정상
90위 주식회사 우리정보통신 강두현 320,789,600원 90.58% 개찰완료 2026-09-02 09:43
비고: 정상
91위 (주)태양전업사 이재호 320,792,720원 90.58% 개찰완료 2026-09-04 01:17
비고: 정상
92위 주식회사 제일이앤지 이훈구 320,795,298원 90.58% 개찰완료 2026-09-03 20:41
비고: 정상
93위 신흥전기공사 윤경수 320,797,200원 90.58% 개찰완료 2026-09-02 17:58
비고: 정상
94위 태광전력 주식회사 유선옥 320,801,460원 90.58% 개찰완료 2026-09-03 09:06
비고: 정상
95위 주식회사 넥스텝 민은하 320,802,190원 90.58% 개찰완료 2026-09-03 17:43
비고: 정상
96위 (주)중원전력 김규태 320,803,870원 90.58% 개찰완료 2026-09-03 08:34
비고: 정상
97위 주식회사 동암전력 임동혁 320,806,415원 90.58% 개찰완료 2026-09-02 15:09
비고: 정상
98위 서광전기주식회사 정인순 320,806,732원 90.58% 개찰완료 2026-09-03 17:44
비고: 정상
99위 주식회사 도연전기 김구환 320,811,170원 90.59% 개찰완료 2026-09-02 14:27
비고: 정상
100위 (주)신명전기 신하균 320,816,900원 90.59% 개찰완료 2026-09-04 01:30
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
353,922,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
330,172,129원

A값 구성

국민연금 6,797,170원
건강보험 5,144,384원
장기요양 675,972원
퇴직공제 3,291,261원
산업안전보건관리비 7,841,084원
A값 합계 23,749,871원