충청남도 천안시
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-05-29 07:31 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 22:29 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 천안시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 거산환경건설 3128659956 | 2건 | 9 | 89.87% |
2026-06-25
84,489,530원 |
| 2 | 가온종합건설주식회사 8138601559 | 1건 | 94 | 89.45% |
2026-09-04
140,506,000원 |
| 3 | 흥정건설(주) 1748101366 | 1건 | 33 | 90.48% |
2026-09-03
178,936,180원 |
| 4 | 에스아이건설 주식회사 1328132017 | 1건 | 55 | 88.97% |
2026-09-03
5,842,486,000원 |
| 5 | 주식회사 대륜건설 8478700832 | 1건 | 22 | 90.09% |
2026-09-02
218,686,000원 |
| 6 | 주식회사 하늘에너지 4998702951 | 1건 | 11 | 90.59% |
2026-09-01
25,421,120원 |
| 7 | 주식회사 태웅이엔지 3248601651 | 1건 | 17 | 90.15% |
2026-08-27
413,135,460원 |
| 8 | 창조종합건설 주식회사 2998703651 | 1건 | 9 | 90.71% |
2026-08-25
307,784,000원 |
| 9 | 한양이앤티 주식회사 1228646367 | 1건 | 17 | 90.46% |
2026-08-25
90,766,183원 |
| 10 | (주) 미학 3128164492 | 1건 | 286 | 90.65% |
2026-08-25
177,192,120원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 영창건설 | 조영창 | 438,876,750원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-05-26 12:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 상상건설(주) | 이은지 | 438,985,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 흥진건설(주) | 이동규 | 439,010,700원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 성룡건설 | 박민례 | 439,058,740원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 길림개발 주식회사 | 홍세화 | 439,177,000원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 동우건설 주식회사 | 장선미 | 439,292,890원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 우진건설(주) | 임정순 | 439,432,490원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 청운건설(주) | 김정수 | 439,487,930원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 엘텍 | 최순미 | 439,625,854원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)가람건설 | 조동진 | 439,650,310원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 은포건설산업 | 이상화 | 439,773,300원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-05-26 22:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 대교포장건설주식회사 | 윤태황 | 439,796,825원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 대건 | 배연희 | 439,840,009원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 비에스건설 주식회사 | 박범신 | 439,840,890원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-05-25 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 대교산업개발 주식회사 | 김주현 | 439,860,280원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-05-25 15:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사원탑건설 | 임효진 | 440,064,300원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 다원건설 주식회사 | 정용진 | 440,149,000원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-05-26 21:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 한길이앤씨 | 최정자 | 440,239,230원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 성산토건(주) | 황선복 | 440,250,240원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (유)네오건설 | 주선희 | 440,349,400원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 에코이엔지 | 김리현 | 440,382,667원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 방주건설 주식회사 | 노은숙 | 440,430,918원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 태성조경(주) | 송영균 | 440,544,600원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 화인건설 주식회사 | 신동민 | 440,545,900원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-25 14:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 지오건설 주식회사 | 박종례 | 440,582,720원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-05-26 22:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 제일공사 주식회사 | 김용범 | 440,639,350원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 아름드리나무 | 이아름 | 440,852,839원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 천공이엔지 주식회사 | 조옥연 | 440,887,430원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 반도건설 주식회사 | 김수경 | 440,982,000원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 수덕건설(주) | 지상진 | 441,004,700원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 버들건설(주) | 김행래 | 441,105,992원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 신보령 주식회사 | 홍대령 | 441,108,000원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)신화건설 | 임진성 | 441,174,740원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 샬롬건설 | 김항형 | 441,270,930원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-05-25 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 세현건설주식회사 | 김성호 | 441,312,490원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-05-27 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)엠디건설 | 김선우 | 441,351,900원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 호재건설(주) | 고은미 | 441,360,250원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 디와이건설 주식회사 | 김도윤 | 441,367,295원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 세림건설(주) | 서병권 | 441,410,400원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-05-27 06:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 삼호건설(주) | 김기범 | 441,447,490원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 가야건설(주) | 원선수 | 441,468,310원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)도원씨엔씨 | 김계천 | 441,569,600원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 금강토건 주식회사 | 이인규 | 441,595,800원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)한세지반엔지니어링 | 임국묵 | 441,712,000원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 서안토건(주) | 정태흥 | 441,719,813원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 합자회사 다온건설 | 남진우 | 441,782,160원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 