제주특별자치도 서귀포시 안전도시건설국 상하수도과
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-04 18:52 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 22:19 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 제주특별자치도 서귀포시 안전도시건설국 상하수도과| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 삼도개발 6168122472 | 1건 | 45 | 90.99% |
2026-06-09
418,510,000원 |
| 2 | 통도종합건설 주식회사 6168132873 | 1건 | 103 | 90.36% |
2026-06-09
645,831,970원 |
| 3 | 주식회사 하나건설 6168113589 | 1건 | 23 | 91.14% |
2026-05-28
112,360,000원 |
| 4 | 우광건설 주식회사 6168118041 | 1건 | 68 | 91.07% |
2026-05-28
83,246,500원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 하나건설 | 김일홍 | 112,360,000원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)동신개발 | 임동권 | 112,364,500원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 진형건설주식회사 | 이영일 | 112,371,140원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-27 19:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 호담건설 | 최경희 | 112,409,790원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 태림건설 주식회사 | 고경임 | 112,428,200원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-05-22 19:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 흥전건설 주식회사 | 나지영 | 112,483,200원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 청담토건 주식회사 | 고석민 | 112,500,100원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-05-27 00:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 영성토건주식회사 | 김영순 | 112,531,870원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 신창토건주식회사 | 임도규 | 112,536,000원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 진흥건설(주) | 문명협 | 112,537,000원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 영웅건설주식회사 | 김희정 | 112,551,500원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-05-22 07:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 영성종합건설 주식회사 | 강양숙 | 112,644,000원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-05-26 12:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 효경건설 | 홍진희 | 112,654,801원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-05-28 06:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 더원이엔씨 | 강상범 | 112,682,385원 | 91.21% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 유한회사 금록건설 | 강민경 | 112,761,000원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 화랑건설 주식회사 | 박종삼 | 112,769,323원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 시원건설 | 이영순 | 112,828,000원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 재용 주식회사 | 이수빈 | 112,854,993원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-05-24 18:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 태풍건설주식회사 | 홍은열 | 112,856,660원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 대석건설 | 정숙희 | 112,900,000원 | 91.38% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 탐라건설 주식회사 | 강정심 | 112,945,870원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-05-25 11:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 삼성토건 | 강남실 | 113,322,000원 | 91.72% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 성현 주식회사 | 윤찬국 | 113,420,890원 | 91.80% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 동아수도 | 박용석 | 113,898,900원 | 92.19% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 성원건설(주) | 김경훈 | 122,237,000원 | 98.94% | 개찰완료 | 2026-05-28 05:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 연산홍건설주식회사 | 최성호 | 110,736,800원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-05-20 13:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지산엔지니어링 | 김정임 | 101,537,170원 | 82.19% | 개찰완료 | 2026-05-20 13:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 기흥건설(주) | 장봉문 | 110,304,900원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-05-20 16:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 주현건설 | 정현미 | 111,017,240원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-05-20 17:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼부포장건설 주식회사 | 부종민 | 110,842,270원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-05-21 05:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 명서건설주식회사 | 고향미 | 110,990,370원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세진환경건설(주) | 오용종 | 111,079,000원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사한영건설 | 한영남 | 111,036,520원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세운건설주식회사 | 강경희 | 111,084,000원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-05-24 06:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 호암건설(주) | 이치훈 | 110,746,500원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-05-24 10:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사웅지산업개발 | 진봉숙 | 110,655,200원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-05-25 09:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 법윤토건주식회사 | 이윤철 | 110,138,000원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-05-25 21:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우리건설 주식회사 | 정용진 | 111,074,840원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한마음건설 | 강종철 | 110,736,750원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 문현건설 | 문옥진 | 110,478,300원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이산건설주식회사 | 강창언 | 109,721,000원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 장원건설 주식회사 | 고명나 | 110,143,000원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사신용건설 | 박혜빈 | 111,079,800원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 두원개발 주식회사 | 강선희 | 110,621,260원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성지건설 | 기정애 | 110,786,000원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 충남건설 주식회사 | 김정아 | 110,925,500원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대명토건주식회사 | 서주희 | 111,070,986원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성임건설 주식회사 | 임충남 | 110,125,700원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한라엔지니어링 | 박경록 | 110,857,000원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광일건설주식회사 | 서봉성 | 109,899,120원 | 88.95% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대경토건 | 박정호 | 111,031,600원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성우건설주식회사 | 오종훈 | 110,808,000원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대창건설 | 김훈성 | 110,818,600원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 로건(주) | 박은영 | 110,401,100원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 기성건설(주) | 강창성 | 111,014,000원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신천공무사 | 최연수 | 110,665,000원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 주형건설 | 양영희 | 110,623,480원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금가건설(주) | 한희섭 | 110,449,300원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼육건설주식회사 | 박재용 | 110,954,500원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아성건설 | 강양희 | 110,582,000원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성우토건(주) | 백상훈 | 110,797,130원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유원건설(주) | 고은아 | 110,645,000원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 송광건설 | 정유숙 | 110,811,900원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-05-27 12:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 예주건설 주식회사 | 강태호 | 109,964,000원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-05-27 12:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아지건설 | 배주미 | 109,932,265원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-05-27 12:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 와이케이건설 | 강연욱 | 110,934,220원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성완건설 | 김도삼 | 109,987,000원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제주개발(주) | 이미경 | 110,803,200원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)신천건설 | 최은호 | 110,982,230원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 광림건설 | 강형근 | 110,636,694원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에코워터건설 | 전승훈 | 110,123,000원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성산조경건설 주식회사 | 서정민 | 111,029,913원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부국건설 | 임은아 | 110,560,593원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼대토건 주식회사 | 이정화 | 110,930,100원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사예성건설 | 고수정 | 110,174,600원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진명건설주식회사 | 이경순 | 110,498,000원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-05-27 18:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 선명건설주식회사 | 고경수 | 110,969,000원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-05-27 19:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합천건설주식회사 | 강남협 | 111,031,000원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-05-27 20:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사강진건설 | 변성산 | 110,189,700원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-05-27 21:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 마루기술단 | 김한결 | 111,010,850원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-05-28 04:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼록건설 (주) | 강성순 | 110,465,000원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-05-28 05:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청송건설 | 최은희 | 111,014,170원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신이건설주식회사 | 김미경 | 109,927,096원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사연일개발 | 한일승 | 110,353,800원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대창기업 주식회사 | 김누리 | 110,810,000원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사승진건설 | 고연숙 | 110,454,900원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 덕운건설 주식회사 | 현선나 | 109,916,629원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이광건설 | 이운정 | 110,710,000원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세호건설 주식회사 | 김계숙 | 110,959,490원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제주산업 주식회사 | 부공환 | 109,843,500원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청우건설 | 고근호 | 110,515,877원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성빈건설주식회사 | 장승택 | 110,419,754원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 광지건설 | 조선옥 | 110,160,000원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태승건설 | 고원춘 | 111,040,900원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 해솔산업 | 박병철 | 110,901,000원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성일건설 | 고은경 | 111,057,000원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 윤우건설주식회사 | 현효진 | 110,984,000원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우림건설 주식회사 | 김민철 | 110,852,800원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대고건설 유한회사 | 이정열 | 110,484,940원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유래건설 | 이봉문 | 110,206,560원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-05-28 11:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.