공사

명천1지구 급경사지 붕괴위험지구 정비사업(토목공사)

R26BK01533002
-
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
-
도급분, 부가세 제외
기초금액
1,432,002,000원
도급분, 부가세 포함
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
171,047,424원
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개

투찰가능금액 범위 (2026-05-29 07:23 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
1,239,776,712원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
중립 투찰가능금액
1,277,472,016원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.7450% 적용
최대 투찰가능금액
1,315,167,321원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
171,047,424원
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
기초금액·낙찰하한율 또는 복수예가(추첨) 정보가 공시되면 후보 투찰가 10선이 표시됩니다.

금액이 999999로 끝나는 이유

예측 계산은 회원 등급과 무관하게 똑같습니다. 다른 것은 화면에 보여 주는 자리수뿐입니다. 투찰 마감 전 공고는 앞 4자리만 남기고 뒤를 9로 채워 표시합니다.

표시된 금액 그대로 투찰해도 실격되지 않습니다. 가려진 자리를 0이 아니라 9로 채우기 때문에 표시값은 항상 실제 예측값보다 크거나 같습니다. 그래서 낙찰하한가에 미달해 탈락하는 일은 생기지 않습니다. 다만 원 단위 값보다 투찰 순위가 뒤로 밀릴 수 있습니다.

회원 등급별 예측값 표시 자리수
등급 추천 투찰가·예정가격 예상 사정률 예상 참가업체수
비회원 현재 앞 4자리 + 나머지 9 소수 1자리 10단위 구간
무료회원 앞 5자리 + 나머지 9 소수 2자리 정확한 값
프리미엄 원 단위 전체 소수 2자리 정확한 값
투찰 마감 후
(전 등급)
원 단위 전체 소수 2자리 정확한 값

이 공고는 투찰 마감(일정 미정) 전이라 일부 자리를 가립니다. 마감이 지나면 등급과 관계없이 모든 예측값을 원 단위로 공개합니다. 기초금액·A값·낙찰하한율·예비가격 범위 같은 조달청 공시 정보는 처음부터 가리지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 11:45 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

금액·사정률은 뒤 자리를 9로 가린 근사 상한값이고, 참가업체수는 구간으로 표시됩니다. 로그인하면 더 정밀하게, 프리미엄은 원 단위로 볼 수 있습니다. 마감된 공고는 전원에게 원 단위로 공개됩니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

일정 정보

공고일시
-
입찰개시일시
-
입찰마감일시
-
개찰일시
-
실개찰일시
2026년 05월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 05월 26일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 지성건설
사업자번호
3018139974
최종낙찰금액
1,301,214,000원
최종낙찰률
90.10%
참가업체수
437개사
대표자명
이석희

