제주특별자치도 서귀포시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-04 21:24 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 13:05 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 제주특별자치도 서귀포시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 세풍건설 주식회사 6168151128 | 2건 | 115 | 90.31% |
2026-09-02
75,437,400원 |
| 2 | (주)덕천지앤오 6168118191 | 2건 | 79 | 89.67% |
2026-09-02
55,142,000원 |
| 3 | 주식회사 대신건설에이디 6168191552 | 2건 | 94 | 89.88% |
2026-08-25
50,802,200원 |
| 4 | 무일건설(주) 3388101164 | 2건 | 148 | 90.35% |
2026-08-19
232,404,940원 |
| 5 | 보수건설 주식회사 8458100611 | 2건 | 144 | 90.67% |
2026-06-24
129,831,795원 |
| 6 | 진형건설주식회사 3148135071 | 2건 | 148 | 90.95% |
2026-06-19
119,874,600원 |
| 7 | 제주시산림조합 6168200121 | 1건 | 56 | 87.37% |
2026-09-03
99,225,000원 |
| 8 | 주식회사 아름종합건설 6168131082 | 1건 | 203 | 90.31% |
2026-09-01
239,980,500원 |
| 9 | 기완건설 주식회사 6168162659 | 1건 | 76 | 90.92% |
2026-09-01
324,663,000원 |
| 10 | 주식회사연우개발 6168613681 | 1건 | 7 | 91.44% |
2026-08-28
50,090,700원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 진형건설주식회사 | 이영일 | 109,519,100원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 그린랜드 | 김혜경 | 109,532,890원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 정인조경주식회사 | 양순자 | 109,545,000원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-05-21 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 이광건설 | 이운정 | 109,576,000원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 우정건설 | 부혜수 | 109,584,000원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-05-24 18:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 도암 | 홍정순 | 109,584,730원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-05-24 18:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 한진개발 | 김기태 | 109,585,400원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-05-26 19:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 록산에버그린 주식회사 | 김찬식 | 109,592,503원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사드림하우징 | 김종길 | 109,668,000원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 도원조경주식회사 | 최보나 | 109,669,420원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-26 22:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)유원조경 | 이혜자 | 109,683,000원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 제이에스기업 주식회사 | 박순정 | 109,701,786원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 골든트리 | 박정애 | 109,727,400원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-05-22 07:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 세방전지총판 주식회사 | 고경택 | 109,746,000원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 상록수림조경 | 박선이 | 109,765,000원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 에스지아큐먼 | 이정근 | 109,787,600원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-05-27 07:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 산 | 이현정 | 109,811,500원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 태림조경 | 김승철 | 109,823,000원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 세일엔지니어링(주) | 정병철 | 109,855,951원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-05-24 17:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 동진 | 유정자 | 109,870,429원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)록야원개발 | 고인덕 | 109,886,000원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 두리조경 | 이재희 | 109,895,500원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-05-27 07:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 유한회사에코정화시스템 | 이경숙 | 109,899,000원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 시온조경 주식회사 | 이지연 | 109,911,000원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 반올림건설주식회사 | 송유정 | 109,928,700원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 랜드마크 | 강봉수 | 109,985,600원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 대우안전주식회사 | 김순희 | 109,990,000원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-05-27 07:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 청원녹화조경공사 | 이동한 | 109,993,970원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 이레녹화 | 정명교 | 109,995,350원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 보장토건 주식회사 | 한애리 | 110,005,000원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 정원산업 | 조성윤 | 110,006,000원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)고려조경 | 김인식 | 110,017,000원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-05-24 15:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 진영조경 주식회사 | 진영효 | 110,056,800원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-05-27 06:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 아름 | 김석원 | 110,092,700원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 청오조경 | 김미정 | 110,099,000원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-05-21 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 대승건설 주식회사 | 김보순 | 110,132,000원 | 91.29% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 그린힐주식회사 | 강명준 | 110,172,400원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 이서건설주식회사 | 권혜진 | 110,229,000원 | 91.37% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사다산조경 | 한승희 | 110,243,000원 | 91.39% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 에이원테크 | 고아라 | 110,270,000원 | 91.41% | 개찰완료 | 2026-05-26 20:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 도담 | 송상훈 | 110,297,280원 | 91.43% | 개찰완료 | 2026-05-25 20:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 디에스엠 주식회사 | 백정훈 | 110,434,180원 | 91.54% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 이화포레스트 | 박다혜 | 110,491,465원 | 91.59% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 금원 | 한재성 | 110,508,300원 | 91.61% | 개찰완료 | 2026-05-26 19:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 제주강산 | 강원천 | 110,541,310원 | 91.63% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 와산조경 | 강시형 | 114,547,000원 | 94.95% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 제이에이 | 오진아 | 104,500,000원 | 86.62% | 개찰완료 | 2026-05-21 10:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 