공사

정촌소하천 정비사업

R26BK01530212
-
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
-
도급분, 부가세 제외
기초금액
4,887,700,000원
도급분, 부가세 포함
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
266,540,422원
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개

투찰가능금액 범위 (2026-05-29 07:11 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
4,192,715,522원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
중립 투찰가능금액
4,321,376,893원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.7450% 적용
최대 투찰가능금액
4,450,038,264원
사정율 %, 낙찰하한율 87.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
266,540,422원
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
기초금액·낙찰하한율 또는 복수예가(추첨) 정보가 공시되면 후보 투찰가 10선이 표시됩니다.

금액이 999999로 끝나는 이유

예측 계산은 회원 등급과 무관하게 똑같습니다. 다른 것은 화면에 보여 주는 자리수뿐입니다. 투찰 마감 전 공고는 앞 4자리만 남기고 뒤를 9로 채워 표시합니다.

표시된 금액 그대로 투찰해도 실격되지 않습니다. 가려진 자리를 0이 아니라 9로 채우기 때문에 표시값은 항상 실제 예측값보다 크거나 같습니다. 그래서 낙찰하한가에 미달해 탈락하는 일은 생기지 않습니다. 다만 원 단위 값보다 투찰 순위가 뒤로 밀릴 수 있습니다.

회원 등급별 예측값 표시 자리수
등급 추천 투찰가·예정가격 예상 사정률 예상 참가업체수
비회원 현재 앞 4자리 + 나머지 9 소수 1자리 10단위 구간
무료회원 앞 5자리 + 나머지 9 소수 2자리 정확한 값
프리미엄 원 단위 전체 소수 2자리 정확한 값
투찰 마감 후
(전 등급)
원 단위 전체 소수 2자리 정확한 값

이 공고는 투찰 마감(일정 미정) 전이라 일부 자리를 가립니다. 마감이 지나면 등급과 관계없이 모든 예측값을 원 단위로 공개합니다. 기초금액·A값·낙찰하한율·예비가격 범위 같은 조달청 공시 정보는 처음부터 가리지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 08:22 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

금액·사정률은 뒤 자리를 9로 가린 근사 상한값이고, 참가업체수는 구간으로 표시됩니다. 로그인하면 더 정밀하게, 프리미엄은 원 단위로 볼 수 있습니다. 마감된 공고는 전원에게 원 단위로 공개됩니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

일정 정보

공고일시
-
입찰개시일시
-
입찰마감일시
-
개찰일시
-
실개찰일시
2026년 05월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 05월 26일

낙찰 정보

최종낙찰업체
거성종합건설(주)
사업자번호
3158104644
최종낙찰금액
4,341,215,700원
최종낙찰률
89.36%
참가업체수
616개사
대표자명
박현주

