서울중화초 교사동 옥상방수공사
투찰가능금액 범위 (2026-05-29 07:19 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
금액이 99999로 끝나는 이유
예측 계산은 회원 등급과 무관하게 똑같습니다. 다른 것은 화면에 보여 주는 자리수뿐입니다. 투찰 마감 전 공고는 앞 4자리만 남기고 뒤를 9로 채워 표시합니다.
표시된 금액 그대로 투찰해도 실격되지 않습니다. 가려진 자리를 0이 아니라 9로 채우기 때문에 표시값은 항상 실제 예측값보다 크거나 같습니다. 그래서 낙찰하한가에 미달해 탈락하는 일은 생기지 않습니다. 다만 원 단위 값보다 투찰 순위가 뒤로 밀릴 수 있습니다.
| 등급 | 추천 투찰가·예정가격 | 예상 사정률 | 예상 참가업체수 |
|---|---|---|---|
| 비회원 현재 | 앞 4자리 + 나머지 9 | 소수 1자리 | 10단위 구간 |
| 무료회원 | 앞 5자리 + 나머지 9 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
| 프리미엄 | 원 단위 전체 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
| 투찰 마감 후 (전 등급) |
원 단위 전체 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
이 공고는 투찰 마감(일정 미정) 전이라 일부 자리를 가립니다. 마감이 지나면 등급과 관계없이 모든 예측값을 원 단위로 공개합니다. 기초금액·A값·낙찰하한율·예비가격 범위 같은 조달청 공시 정보는 처음부터 가리지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 09:32 계산, 20건 분석)
금액·사정률은 뒤 자리를 9로 가린 근사 상한값이고, 참가업체수는 구간으로 표시됩니다. 로그인하면 더 정밀하게, 프리미엄은 원 단위로 볼 수 있습니다. 마감된 공고는 전원에게 원 단위로 공개됩니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
일정 정보
낙찰 정보
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 가온방수기업 주식회사 | 제시연 | 618,891,640원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 성창에스씨 | 박수남 | 618,963,230원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-21 11:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)무송건설 | 유장근 | 619,018,700원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 이음건설 | 방영민 | 619,065,090원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-05-21 17:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 태담 | 이희정 | 619,157,946원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-05-22 08:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 원색건설(주) | 이미연 | 619,181,990원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)인택산업 | 김영석 | 619,187,800원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 공간창조아이앤디 | 김용진 | 619,270,710원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 신양아이엔지건설(주) | 강경구 | 619,313,200원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-21 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 옥도건설(주) | 윤정욱 | 619,426,612원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)월드플러스씨앤씨 | 신현각 | 619,551,000원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주) 윤흥테크 | 정진우 | 619,559,710원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)오래건설 | 하봉례 | 619,581,300원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사극동에버텍 | 유성윤 | 619,613,500원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-21 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 진화건설 | 이성화 | 619,616,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)유니그린개발 | 이시대 | 619,645,980원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-22 18:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 동운디엔씨(주) | 이영호 | 619,653,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-23 11:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주) 뉴트랜드 | 이승룡 | 619,722,390원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-21 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)국일구조 | 정진명 | 619,723,700원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 탑산종합건설(주) | 이영갑 | 619,774,700원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-22 12:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)견준씨에스 | 강명원 | 619,803,700원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-22 21:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 새솔건설(주) | 조연우 | 619,856,500원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-25 23:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 코리아씨앤알 | 임태규 | 619,880,700원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-21 13:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 방수와칠 | 김주업 | 619,885,690원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-21 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)풍산씨앤씨 | 박병주 | 619,977,500원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-21 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 태우공영(주) | 정보현 | 620,018,171원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 하은건설(주) | 이경주 | 620,063,780원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-21 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 서일건업 주식회사 | 오지연 | 620,103,200원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-21 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 프로코리아(주) | 김상수 | 620,171,606원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 정훈건설 | 주현숙 | 620,187,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-21 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 대로건설화학 주식회사 | 김선옥 | 620,198,900원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)정준건업 | 김도한 | 620,267,180원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 다수건설 | 심은용 | 620,350,922원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-21 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 부건건설 주식회사 | 김명일 | 620,415,600원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)상생뉴텍 | 고완상 | 620,439,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사도종건설 | 김영근 | 620,533,940원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-22 18:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)근영에이치티씨 | 신학현 | 620,540,714원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 부일건화 | 김재환 | 620,543,179원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)자오건설 | 이기완 | 620,569,130원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-22 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 옳담 | 신승봉 | 620,593,700원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-21 17:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 세종씨엠기술원 주식회사 | 정영호 | 620,599,870원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-21 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 동부엘시드 | 지은주 | 620,630,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 모두건설 | 최미영 | 620,663,950원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)거명아이앤씨 | 심홍식 | 620,683,670원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-21 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 이앤케이메인티넌스 | 이은정 | 