광복건설(주) | 김달용 | 441,785,000원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-05-26 18:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 글로벌이앤씨 주식회사 | 박범준 | 441,833,500원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)홍익건설 | 윤종석 | 441,865,670원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 장윤포장건설 주식회사 | 이장연 | 441,888,200원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 한빛포장건설 주식회사 | 정하중 | 441,916,620원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 환성건설주식회사 | 안병록 | 441,986,000원 | 91.21% | 개찰완료 | 2026-05-25 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)서진 | 복진성 | 442,014,170원 | 91.21% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 상모건설 주식회사 | 탁영희 | 442,019,000원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 성지건설주식회사 | 김도환 | 442,102,000원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 부국건설(주) | 정지식 | 442,117,234원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)형제건설 | 오세미 | 442,209,461원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-05-26 18:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 에이원건설 | 윤영걸 | 442,213,780원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 금강건설 주식회사 | 김미영 | 442,270,700원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 신한건설주식회사 | 한현순 | 442,287,367원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 성진토건 주식회사 | 박옥진 | 442,289,000원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 거성건설 주식회사 | 신광철 | 442,305,500원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주) 가나 건설 | 김흥태 | 442,322,620원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 유량건설(주) | 이병훈 | 442,364,000원 | 91.29% | 개찰완료 | 2026-05-26 18:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 나은건설 유한회사 | 함나은 | 442,373,300원 | 91.29% | 개찰완료 | 2026-05-26 20:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 대운토건 주식회사 | 박정순 | 442,374,620원 | 91.29% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)화성건설 | 박환 | 442,391,000원 | 91.29% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 가장산업 주식회사 | 백수진 | 442,423,860원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-05-27 00:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 광석건설(주) | 김정근 | 442,463,900원 | 91.31% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 신성개발주식회사 | 김기현 | 442,483,545원 | 91.31% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 브릿지테크 주식회사 | 손혁준 | 442,494,583원 | 91.31% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 서진산업개발 주식회사 | 이현엽 | 442,513,400원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-05-22 19:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | (주)태건건설 | 이태건 | 442,516,505원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 씨케이건설주식회사 | 조경한 | 442,516,800원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 현우건설(주) | 윤종순 | 442,538,300원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 다온건설 주식회사 | 김원숙 | 442,543,390원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-05-25 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)정명건설 | 송나영 | 442,546,028원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 중부토건 주식회사 | 이무호 | 442,568,000원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 호성건설 주식회사 | 송화복 | 442,581,720원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 영재건설 주식회사 | 조송희 | 442,593,680원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주)석인건설 | 석호범 | 442,596,710원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 더세움 | 강은주 | 442,598,300원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-05-26 06:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주) 에스엘이엔씨 | 이중식 | 442,618,140원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 이찬건설 | 김혜자 | 442,621,800원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-05-25 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 명승개발(자) | 원명재 | 442,632,400원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-05-26 20:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | (주)동서건설 | 이은숙 | 442,636,500원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 유한회사 한상건설 | 박선애 | 442,639,000원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-05-27 06:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 전진산업(주) | 김명희 | 442,658,480원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 공주건설 | 김재은 | 442,697,170원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-05-26 21:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 일광건설 주식회사 | 조원식 | 442,715,240원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 제이아이건설(주) | 장성익 | 442,796,756원 | 91.38% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 대륜건설(주) | 이원숙 | 442,818,350원 | 91.38% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | (주)태건건설 | 유지선 | 442,829,960원 | 91.38% | 개찰완료 | 2026-05-25 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 금광건설산업 주식회사 | 박민석 | 442,830,440원 | 91.38% | 개찰완료 | 2026-05-27 01:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 지케이건설조경 주식회사 | 이효덕 | 442,956,830원 | 91.41% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 대현건설주식회사 | 김태권 | 442,989,300원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-05-26 19:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 남산건설(주) | 한태봉 | 442,992,800원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 세종건설(주) | 허억만 | 442,998,140원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 진흥건설(주) | 이응두 | 443,043,960원 | 91.43% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 세풍포장(주) | 이후원 | 443,098,000원 | 91.44% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.