자연제주 | 이석창 | 108,574,541원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-05-21 10:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우리들기업 | 오창훈 | 108,267,000원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-05-21 14:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이스조경 | 김원방 | 108,710,500원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-05-21 17:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 탐라조경주식회사 | 양승호 | 108,130,700원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-05-21 19:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 송화조경 | 이지현 | 108,626,300원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-05-22 08:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 남주조경 | 이덕순 | 107,977,110원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-05-22 08:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제주시산림조합 | 김근선 | 108,322,000원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 산내들조경 | 이소영 | 107,778,000원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 초록공간 | 홍병익 | 107,925,800원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 녹색지대 | 박영옥 | 107,936,600원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-05-22 12:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아침조경 | 김민혜 | 108,450,580원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)하늘조경 | 한용수 | 108,546,000원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이진건설 주식회사 | 박순자 | 108,488,973원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 해안조경 | 김태림 | 108,716,730원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-05-22 19:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼일조경 | 강병수 | 108,406,000원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-05-22 21:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동도건설 주식회사 | 강주호 | 108,657,990원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-05-23 06:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세운건설주식회사 | 강경희 | 108,677,000원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-05-24 05:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 산림경영 주식회사 | 심수연 | 108,443,000원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-05-24 22:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이강건설 | 손유정 | 108,454,048원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-05-25 06:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 흥원엘앤에스 주식회사 | 이규천 | 108,459,800원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-05-25 11:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 와이케이건설 | 강연욱 | 108,537,000원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-05-25 15:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 법윤토건주식회사 | 이윤철 | 108,172,000원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-05-25 22:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성도조경 주식회사 | 이민덕 | 107,878,000원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-05-25 22:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제주한빛조경 | 이필승 | 108,566,209원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-05-26 06:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)꽃피는여름 | 김성주 | 108,457,111원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-05-26 06:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 덕산엔지니어링 | 이진석 | 108,188,190원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 해온조경 | 손병준 | 108,324,600원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건인조경 | 최종건 | 108,258,000원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 연수조경 주식회사 | 최연수 | 108,470,230원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이산건설주식회사 | 강창언 | 107,843,900원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)토상조경 | 박진양 | 107,859,960원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 고담조경 | 현수정 | 108,725,905원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-05-26 12:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 행복주는조경 | 김진숙 | 108,604,200원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대복종합건설 주식회사 | 김영건 | 108,262,890원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아이원디자인(주) | 이철수 | 108,320,000원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 그린제주건설 | 이영미 | 107,638,000원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 재성조경 | 좌종환 | 107,889,513원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성산조경건설 주식회사 | 서정민 | 108,737,665원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 번영조경 주식회사 | 김인심 | 108,712,980원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 나무 | 이상엽 | 108,661,510원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)성보기업 | 이철익 | 108,461,168원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아인산업 | 이용해 | 108,214,000원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하나산업개발 | 김세환 | 108,301,020원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-05-26 18:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한성조경 | 이현주 | 108,384,700원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-05-26 19:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제주숨골 주식회사 | 고민정 | 108,276,882원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-05-26 19:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 홍운조경 | 허은영 | 108,546,400원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-05-26 23:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서원조경(주) | 윤상길 | 107,423,000원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-05-27 07:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 상승건설 | 윤애란 | 108,725,000원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한라엘앤디 | 한석자 | 108,530,000원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다온조경 주식회사 | 이영실 | 107,642,000원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 수피아조경 | 홍종훈 | 107,713,993원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태지엘앤씨(주) | 허재희 | 108,657,726원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 플롯 | 신준호 | 108,671,426원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.