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 지성건설 이석희 1,301,214,000원 90.10% 개찰완료 2026-05-26 08:28
비고: 정상
2위 글로벌이앤씨 주식회사 박범준 1,301,282,660원 90.10% 개찰완료 2026-05-22 19:03
비고: 정상
3위 유일건설 주식회사 김용만 1,301,391,000원 90.11% 개찰완료 2026-05-26 09:33
비고: 정상
4위 (주)석천종합건설 이래석 1,301,642,305원 90.13% 개찰완료 2026-05-22 17:39
비고: 정상
5위 명승종합건설 주식회사 문신원 1,302,010,840원 90.15% 개찰완료 2026-05-21 10:27
비고: 정상
6위 주식회사 태양건설 유은환 1,302,106,600원 90.16% 개찰완료 2026-05-21 10:08
비고: 정상
7위 주식회사 성산건설 윤경순 1,302,437,840원 90.18% 개찰완료 2026-05-21 13:58
비고: 정상
8위 (주)유일종합건설 김요진 1,302,512,800원 90.19% 개찰완료 2026-05-22 11:25
비고: 정상
9위 수담건설 주식회사 이윤옥 1,302,566,000원 90.19% 개찰완료 2026-05-22 15:21
비고: 정상
10위 주안기업 주식회사 김보경 1,302,789,800원 90.20% 개찰완료 2026-05-22 16:01
비고: 정상
11위 이든종합건설 주식회사 홍성국 1,302,866,000원 90.21% 개찰완료 2026-05-26 09:13
비고: 정상
12위 동해건설 주식회사 변선희 1,302,972,880원 90.22% 개찰완료 2026-05-26 09:49
비고: 정상
13위 백보산업 주식회사 장석우 1,303,077,072원 90.22% 개찰완료 2026-05-21 15:53
비고: 정상
14위 부성이앤씨(주) 호훈일 1,303,412,000원 90.25% 개찰완료 2026-05-20 18:02
비고: 정상
15위 선한건설산업 주식회사 김은미 1,303,524,600원 90.26% 개찰완료 2026-05-25 21:54
비고: 정상
16위 주식회사 우리들종합건설 김태준 1,303,647,800원 90.26% 개찰완료 2026-05-26 08:45
비고: 정상
17위 주식회사 건화 박건수 1,303,680,590원 90.27% 개찰완료 2026-05-26 09:22
비고: 정상
18위 유니슨에이치케이알 주식회사 이진옥 1,303,767,190원 90.27% 개찰완료 2026-05-26 09:18
비고: 정상
19위 동우산업개발(주) 박승섭 1,303,779,000원 90.27% 개찰완료 2026-05-20 10:03
비고: 정상
20위 태웅종합건설(주) 태근봉 1,303,912,180원 90.28% 개찰완료 2026-05-22 15:58
비고: 정상
21위 서광건설산업(주) 강철언 1,304,042,900원 90.29% 개찰완료 2026-05-26 09:16
비고: 정상
22위 (주) 지수건설 서윤석 1,304,060,690원 90.29% 개찰완료 2026-05-21 18:45
비고: 정상
23위 대명토건 주식회사 양진용 1,304,445,750원 90.32% 개찰완료 2026-05-26 08:58
비고: 정상
24위 주식회사 프라임건설 장현우 1,304,474,710원 90.32% 개찰완료 2026-05-20 19:00
비고: 정상
25위 청운건설 주식회사 김종복 1,304,632,600원 90.33% 개찰완료 2026-05-25 20:05
비고: 정상
26위 금도건설 주식회사 현경민 1,304,655,000원 90.33% 개찰완료 2026-05-26 09:24
비고: 정상
27위 (주)대정건설 김나현 1,304,714,220원 90.34% 개찰완료 2026-05-24 08:37
비고: 정상
28위 현영종합건설 주식회사 강민영 1,305,091,340원 90.36% 개찰완료 2026-05-25 17:14
비고: 정상
29위 송원종합건설(주) 고태일 1,305,476,000원 90.39% 개찰완료 2026-05-26 08:28
비고: 정상
30위 신세계건설 주식회사 정태해 1,305,486,000원 90.39% 개찰완료 2026-05-26 09:11
비고: 정상
31위 청룡종합건설(주) 이기세 1,305,529,000원 90.39% 개찰완료 2026-05-26 09:18
비고: 정상
32위 금성종합건설(주) 신형근 1,305,632,700원 90.40% 개찰완료 2026-05-25 13:01
비고: 정상
33위 전진건설(주) 김한기 1,305,712,780원 90.41% 개찰완료 2026-05-26 07:44
비고: 정상
34위 천부건설주식회사 박지환 1,306,866,687원 90.49% 개찰완료 2026-05-21 09:16
비고: 정상
35위 도원건설(주) 김영필 1,307,268,800원 90.51% 개찰완료 2026-05-26 05:59
비고: 정상
36위 일산종합건설 주식회사 박재현 1,308,089,000원 90.57% 개찰완료 2026-05-26 08:40
비고: 정상
37위 삼남건설(주) 박승찬 1,308,269,000원 90.58% 개찰완료 2026-05-26 09:04
비고: 정상
38위 에스에이치건설(주) 편성현 1,309,428,300원 90.66% 개찰완료 2026-05-26 09:37
비고: 정상
39위 형진건설 주식회사 오형석 1,310,831,000원 90.76% 개찰완료 2026-05-26 09:12
비고: 정상
40위 주식회사 조아건설 이충근 1,312,651,500원 90.89% 개찰완료 2026-05-21 15:48
비고: 정상
41위 호정주식회사 이은주 1,312,908,000원 90.91% 개찰완료 2026-05-22 11:27
비고: 정상
- 상도종합건설(주) 박동필 1,271,451,190원 88.03% 개찰완료 2026-05-20 10:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부강건설 김현종 1,271,654,600원 88.05% 개찰완료 2026-05-20 11:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 한송 주식회사 강익호 1,272,289,940원 88.09% 개찰완료 2026-05-20 15:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일송건설 서혜숙 1,276,791,340원 88.40% 개찰완료 2026-05-20 18:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 예원종합건설주식회사 김정호 1,272,313,150원 88.09% 개찰완료 2026-05-21 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼흥종합건설(주) 이종원 1,276,711,650원 88.40% 개찰완료 2026-05-21 11:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 신도산업(주) 명미숙 1,274,272,500원 88.23% 개찰완료 2026-05-21 13:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영창건설 조영창 1,269,872,820원 87.93% 개찰완료 2026-05-21 13:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 에스엘이엔씨 이중식 1,273,010,300원 88.14% 개찰완료 2026-05-21 15:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현성 김웅진 1,275,466,000원 88.31% 개찰완료 2026-05-21 15:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 동서산업개발(주) 정윤성 1,277,008,530원 88.42% 개찰완료 2026-05-21 16:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 신평산업 주식회사 이재열 1,271,440,000원 88.03% 개찰완료 2026-05-22 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 두용건설 주식회사 이재봉 1,275,788,536원 88.34% 개찰완료 2026-05-22 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)위드건설 권나연 1,276,928,400원 88.41% 개찰완료 2026-05-22 09:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 남강건설산업(주) 조종근 1,272,159,800원 88.08% 개찰완료 2026-05-22 10:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 대흥주식회사 김영식 1,273,665,000원 88.19% 개찰완료 2026-05-22 11:59
