윤외 공공하수처리시설 증설사업
투찰가능금액 범위 (2026-05-29 07:10 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
금액이 999999로 끝나는 이유
예측 계산은 회원 등급과 무관하게 똑같습니다. 다른 것은 화면에 보여 주는 자리수뿐입니다. 투찰 마감 전 공고는 앞 4자리만 남기고 뒤를 9로 채워 표시합니다.
표시된 금액 그대로 투찰해도 실격되지 않습니다. 가려진 자리를 0이 아니라 9로 채우기 때문에 표시값은 항상 실제 예측값보다 크거나 같습니다. 그래서 낙찰하한가에 미달해 탈락하는 일은 생기지 않습니다. 다만 원 단위 값보다 투찰 순위가 뒤로 밀릴 수 있습니다.
| 등급 | 추천 투찰가·예정가격 | 예상 사정률 | 예상 참가업체수 |
|---|---|---|---|
| 비회원 현재 | 앞 4자리 + 나머지 9 | 소수 1자리 | 10단위 구간 |
| 무료회원 | 앞 5자리 + 나머지 9 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
| 프리미엄 | 원 단위 전체 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
| 투찰 마감 후 (전 등급) |
원 단위 전체 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
이 공고는 투찰 마감(일정 미정) 전이라 일부 자리를 가립니다. 마감이 지나면 등급과 관계없이 모든 예측값을 원 단위로 공개합니다. 기초금액·A값·낙찰하한율·예비가격 범위 같은 조달청 공시 정보는 처음부터 가리지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 11:33 계산, 20건 분석)
금액·사정률은 뒤 자리를 9로 가린 근사 상한값이고, 참가업체수는 구간으로 표시됩니다. 로그인하면 더 정밀하게, 프리미엄은 원 단위로 볼 수 있습니다. 마감된 공고는 전원에게 원 단위로 공개됩니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
일정 정보
낙찰 정보
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 남강종합건설 주식회사 | 정길철 | 2,486,487,710원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 남화토건 주식회사 | 김석재 | 2,486,572,200원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-05-22 19:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 금성개발 주식회사 | 이창진 | 2,486,615,000원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-05-24 23:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 세강종합건설 주식회사 | 이충헌 | 2,486,656,890원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 오성종합건설 주식회사 | 노흥기 | 2,486,739,373원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-05-24 19:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 혜림건설산업 | 이상훈 | 2,486,746,337원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 일승건설주식회사 | 지기환 | 2,486,865,800원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 창희종합건설 주식회사 | 조희순 | 2,487,057,000원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 신도종합건설주식회사 | 차명정 | 2,487,126,800원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 무경건설 | 위정희 | 2,487,355,000원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-05-20 11:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 성우이앤씨주식회사 | 홍정효 | 2,487,370,520원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-05-21 14:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 관보토건 주식회사 | 김상우 | 2,487,477,380원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 현인종합건설(주) | 김진성 | 2,487,552,100원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 창흥건설 | 이인자 | 2,487,628,650원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-05-21 18:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 三參綜合建設 株式會社 | 박석식 | 2,487,731,000원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 효림토건주식회사 | 박제원 | 2,487,952,400원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-05-26 06:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 유진이엔씨 | 이항재 | 2,488,089,200원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 대진종합건설 주식회사 | 최수학 | 2,488,139,000원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 덕신건설 | 오상태 | 2,488,253,330원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 호원종합건설 주식회사 | 임문희 | 2,488,280,700원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-05-25 20:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 금강종합건설 | 박영순 | 2,488,303,100원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 현대 | 신동헌 | 2,488,305,552원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 경보종합건설 주식회사 | 문상욱 | 2,488,311,000원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 창진건설주식회사 | 허정철 | 2,488,757,000원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 태산종합건설 주식회사 | 김현수 | 2,488,899,900원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-05-23 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 고명건설 | 이순옥 | 2,488,984,444원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 자연건설 주식회사 | 배은옥 | 2,488,999,370원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-05-25 16:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 신유건설(주) | 황정미 | 2,489,016,780원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-05-25 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 건일토건 | 황한석 | 2,489,100,000원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 디에이치건설 주식회사 | 김재호 | 2,489,168,000원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 부강건설 주식회사 | 정숙자 | 2,489,330,110원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 배산건설 | 김정자 | 2,489,364,900원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-05-26 06:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 에스에이치씨앤디 주식회사 | 이선준 | 2,489,414,000원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 덕용종합건설(주) | 정면호 | 2,489,668,310원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 도원종합건설 주식회사 | 김종삼 | 2,489,717,990원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-05-22 12:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 거능종합건설 주식회사 | 구영민 | 2,489,743,000원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 유한회사 동남 | 정재한 | 2,489,757,800원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 유금종합건설 | 신동국 | 2,489,924,000원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-05-25 11:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 거성종합건설 | 이상일 | 2,489,927,880원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-05-25 23:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 동휘종합건설 주식회사 | 송정욱 | 2,489,991,592원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 광보토건 주식회사 | 조향춘 | 2,490,163,800원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 서호건설 주식회사 | 안태원 | 2,490,314,900원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-05-23 22:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 삼성산업개발주식회사 | 윤병주 | 2,490,511,340원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 용진 | 김연호 | 2,490,563,550원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 강림종합건설 주식회사 | 차은봉 | 2,490,583,600원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 왕성토건(주) | 예미화 | 2,490,641,000원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 