공사 등록공고

2026년 5호선 궤도시설 보수보강공사

R26BK01532307

서울교통공사

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드B553766
소관지방공기업
기관유형산하기관 / 출연,투자,출자기관의자회사
최상위기관 서울특별시
사업자번호698-87-00598
전화02-1577-1234
팩스02-6311-4271
주소서울특별시 성동구 천호대로 346-0 (용답동) (04806)
업태·업종 운수업 건설외 / 철도운송.공사.임대
홈페이지 www.seoulmetro.co.kr
최근 변경2026-06-16 16:44:23
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
1,639,115,110원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
884,507,110원
도급분, 부가세 제외
기초금액
884,507,110원
도급분, 부가세 포함
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
60,550,680원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
823,956,430원

투찰가능금액 범위 (2026-06-05 04:50 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
776,196,350원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
800,010,378원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
823,824,405원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
60,550,680원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 21:42 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
철도ㆍ궤도공사업

참여제한사항

지역제한
서울특별시
면허/업종 제한
투찰가능업종
철도ㆍ궤도공사업/4997

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2026-05-19 16:03:32
입찰개시일시
2026-05-20 00:00:00
입찰마감일시
2026-05-27 10:00:00
개찰일시
2026-05-27 11:00:00
실개찰일시
2026년 05월 27일 11:00
최종낙찰일자
2026년 05월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 하영기업
사업자번호
3368701137
최종낙찰금액
803,158,000원
최종낙찰률
90.51%
참가업체수
15개사
대표자명
박진희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 서울교통공사
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유러너스씨앤아이㈜ 1298146378 3건 84 90.26% 2026-07-02
46,159,000원
2 주식회사 중선아이티씨 2208106252 2건 281 90.17% 2026-08-26
178,009,500원
3 주식회사 케이알티씨 1198175764 2건 81 90.50% 2026-08-07
2,019,900,000원
4 빌트원 주식회사 8808700047 2건 63 89.31% 2026-07-20
1,284,690,800원
5 (주)대한철도 1018150312 2건 80 89.46% 2026-07-15
1,075,980,300원
6 주식회사 하영기업 3368701137 2건 74 90.57% 2026-06-17
792,151,000원
7 주식회사동영건설 1308125771 1건 36 90.20% 2026-09-03
23,399,500원
8 (주)창성테크 2288803020 1건 265 90.20% 2026-09-02
82,495,740원
9 주식회사 부일테크 7578601657 1건 39 89.22% 2026-08-31
58,558,365원
10 (주)더푸른공간 5828702011 1건 45 90.16% 2026-08-31
88,212,510원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 15개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 하영기업 박진희 803,158,000원 90.51% 개찰완료 2026-05-26 18:02
비고: 정상
2위 (주)한일철도 이영찬 805,483,600원 90.77% 개찰완료 2026-05-26 15:09
비고: 정상
3위 충남건설(주) 하범용 805,701,940원 90.79% 개찰완료 2026-05-26 08:31
비고: 정상
4위 (주)청명궤도 이은주 808,510,000원 91.11% 개찰완료 2026-05-26 14:28
비고: 정상
- (유)정주케이에스알 장미라 797,511,000원 89.87% 개찰완료 2026-05-26 10:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)레일텍 안현섭 796,670,860원 89.78% 개찰완료 2026-05-26 13:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 한국레일용접(주) 박황영 799,217,000원 90.06% 개찰완료 2026-05-26 13:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대한철도 여대식 794,418,000원 89.52% 개찰완료 2026-05-26 13:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)무강 송수종 801,710,100원 90.34% 개찰완료 2026-05-26 14:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 한국철도(주) 조병현 799,377,000원 90.08% 개찰완료 2026-05-26 14:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 프라임레일 황인수 797,739,000원 89.90% 개찰완료 2026-05-26 14:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 유러너스씨앤아이㈜ 임규동 797,704,000원 89.89% 개찰완료 2026-05-26 15:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 화성종합엔지니어링 주식회사 윤현석 796,881,000원 89.80% 개찰완료 2026-05-26 16:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 쎈트랙이엔씨 주식회사 이순구 799,804,000원 90.13% 개찰완료 2026-05-26 17:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)코메랜드 이상근 802,397,000원 90.42% 개찰완료 2026-05-27 09:11
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
884,507,110원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
823,956,430원

A값 구성

국민연금 16,099,279원
건강보험 12,184,612원
장기요양 1,601,058원
퇴직공제 7,795,440원
산업안전보건관리비 18,013,929원
안전관리비 746,909원
품질관리비 4,109,453원
A값 합계 60,550,680원