공사

2026년 경남 제2권역 배수펌프장 제진설비 긴급 점검 정비공사

R26BK01532364
-
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
-
도급분, 부가세 제외
기초금액
70,000,000원
도급분, 부가세 포함
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
4,267,009원
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개

투찰가능금액 범위 (2026-06-04 15:20 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
60,715,991원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
중립 투찰가능금액
61,944,421원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.7450% 적용
최대 투찰가능금액
63,172,851원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,267,009원
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
기초금액·낙찰하한율 또는 복수예가(추첨) 정보가 공시되면 후보 투찰가 10선이 표시됩니다.

금액이 9999로 끝나는 이유

예측 계산은 회원 등급과 무관하게 똑같습니다. 다른 것은 화면에 보여 주는 자리수뿐입니다. 투찰 마감 전 공고는 앞 4자리만 남기고 뒤를 9로 채워 표시합니다.

표시된 금액 그대로 투찰해도 실격되지 않습니다. 가려진 자리를 0이 아니라 9로 채우기 때문에 표시값은 항상 실제 예측값보다 크거나 같습니다. 그래서 낙찰하한가에 미달해 탈락하는 일은 생기지 않습니다. 다만 원 단위 값보다 투찰 순위가 뒤로 밀릴 수 있습니다.

회원 등급별 예측값 표시 자리수
등급 추천 투찰가·예정가격 예상 사정률 예상 참가업체수
비회원 현재 앞 4자리 + 나머지 9 소수 1자리 10단위 구간
무료회원 앞 5자리 + 나머지 9 소수 2자리 정확한 값
프리미엄 원 단위 전체 소수 2자리 정확한 값
투찰 마감 후
(전 등급)
원 단위 전체 소수 2자리 정확한 값

이 공고는 투찰 마감(일정 미정) 전이라 일부 자리를 가립니다. 마감이 지나면 등급과 관계없이 모든 예측값을 원 단위로 공개합니다. 기초금액·A값·낙찰하한율·예비가격 범위 같은 조달청 공시 정보는 처음부터 가리지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 11:33 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

금액·사정률은 뒤 자리를 9로 가린 근사 상한값이고, 참가업체수는 구간으로 표시됩니다. 로그인하면 더 정밀하게, 프리미엄은 원 단위로 볼 수 있습니다. 마감된 공고는 전원에게 원 단위로 공개됩니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

일정 정보

공고일시
-
입찰개시일시
-
입찰마감일시
-
개찰일시
-
실개찰일시
2026년 05월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 05월 26일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 태현이엔지
사업자번호
6218161292
최종낙찰금액
63,365,062원
최종낙찰률
90.53%
참가업체수
16개사
대표자명
박영철

개찰 결과 (총 16개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 태현이엔지 박영철 63,365,062원 90.53% 개찰완료 2026-05-22 09:13
비고: 정상
2위 주식회사 우성네이처 반경옥 63,469,040원 90.68% 개찰완료 2026-05-22 14:43
비고: 정상
3위 (주)도원에코텍 김기정 63,585,600원 90.85% 개찰완료 2026-05-26 09:04
비고: 정상
4위 (주)네가트론 조도현 63,610,400원 90.88% 개찰완료 2026-05-22 13:49
비고: 정상
5위 주식회사 삼성엔비코 서혜진 63,612,000원 90.89% 개찰완료 2026-05-21 09:43
비고: 정상
6위 동아정밀공업사 윤병화 63,845,000원 91.22% 개찰완료 2026-05-22 08:43
비고: 정상
7위 주식회사 한하산업 김정실 63,887,297원 91.28% 개찰완료 2026-05-22 16:35
비고: 정상
8위 주식회사 세진에코텍 진동환 64,015,000원 91.46% 개찰완료 2026-05-22 14:30
비고: 정상
9위 주식회사 이피엘 최금연 68,950,000원 98.51% 개찰완료 2026-05-22 10:57
비고: 정상
- 주식회사 에스.엠.엔지니어링 이성훈 62,438,600원 89.21% 개찰완료 2026-05-22 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유성엔지니어링 최순옥 63,140,000원 90.21% 개찰완료 2026-05-22 10:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동화엔지니어링 전병두 63,084,700원 90.13% 개찰완료 2026-05-22 12:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이케이이앤씨 주식회사 박성근 62,705,469원 89.59% 개찰완료 2026-05-22 14:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사국제기산 김덕신 63,149,100원 90.22% 개찰완료 2026-05-22 16:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대진산업 유영남 62,943,953원 89.93% 개찰완료 2026-05-22 16:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 월드이노텍 이한욱 63,022,531원 90.04% 개찰완료 2026-05-26 08:43
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
70,000,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
-
A값 적용 여부
적용
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개

A값 구성

A값 세부 항목이 없습니다.
A값 합계 4,267,009원