충청북도교육청 충청북도청주교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-04 16:15 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 20:45 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도교육청 충청북도청주교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 삼주전기 주식회사 8418602572 | 2건 | 139 | 89.52% |
2026-08-27
30,356,500원 |
| 2 | 주식회사 에스제이엔지니어링 6448801772 | 2건 | 48 | 90.20% |
2026-07-10
294,669,850원 |
| 3 | (주)창영기업 3178111476 | 2건 | 88 | 90.08% |
2026-06-18
235,491,800원 |
| 4 | 동성파워텍주식회사 3018173614 | 1건 | 97 | 90.39% |
2026-09-04
74,654,200원 |
| 5 | 주식회사 나우테크 3018601153 | 1건 | 63 | 90.33% |
2026-09-02
62,589,860원 |
| 6 | 주식회사 진정보 3178122949 | 1건 | 142 | 90.12% |
2026-08-27
139,738,260원 |
| 7 | 주식회사 선두종합건설 4198702557 | 1건 | 34 | 89.75% |
2026-08-26
490,357,180원 |
| 8 | 주식회사 유비콤 3018606181 | 1건 | 12 | 90.32% |
2026-08-14
748,561,900원 |
| 9 | 에스엠에스전기(주) 1208717179 | 1건 | 65 | 90.30% |
2026-08-14
1,396,547,410원 |
| 10 | 주식회사 유수 8838600388 | 1건 | 663 | 90.29% |
2026-08-14
7,047,711,056원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 태웅이엔에스 주식회사 | 정상군 | 33,083,515원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 천지건설 | 정성옥 | 33,084,614원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-05-26 12:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 부송건업(주) | 진숙연 | 33,084,712원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-05-24 20:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 광명테크 | 김승용 | 33,085,369원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 성원테크 | 조재훈 | 33,091,330원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 메가이엔씨 | 이병재 | 33,099,949원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-23 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)예주엔지니어링 | 최기수 | 33,101,300원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-27 07:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 유현에스에이피 | 나미숙 | 33,101,930원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-27 00:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 청주센츄리 | 김진태 | 33,102,559원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 아이언대웅 주식회사 | 손용한 | 33,104,250원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-05-27 06:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 만경엔지니어링 주식회사 | 김순자 | 33,114,326원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 두원이엔지 | 강동기 | 33,119,710원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 세종하이텍 | 정인자 | 33,122,917원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 엘지공조시스템 | 최미숙 | 33,125,260원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 인피니티이엔지 주식회사 | 이국준 | 33,125,800원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-26 19:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 에어솔루션 주식회사 | 강운화 | 33,129,600원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)현대테크 | 홍성배 | 33,134,500원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 진영에스아이티 | 우상설 | 33,135,544원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)한솔엔지니어링 | 김종묵 | 33,139,500원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-25 07:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 청원건축설비 | 이학종 | 33,152,203원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-24 20:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)우노이엔지 | 석재명 | 33,152,500원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 대광산업개발(주) | 김용환 | 33,153,942원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)삼부공영 | 양승복 | 33,166,590원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-25 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 대진종합개발(주) | 송민진 | 33,177,127원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 영광건설 | 송현숙 | 33,178,701원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-25 21:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 진우공영(주) | 이철기 | 33,192,800원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 도성건설 | 윤권수 | 33,200,674원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-23 19:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 다산이엔지주식회사 | 정재훈 | 33,204,440원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)하나환경개발 | 한연수 | 33,207,430원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-26 22:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 피앤드피 | 박상철 | 33,218,100원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 제일특수(주) | 김종은 | 33,218,187원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 피엘엠이씨(PLMEC.Co.,Ltd) | 안종묵 | 33,223,110원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 디에스디자인(주) | 이안라 | 33,241,780원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)엔씨테크 | 이낙희 | 33,243,780원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 정진플랜트설비 | 손호식 | 33,244,000원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)우림이엔지 | 고병도 | 33,249,710원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 아주엔지니어링 | 김규회 | 33,253,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 한광기업 주식회사 | 한광구 | 33,262,680원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)가포엔지니어링 | 송원근 | 33,272,429원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 정원엔지니어링 | 이미경 | 33,277,570원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 청원산업 | 이상복 | 33,277,839원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 대진기업 주식회사 | 신영섭 | 33,293,600원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-05-27 07:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 삼동기업(주) | 오채열 | 33,299,000원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-05-27 07:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 대청이에스 | 성열구 | 33,312,010원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 경창엔지니어링 | 강미자 | 33,312,660원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)오름종합건설 | 연봉흠 | 33,333,000원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-05-23 11:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)다인이엔씨 | 유권상 | 33,441,800원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-05-23 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사세리공영 | 백충기 | 33,456,300원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-05-25 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 제이앤에이 | 안미정 | 33,470,000원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 부강이엔지 주식회사 | 서덕진 | 33,543,000원 | 91.46% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 백만 | 이송우 | 36,245,000원 | 98.83% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 두성이엔지(주) | 정두순 | 36,482,990원 | 99.48% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 대건엔지니어링 | 정중현 | 32,536,840원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼우엔지니어링 | 이소형 | 32,519,398원 | 88.67% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이앤이 | 홍범희 | 32,833,990원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한세이프(주) | 김광현 | 32,720,495원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스텍이엔지 | 곽승택 | 32,718,297원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)은성이엔지 | 김성민 | 32,810,590원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대건이엔지 | 남재희 | 32,749,600원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하나이엔지 | 이춘길 | 32,744,057원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한엔지니어링 | 하대수 | 32,761,980원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사경호타일 | 이은숙 | 32,581,280원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)미래시스템 | 윤상만 | 32,607,550원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대한ENG | 전숙전 | 32,677,200원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세영이엔지 | 이광영 | 32,673,600원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-05-22 18:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼주건설 주식회사 | 이승복 | 32,662,670원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-05-22 20:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하나이엔씨 | 천진숙 | 32,698,600원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-05-23 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 금보설비 | 연정흠 | 32,671,990원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-05-25 07:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 본테크 | 이정희 | 32,588,496원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-05-26 06:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 준형 | 윤장식 | 32,765,719원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에어디자인 주식회사 | 이지연 | 32,610,862원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)유일기업 | 천영문 | 32,624,300원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영광기업 주식회사 | 장순경 | 32,642,740원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대건건설산업 | 배병우 | 32,837,080원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)성진플랜트 | 오성진 | 32,809,400원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 명성기업 주식회사 | 유영숙 | 32,774,610원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경성이엔지 | 박찬영 | 32,743,900원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태창공영 | 김동오 | 32,691,140원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정진가스텍 주식회사 | 최현옥 | 32,756,470원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)성현기공 | 이현덕 | 32,772,310원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정안이엔지 | 김미연 | 32,562,326원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경원세기엔지니어링 주식회사 | 이영호 | 32,706,591원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)다산산업개발 | 박광운 | 32,695,000원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스테크 | 임정수 | 32,761,390원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대원이엔지 | 김기호 | 32,775,600원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대진기계 | 곽노근 | 32,654,021원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대양엔지니어링 | 채희만 | 32,759,000원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼보이엔지 | 박건섭 | 32,756,980원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-05-26 18:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 연일이엔지 | 정연호 | 32,755,782원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-05-26 19:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)에이치앤티엔지니어링 | 조선희 | 32,403,995원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-05-26 20:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 은관기업(주) | 이종선 | 32,751,260원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-05-27 07:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 원플랜트 | 박중영 | 32,816,222원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청보엔지니어링 주식회사 | 이미화 | 32,465,124원 | 88.53% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)창영기업 | 조창주 | 32,637,590원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한울종합건설 | 이은주 | 32,751,740원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성수엔바이로 | 임정화 | 32,808,910원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세진에너지 | 이기욱 | 32,610,860원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 새늘 | 안대관 | 32,762,800원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 강서이엔씨 | 김정완 | 32,669,300원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)세한이엔씨 | 조영일 | 32,771,229원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.