서현종합건설 | 강재연 | 2,490,663,000원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-05-25 21:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 태황산업개발 | 하지훈 | 2,490,747,580원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-05-25 12:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 이븐건설 주식회사 | 김실 | 2,490,765,200원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 남원건설(주) | 박재현 | 2,490,787,370원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-05-22 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 대경종합건설(주) | 양희성 | 2,490,834,600원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-05-25 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 지성건설 주식회사 | 김영민 | 2,490,859,000원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 성환종합건설 주식회사 | 구만회 | 2,490,998,800원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 봉경 주식회사 | 박민재 | 2,491,033,555원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-05-25 20:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 삼전건설 | 전병욱 | 2,491,041,000원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 대봉토건 | 강수민 | 2,491,065,880원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-05-25 15:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 비에스건설 주식회사 | 김병곤 | 2,491,189,000원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-05-21 14:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 무궁토종합건설(주) | 이완호 | 2,491,222,550원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-05-21 11:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 메이드건설(주) | 박광신 | 2,491,272,290원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-05-25 13:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 화남산업주식회사 | 정대은 | 2,491,376,000원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 기산종합건설 주식회사 | 문동팔 | 2,491,535,000원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-05-25 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 호산종합건설 주식회사 | 천삼수 | 2,491,819,000원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 원광종합건설 주식회사 | 이재일 | 2,491,967,000원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 유한회사 대흥종합건설 | 이철근 | 2,492,035,770원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 씨엠종합건설주식회사 | 신숭문 | 2,492,104,800원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 대룡건설 | 이정화 | 2,492,123,000원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 흥한건설 주식회사 | 박흥섭 | 2,492,199,800원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 기성종합건설주식회사 | 서연주 | 2,492,204,830원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-05-25 21:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 성도종합건설(주) | 서문길 | 2,492,577,840원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-05-25 20:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 진성건설산업 주식회사 | 지현영 | 2,492,590,000원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 에이블건설 주식회사 | 김병조 | 2,492,634,400원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-05-21 12:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 도경종합건설 | 오준석 | 2,492,719,890원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-05-25 18:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 보현종합건설주식회사 | 권기현 | 2,492,749,480원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-05-20 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 현민 | 신해경 | 2,492,752,000원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 동원토건 주식회사 | 김상원 | 2,492,823,980원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-05-24 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 유건산업주식회사 | 김태완 | 2,493,028,000원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 덕양건설(주) | 이상두 | 2,493,085,150원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 디엠종합건설 주식회사 | 최종훈 | 2,493,142,350원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 동일건설 주식회사 | 박용수 | 2,493,229,755원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 대광이앤씨 | 오안섭 | 2,493,304,000원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 진하이앤씨 주식회사 | 최준삼 | 2,493,495,000원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-05-23 18:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 엘케이 | 방룡득 | 2,493,565,000원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-05-25 23:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 일동토건(주) | 김창용 | 2,493,776,480원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 화창종합건설 | 이연경 | 2,493,928,174원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-05-25 12:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 더나은건설 주식회사 | 박정수 | 2,493,995,000원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 서진산업 주식회사 | 윤해덕 | 2,494,067,430원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 케이지건설 | 윤선규 | 2,494,074,900원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 원우종합건설 | 강은경 | 2,494,110,000원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 금성건설 주식회사 | 성문주 | 2,494,229,070원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-05-21 20:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 대길안전건설 주식회사 | 김윤호 | 2,494,234,049원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 경부건설 주식회사 | 박사익 | 2,494,268,860원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 기란건설 주식회사 | 김성룡 | 2,494,276,324원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-05-25 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 엔앤에이치건설 주식회사 | 이해성 | 2,494,368,000원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 디에스건설 주식회사 | 강홍숙 | 2,494,371,000원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-05-25 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | (유)동우종합건설 | 이석준 | 2,494,373,000원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 태우건설 | 오태우 | 2,494,457,860원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 우진종합건설(주) | 전춘식 | 2,494,460,000원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 신아이엔씨 | 이언철 | 2,494,617,020원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-05-25 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 성우 | 이재근 | 2,494,751,000원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 우주건설 | 최선웅 | 2,494,825,900원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.