620,702,160원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-25 21:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 약수건설(주) | 이원홍 | 620,773,640원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-21 14:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)화인건영 | 손혜진 | 620,785,970원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 상합건설(주) | 김기동 | 620,815,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-25 21:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 제이지성신건설 주식회사 | 박우주 | 620,827,200원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-21 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 광훈토건(주) | 성덕경 | 620,866,690원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 오주건설 | 정홍주 | 620,877,770원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 영광건설산업주식회사 | 조현숙 | 620,879,600원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-22 19:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 대통건업 주식회사 | 육창길 | 620,915,430원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)조영이엔씨 | 이해일 | 620,977,600원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-22 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 연우에프앤디건설 (주) | 서정대 | 621,024,190원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-23 11:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 금강건설공사 | 이금숙 | 621,026,910원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 한성엔지니어링 | 정시욱 | 621,064,400원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (주)경우아이앤씨 | 김영식 | 621,111,320원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-05-21 16:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | (주)대호특수건설 | 조준기 | 621,150,700원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 원일이앤씨(주) | 전호영 | 621,177,260원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 세기하이테크건설(주) | 김형진 | 621,209,900원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 확실한방수 | 이현주 | 621,224,710원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)국제화건 | 최진용 | 621,317,130원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 대표건설주식회사 | 박종현 | 621,401,560원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 노보건설 주식회사 | 장석규 | 621,454,540원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-05-22 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 락이앤씨 | 김영성 | 621,486,591원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)민백건설 | 민주홍 | 621,505,080원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-21 18:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 아우린 주식회사 | 전정 | 621,513,710원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-21 11:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)일육이엔씨 | 정낙영 | 621,571,000원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | (주)강진이앤지 | 이은경 | 621,591,500원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-25 17:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (주)동아기업 | 김순옥 | 621,605,520원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-21 14:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 그로우건설 | 심현보 | 621,671,620원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-22 19:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 진원피앤씨(주) | 엄재열 | 621,717,730원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 루아이앤씨 | 조득선 | 621,919,800원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 셀파산업(주) | 최규심 | 621,926,562원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | (주)대진특수테크 | 민성기 | 622,015,166원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-21 11:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 에이비씨상사(주) | 방명옥 | 622,155,800원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-21 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 수호건설 | 박용수 | 622,274,100원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)칠만공사 | 유미순 | 622,285,200원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 이바른공간 | 최옥정 | 622,325,513원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-05-21 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사정진산업개발 | 탁정한 | 622,346,810원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 월드하우징 | 안관수 | 622,347,400원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 세일산업개발주식회사 | 윤동욱 | 622,360,000원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 미진이엔씨 | 이화순 | 622,372,000원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-05-21 19:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 양수씨앤씨 | 이자옥 | 622,409,000원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 대현기건(주) | 조연행 | 622,442,300원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-05-22 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 양재건설(주) | 위준호 | 622,451,570원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | (주)웅산건설산업 | 김규태 | 622,547,080원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-05-25 21:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 태륭건설(주) | 이영남 | 622,549,790원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-05-21 10:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 수색대원건설(주) | 강혜진 | 622,574,100원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-05-21 17:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 대도씨앤씨 | 강재남 | 622,606,238원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 태영토건 | 이기순 | 622,718,400원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | (주)세운건설 | 김회인 | 622,789,800원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-05-21 13:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 덕융건설(주) | 권순목 | 622,857,300원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | (주)원건설 | 김진수 | 622,863,190원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 시스텍이앤씨 | 전진우 | 622,892,723원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-05-21 15:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | (주)다산위너텍 | 박정근 | 622,930,000원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (유)여민건설 | 방승일 | 622,955,000원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 상록종합건설(주) | 이은경 | 622,993,280원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 풍현건설(주) | 김성현 | 623,017,860원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-05-22 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.