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)새론건설 강명원 1,271,419,421원 88.03% 개찰완료 2026-05-22 13:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청옥 노덕규 1,272,884,689원 88.13% 개찰완료 2026-05-22 14:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 은도건설 주식회사 이규환 1,268,909,530원 87.86% 개찰완료 2026-05-22 15:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 성환건설 주식회사 박두환 1,267,940,000원 87.79% 개찰완료 2026-05-22 16:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 성문건설 주식회사 조혜정 1,271,380,000원 88.03% 개찰완료 2026-05-22 16:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 태승건설 주식회사 박태신 1,264,830,000원 87.58% 개찰완료 2026-05-22 16:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사태양종합건설 송인희 1,272,620,360원 88.12% 개찰완료 2026-05-22 16:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진형건설 박상철 1,273,224,000원 88.16% 개찰완료 2026-05-23 07:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕일건설 이관수 1,272,639,430원 88.12% 개찰완료 2026-05-23 08:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 남성종합건설 주식회사 권순섭 1,273,623,048원 88.19% 개찰완료 2026-05-23 21:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 어송환경산업 주식회사 이민형 1,267,049,041원 87.73% 개찰완료 2026-05-25 08:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 화성토건주식회사 이승훈 1,277,542,000원 88.46% 개찰완료 2026-05-25 09:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 대원종합건설주식회사 최재인 1,270,264,660원 87.95% 개찰완료 2026-05-25 14:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 현대건설산업 주식회사 강수산 1,276,857,600원 88.41% 개찰완료 2026-05-25 14:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신용산업개발 문건필 1,272,178,100원 88.09% 개찰완료 2026-05-25 16:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 신광건설 주식회사 김승수 1,270,229,988원 87.95% 개찰완료 2026-05-25 18:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 가동건설산업 주식회사 김태원 1,273,987,770원 88.21% 개찰완료 2026-05-25 20:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 금광건설 주식회사 안일규 1,277,187,720원 88.43% 개찰완료 2026-05-25 23:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 보영종합건설 주식회사 최영보 1,275,956,534원 88.35% 개찰완료 2026-05-26 00:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 서호종합건설(주) 안병두 1,274,607,000원 88.25% 개찰완료 2026-05-26 07:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 대아건설 주식회사 성은종 1,272,747,440원 88.12% 개찰완료 2026-05-26 08:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디아이 송종현 1,276,934,850원 88.41% 개찰완료 2026-05-26 08:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 동부종합건설(주) 심미숙 1,272,739,815원 88.12% 개찰완료 2026-05-26 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 양지 양계승 1,227,719,000원 85.01% 개찰완료 2026-05-26 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대보건설 조병진 1,269,003,000원 87.87% 개찰완료 2026-05-26 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼일종합건설 주식회사 이권용 1,272,493,270원 88.11% 개찰완료 2026-05-26 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 이엠건설 주식회사 주현정 1,275,927,890원 88.34% 개찰완료 2026-05-26 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비제이 강수영 1,272,898,660원 88.14% 개찰완료 2026-05-26 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 신동방건설(주) 정명기 1,273,516,300원 88.18% 개찰완료 2026-05-26 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 서백종합건설 주식회사 오수복 1,276,277,800원 88.37% 개찰완료 2026-05-26 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성화 전유진 1,276,700,900원 88.40% 개찰완료 2026-05-26 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)천산종합건설 국춘화 1,277,460,900원 88.45% 개찰완료 2026-05-26 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 금강건설산업(주) 이영욱 1,270,569,000원 87.97% 개찰완료 2026-05-26 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 길림개발 주식회사 홍세화 1,277,265,300원 88.44% 개찰완료 2026-05-26 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 지아이건설(주) 이명원 1,275,978,000원 88.35% 개찰완료 2026-05-26 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영승건설 신승복 1,272,287,400원 88.09% 개찰완료 2026-05-26 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 홍민건설 주식회사 김응경 1,274,069,200원 88.22% 개찰완료 2026-05-26 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 가야종합건설 주식회사 김진영 1,272,479,303원 88.11% 개찰완료 2026-05-26 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이에스종합건설 주식회사 임병수 1,272,760,100원 88.13% 개찰완료 2026-05-26 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금강토건 임윤재 1,274,339,000원 88.23% 개찰완료 2026-05-26 09:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 평산종합건설(주) 손승재 1,277,788,300원 88.47% 개찰완료 2026-05-26 09:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 황룡건설(주) 황한일 1,273,663,000원 88.19% 개찰완료 2026-05-26 09:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 동아건설(주) 구재철 1,277,189,880원 88.43% 개찰완료 2026-05-26 09:56
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
1,432,002,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
-
A값 적용 여부
적용
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개

A값 구성

A값 세부 항목이 없습니다.
A값 합계 171,047,424원