한국농업기술진흥원
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-05-29 09:26 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 20:50 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국농업기술진흥원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 희보건설 3868601547 | 1건 | 78 | 90.32% |
2026-05-28
269,084,670원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 희보건설 | 이수민 | 269,084,670원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 지제이건설 주식회사 | 김수진 | 269,093,600원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-05-27 18:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)동남 | 이수영 | 269,103,750원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 석국건설산업(주) | 유호순 | 269,107,549원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 재오건설 주식회사 | 이건우 | 269,109,700원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-05-27 22:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사원진금속창호 | 오춘택 | 269,113,250원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 우미건설 | 문정희 | 269,113,520원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 덕영산업 주식회사 | 도원철 | 269,126,070원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 성보건설 | 서배황 | 269,127,677원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 나은건설주식회사 | 최정옥 | 269,143,170원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주) 국민건설 | 이재천 | 269,145,842원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 영일산업개발(주) | 오현희 | 269,147,979원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 비앤지건설 주식회사 | 홍정덕 | 269,148,140원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 태성종합건설주식회사 | 허경윤 | 269,152,250원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)이엘건설 | 최선화 | 269,154,017원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 동일개발 | 한태록 | 269,155,190원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 중덕건설 | 전중수 | 269,156,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 복조건설 | 송준억 | 269,157,330원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-28 01:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 씨플렉스코리아 | 신상척 | 269,162,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-26 19:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 풍년기업 | 윤정희 | 269,162,670원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 대광 | 안은영 | 269,164,416원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)부현건업 | 김정희 | 269,168,055원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 동인건설 | 최춘단 | 269,172,200원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 동화산업 | 권지혜 | 269,180,300원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-27 11:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 명진건설 | 이주미 | 269,181,420원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 대명개발(주) | 임종대 | 269,187,240원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)우진개발 | 유완종 | 269,201,406원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 우수건설 | 황진연 | 269,210,488원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-05-27 11:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주) 복주건설 | 권오복 | 269,217,700원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-05-28 00:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 지유기술 주식회사 | 배해직 | 269,219,278원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 청암산업 주식회사 | 이승채 | 269,221,770원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 씨엠 | 권정화 | 269,226,870원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 한스 앤 어소시에이츠 | 정헌용 | 269,240,080원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 해송라이팅 | 김상배 | 269,242,020원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)부영이엔씨 | 성명석 | 269,243,080원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 삼성이엔씨 주식회사 | 김대헌 | 269,244,950원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 국토종합개발 | 김옥기 | 269,248,600원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 수성산업 주식회사 | 김주미 | 269,260,411원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 태형산업 (주) | 황정화 | 269,261,672원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 미래플러스 | 이득희 | 269,265,519원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 대우하이원샤시 | 최경호 | 269,267,120원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 튼튼보강 | 이상승 | 269,271,396원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)대창산업개발 | 박순애 | 269,279,200원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 어스 | 이상흔 | 269,282,150원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 태명종합건설 주식회사 | 신준태 | 269,284,490원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 우성건설 주식회사 | 이혜정 | 269,289,300원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 신오이엔씨 유한회사 | 신지혜 | 269,293,350원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-27 07:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 경원이앤씨 | 장경화 | 269,297,308원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 대경기업 | 여경동 | 269,299,710원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 효성건설(주) | 장재환 | 269,303,446원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 다윗건축 주식회사 | 조태희 | 269,307,430원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 한솔창호건설(주) | 윤재율 | 269,311,200원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-27 12:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 대영건설 | 박희정 | 269,313,250원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사대림안전 | 이희명 | 269,313,950원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 대동기업 | 권영애 | 269,319,212원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-26 20:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 태흥건설(주) | 김호준 | 269,322,900원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)우성산업 | 정수미 | 269,326,500원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (주)연미건설 | 임종성 | 269,327,700원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 세정산업개발 | 김종철 | 269,333,236원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 구성건축 | 박영실 | 269,340,850원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 명도 | 이송이 | 269,351,800원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 평산 | 황명자 | 269,353,680원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 도원건설주식회사 | 김환수 | 269,355,540원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 삼구산업 | 조영삼 | 269,365,961원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 태진산업 | 이주원 | 269,373,930원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 건창건설 주식회사 | 변단흠 | 269,374,550원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-28 01:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 전진산업 | 박혜우 | 269,376,410원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 대진산업건설주식회사 | 홍성진 | 269,392,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (합명)형창건설 | 장성진 | 269,396,970원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 부강건축 | 이재호 | 269,397,482원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 세원개발주식회사 | 김홍일 | 269,404,000원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주) 케이엔지플러스 | 송명식 | 269,408,970원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사디앤에스산업 | 김성환 | 269,413,644원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (주)한다올디자인건축 | 신보경 | 269,422,870원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 한바다 | 박가혜 | 269,448,865원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-27 12:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 유안에스엔디 주식회사 | 강세운 | 269,451,450원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 21세기공업 주식회사 | 이영일 | 269,452,245원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-27 06:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 보한 | 우춘남 | 269,457,300원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 천일 | 장애경 | 269,466,937원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 거산이앤씨 | 김순희 | 269,477,543원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 덕승 | 김선희 | 269,479,493원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 스틸학 | 이종학 | 269,484,088원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 진건설 주식회사 | 박민주 | 269,485,640원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-27 07:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 태경산업 | 박학서 | 269,489,777원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 에이치에스 | 김송모 | 269,500,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 명도안전건설 주식회사 | 김명한 | 269,506,480원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 대건산업 주식회사 | 김인규 | 269,512,300원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 프라임건설 | 정명재 | 269,512,740원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 태영산업 | 김준연 | 269,523,300원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 한세건설 주식회사 | 홍순덕 | 269,530,382원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-27 21:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 무한건설주식회사 | 강비송 | 269,539,545원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 한맥건설주식회사 | 김한종 | 269,551,880원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사싸이트건설 | 한상봉 | 269,566,570원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 지풍승건설 | 전용구 | 269,572,700원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 소일콘 | 김진희 | 269,582,340원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (주)한신산업개발 | 최성우 | 269,586,620원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사원금산업 | 김순옥 | 269,591,956원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-27 11:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 부강 | 이청애 | 269,592,490원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | (주)대화개발 | 노병수 | 269,596,230원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | (주)신유진산업 | 김외덕 | 269,608,250원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.