공사

국가하천(남강-남부지구) 제방 풀베기사업

R26BK01531039
-
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
-
도급분, 부가세 제외
기초금액
88,770,000원
도급분, 부가세 포함
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,880,247원
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개

투찰가능금액 범위 (2026-06-04 14:47 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
76,152,573원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
중립 투찰가능금액
78,489,310원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.7450% 적용
최대 투찰가능금액
80,826,047원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,880,247원
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
기초금액·낙찰하한율 또는 복수예가(추첨) 정보가 공시되면 후보 투찰가 10선이 표시됩니다.

금액이 9999로 끝나는 이유

예측 계산은 회원 등급과 무관하게 똑같습니다. 다른 것은 화면에 보여 주는 자리수뿐입니다. 투찰 마감 전 공고는 앞 4자리만 남기고 뒤를 9로 채워 표시합니다.

표시된 금액 그대로 투찰해도 실격되지 않습니다. 가려진 자리를 0이 아니라 9로 채우기 때문에 표시값은 항상 실제 예측값보다 크거나 같습니다. 그래서 낙찰하한가에 미달해 탈락하는 일은 생기지 않습니다. 다만 원 단위 값보다 투찰 순위가 뒤로 밀릴 수 있습니다.

회원 등급별 예측값 표시 자리수
등급 추천 투찰가·예정가격 예상 사정률 예상 참가업체수
비회원 현재 앞 4자리 + 나머지 9 소수 1자리 10단위 구간
무료회원 앞 5자리 + 나머지 9 소수 2자리 정확한 값
프리미엄 원 단위 전체 소수 2자리 정확한 값
투찰 마감 후
(전 등급)
원 단위 전체 소수 2자리 정확한 값

이 공고는 투찰 마감(일정 미정) 전이라 일부 자리를 가립니다. 마감이 지나면 등급과 관계없이 모든 예측값을 원 단위로 공개합니다. 기초금액·A값·낙찰하한율·예비가격 범위 같은 조달청 공시 정보는 처음부터 가리지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 15:01 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

금액·사정률은 뒤 자리를 9로 가린 근사 상한값이고, 참가업체수는 구간으로 표시됩니다. 로그인하면 더 정밀하게, 프리미엄은 원 단위로 볼 수 있습니다. 마감된 공고는 전원에게 원 단위로 공개됩니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

일정 정보

공고일시
-
입찰개시일시
-
입찰마감일시
-
개찰일시
-
실개찰일시
2026년 05월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 05월 26일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 서윤건설
사업자번호
6118126833
최종낙찰금액
81,069,330원
최종낙찰률
90.53%
참가업체수
28개사
대표자명
배순천

개찰 결과 (총 28개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 서윤건설 배순천 81,069,330원 90.53% 개찰완료 2026-05-22 16:47
비고: 정상
2위 (주)서라벌조경 백정현 81,129,500원 90.60% 개찰완료 2026-05-22 13:42
비고: 정상
3위 지원조경개발 주식회사 박은아 82,329,700원 91.94% 개찰완료 2026-05-25 14:45
비고: 정상
- 주식회사원웅 송원근 80,469,800원 89.87% 개찰완료 2026-05-20 15:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 신명건설 주식회사 김명환 80,290,430원 89.66% 개찰완료 2026-05-21 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 청풍주식회사 문영옥 80,288,560원 89.66% 개찰완료 2026-05-21 10:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼정조경건설 주식회사 이진찬 79,182,100원 88.43% 개찰완료 2026-05-21 10:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 남동조경개발 김진수 79,986,420원 89.33% 개찰완료 2026-05-21 10:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해수건설 김태임 80,318,000원 89.70% 개찰완료 2026-05-21 16:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)호암조경건설 정연수 80,679,000원 90.10% 개찰완료 2026-05-22 15:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 태양산업 주식회사 이호석 79,767,660원 89.08% 개찰완료 2026-05-22 16:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 예림조경 심동열 80,299,910원 89.68% 개찰완료 2026-05-22 17:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 성지 김은영 80,055,200원 89.40% 개찰완료 2026-05-22 17:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 금안조경(주) 김성수 80,086,890원 89.44% 개찰완료 2026-05-23 09:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진산조경 심영보 80,624,500원 90.04% 개찰완료 2026-05-23 11:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지산조경건설 김홍선 80,245,100원 89.61% 개찰완료 2026-05-24 13:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세영 전세영 80,630,925원 90.05% 개찰완료 2026-05-24 17:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미래로조경 박호규 79,843,000원 89.17% 개찰완료 2026-05-25 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 정운토건 주식회사 강보용 80,501,000원 89.90% 개찰완료 2026-05-25 12:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 무영건설 이정구 80,766,000원 90.20% 개찰완료 2026-05-25 12:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 광명조경개발(주) 김용규 80,455,500원 89.85% 개찰완료 2026-05-25 12:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 아진조경주식회사 손미영 79,727,430원 89.04% 개찰완료 2026-05-25 19:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동하조경건설 김재우 80,002,900원 89.34% 개찰완료 2026-05-25 22:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 혜승조경 송혜영 80,071,268원 89.42% 개찰완료 2026-05-25 22:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우영조경건설 조효진 80,681,011원 90.10% 개찰완료 2026-05-26 02:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)그린피아조경 김종문 79,982,650원 89.32% 개찰완료 2026-05-26 06:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청담이엔지 김인해 80,274,000원 89.65% 개찰완료 2026-05-26 07:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명보조경 강상수 80,044,977원 89.39% 개찰완료 2026-05-26 09:22
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
88,770,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
-
A값 적용 여부
적용
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개

A값 구성

A값 세부 항목이 없습니다.
A값 합계 4,880,247원