공사 등록공고

경로당 신축사업 지원(청산면 하예곡경로당)(입찰대행)

R26BK01533345

충청북도 옥천군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4430000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청북도
사업자번호302-83-00836
전화043-730-3984
팩스043-731-2487
주소충청북도 옥천군 옥천읍 중앙로 99-0 (29032)
업태·업종 공공기관 / 비영리법인
최근 변경2025-01-16 11:24:40
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
236,337,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
214,851,818원
도급분, 부가세 제외
기초금액
236,337,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 21,485,182원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
12,524,521원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
223,812,479원

견적가능금액 범위 (2026-06-05 05:09 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
207,022,011원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
213,385,030원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
219,748,049원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
12,524,521원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 13:00 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
충청북도 옥천군
면허/업종 제한
투찰가능업종
건축공사업/0002
허용업종
토목건축공사업

일정 정보

공고일시
2026-05-20 17:26:22
견적 제출 개시일시
2026-05-21 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-05-27 10:00:00
견적 개봉일시
2026-05-27 11:00:00
실개찰일시
2026년 05월 27일 11:00
최종낙찰일자
2026년 05월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
유한회사세림
사업자번호
3028107043
최종낙찰금액
213,136,300원
최종낙찰률
90.46%
참가업체수
14개사
대표자명
김상일

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 옥천군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)나우콘 3148118693 2건 75 90.26% 2026-07-09
127,026,500원
2 새암건설주식회사 8938102092 2건 164 90.46% 2026-07-09
88,414,000원
3 (유)성우종합개발 4028140167 1건 43 89.20% 2026-09-01
737,763,540원
4 (주)송백건설 5138113844 1건 87 90.11% 2026-09-01
50,076,480원
5 (주)태인 6718103526 1건 57 89.19% 2026-09-01
381,377,900원
6 주식회사 이원전기공사 3468600915 1건 54 90.37% 2026-09-01
32,582,800원
7 주식회사 하나그린 3028122160 1건 17 88.36% 2026-08-19
30,234,700원
8 주식회사 삼양건설 3158135676 1건 285 89.89% 2026-08-14
6,282,870,828원
9 태건산업개발(주) 6918701183 1건 60 90.64% 2026-08-13
27,541,240원
10 대화건설 주식회사 3018118305 1건 268 89.00% 2026-08-11
499,252,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 14개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 유한회사세림 김상일 213,136,300원 90.46% 개찰완료 2026-05-25 17:10
비고: 정상
2위 금강건설산업 주식회사 박영수 213,242,900원 90.51% 개찰완료 2026-05-25 13:58
비고: 정상
3위 주식회사 일성 민광호 213,308,500원 90.54% 개찰완료 2026-05-26 14:10
비고: 정상
4위 (주)상현선재 조원호 213,665,000원 90.69% 개찰완료 2026-05-26 00:00
비고: 정상
5위 주식회사 옥토기술단 김종완 213,812,800원 90.75% 개찰완료 2026-05-26 10:22
비고: 정상
6위 주식회사 태원종합건설 강옥희 214,146,472원 90.89% 개찰완료 2026-05-27 09:10
비고: 정상
7위 주식회사 제진건설 박병찬 214,486,800원 91.04% 개찰완료 2026-05-25 21:51
비고: 정상
8위 경인건설 주식회사 김명희 214,710,000원 91.13% 개찰완료 2026-05-27 08:55
비고: 정상
9위 주식회사 삼동건설 김수영 214,724,950원 91.14% 개찰완료 2026-05-26 17:17
비고: 정상
10위 미르종합건설(주) 주상언 215,206,000원 91.34% 개찰완료 2026-05-26 09:33
비고: 정상
11위 다우건설 주식회사 한창규 219,748,000원 93.27% 개찰완료 2026-05-27 08:45
비고: 정상
12위 (주)충일개발 홍종선 228,233,000원 96.87% 개찰완료 2026-05-26 09:36
비고: 정상
13위 광명건설(주) 박의용 234,000,000원 99.32% 개찰완료 2026-05-26 12:59
비고: 정상
13위 도남건설 주식회사 이진형 234,000,000원 99.32% 개찰완료 2026-05-27 09:03
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
236,337,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
223,812,479원

A값 구성

국민연금 3,520,450원
건강보험 2,664,425원
장기요양 350,105원
퇴직공제 1,704,639원
산업안전보건관리비 4,284,902원
A값 합계 12,524,521원