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 거성종합건설(주) 박현주 4,341,215,700원 89.36% 개찰완료 2026-05-26 08:37
비고: 정상
2위 영진건설(주) 서현 4,341,641,040원 89.37% 개찰완료 2026-05-26 09:23
비고: 정상
3위 동원건설주식회사 이은진 4,341,821,000원 89.38% 개찰완료 2026-05-26 09:11
비고: 정상
4위 (주)대림종합건설 이경택 4,342,117,990원 89.38% 개찰완료 2026-05-26 09:00
비고: 정상
5위 유한회사 영신토건 김용현 4,342,166,000원 89.38% 개찰완료 2026-05-22 16:32
비고: 정상
6위 (유)해창종합건설 김형남 4,342,278,660원 89.39% 개찰완료 2026-05-26 09:11
비고: 정상
7위 (주)청한 한상우 4,342,322,032원 89.39% 개찰완료 2026-05-25 20:43
비고: 정상
8위 유진건설 주식회사 안란 4,342,352,000원 89.39% 개찰완료 2026-05-25 14:06
비고: 정상
9위 (주)이레종합건설 조창구 4,342,369,750원 89.39% 개찰완료 2026-05-21 15:04
비고: 정상
10위 은성건설 주식회사 김학순 4,342,487,000원 89.39% 개찰완료 2026-05-26 09:20
비고: 정상
11위 한울건설 주식회사 유광종 4,342,612,600원 89.39% 개찰완료 2026-05-22 12:20
비고: 정상
12위 주식회사문장건설 장치성 4,343,107,135원 89.40% 개찰완료 2026-05-26 08:56
비고: 정상
13위 일신 주식회사 안진수 4,343,127,200원 89.40% 개찰완료 2026-05-26 08:21
비고: 정상
14위 동명건설(주) 김승모 4,343,423,000원 89.41% 개찰완료 2026-05-26 09:07
비고: 정상
15위 성재종합건설주식회사 박찬욱 4,343,588,610원 89.41% 개찰완료 2026-05-26 07:37
비고: 정상
16위 주식회사 일현건설 이현미 4,343,590,960원 89.41% 개찰완료 2026-05-22 14:05
비고: 정상
17위 명광종합건설(주) 김제식 4,343,600,000원 89.41% 개찰완료 2026-05-26 08:37
비고: 정상
18위 (주)태성기술개발 김종국 4,343,927,000원 89.42% 개찰완료 2026-05-21 16:37
비고: 정상
19위 대호종합건설(주) 위성대 4,344,009,300원 89.42% 개찰완료 2026-05-26 09:23
비고: 정상
20위 (주)상원 임옥근 4,344,027,000원 89.42% 개찰완료 2026-05-26 08:59
비고: 정상
21위 케이제이종합건설 주식회사 박은숙 4,344,031,040원 89.42% 개찰완료 2026-05-21 14:28
비고: 정상
22위 주식회사 대지토건 정찬영 4,344,113,460원 89.42% 개찰완료 2026-05-22 16:46
비고: 정상
23위 주식회사 대한토건 김호 4,344,551,550원 89.43% 개찰완료 2026-05-22 14:24
비고: 정상
24위 유한회사 풍산종합건설 이형택 4,344,887,880원 89.44% 개찰완료 2026-05-26 09:51
비고: 정상
25위 동남종합건설 주식회사 왕상희 4,345,085,000원 89.44% 개찰완료 2026-05-26 09:42
비고: 정상
26위 자유건설(주) 선미은 4,345,206,000원 89.45% 개찰완료 2026-05-26 09:28
비고: 정상
27위 케이티에스건설 주식회사 양종호 4,345,249,905원 89.45% 개찰완료 2026-05-21 11:13
비고: 정상
28위 주식회사 테라건설 유환수 4,345,376,000원 89.45% 개찰완료 2026-05-26 00:38
비고: 정상
29위 태화종합개발(주) 반은숙 4,345,557,874원 89.45% 개찰완료 2026-05-26 09:12
비고: 정상
30위 수성종합건설(주) 정찬욱 4,345,562,000원 89.45% 개찰완료 2026-05-26 09:01
비고: 정상
31위 주식회사 지음건설 김외숙 4,345,651,200원 89.46% 개찰완료 2026-05-21 16:07
비고: 정상
32위 주식회사 수봉건설 황해정 4,345,740,053원 89.46% 개찰완료 2026-05-26 09:15
비고: 정상
33위 송암종합건설 주식회사 진선기 4,345,805,717원 89.46% 개찰완료 2026-05-22 16:38
비고: 정상
34위 주식회사 대붕종합건설 홍서진 4,346,017,658원 89.46% 개찰완료 2026-05-24 10:08
비고: 정상
35위 주식회사 화이종합건설 임경준 4,346,185,000원 89.47% 개찰완료 2026-05-22 14:22
비고: 정상
36위 보광종합건설주식회사 우문배 4,346,232,370원 89.47% 개찰완료 2026-05-26 09:21
비고: 정상
37위 에스엠이엔씨 주식회사 이용걸 4,346,334,300원 89.47% 개찰완료 2026-05-22 13:35
비고: 정상
38위 보아건설(주) 신숙희 4,346,410,200원 89.47% 개찰완료 2026-05-21 16:37
비고: 정상
39위 영진종합건설(주) 박승현 4,346,418,700원 89.47% 개찰완료 2026-05-26 08:49
비고: 정상
40위 씨에스건설(주) 우홍석 4,346,481,950원 89.47% 개찰완료 2026-05-22 17:20
비고: 정상
41위 디알종합건설 주식회사 이영만 4,346,603,233원 89.48% 개찰완료 2026-05-26 09:32
비고: 정상
42위 빛나건설주식회사 이순희 4,346,668,300원 89.48% 개찰완료 2026-05-26 09:41
비고: 정상
43위 유한회사 신양종합건설 정관호 4,347,000,000원 89.48% 개찰완료 2026-05-25 10:30
비고: 정상
44위 주식회사 진산건설 문세영 4,347,214,800원 89.49% 개찰완료 2026-05-22 15:43
비고: 정상
45위 주식회사 우리종합건설 장종택 4,347,223,500원 89.49% 개찰완료 2026-05-22 16:31
비고: 정상
46위 학림건설(주) 이창현 4,347,258,000원 89.49% 개찰완료 2026-05-26 09:07
비고: 정상
47위 (유)지오종합건설 이세웅 4,347,300,700원 89.49% 개찰완료 2026-05-26 09:47
비고: 정상
48위 주식회사 에스지이테크 황종태 4,347,440,388원 89.49% 개찰완료 2026-05-26 08:40
비고: 정상
49위 만덕건설(주) 정성자 4,347,483,770원 89.49% 개찰완료 2026-05-26 08:20
비고: 정상
50위 해담건설 주식회사 우솔찬 4,347,527,140원 89.49% 개찰완료 2026-05-26 02:13
비고: 정상
51위 주식회사 홍인건설 정선익 4,347,652,572원 89.50% 개찰완료 2026-05-26 09:22
비고: 정상
52위 주식회사 도영종합건설 유말순 4,347,722,000원 89.50% 개찰완료 2026-05-26 09:19
비고: 정상
53위 지케이종합건설 주식회사 정엽 4,347,734,900원 89.50% 개찰완료 2026-05-21 10:30
비고: 정상
54위 주식회사 서훤건설 김만영 4,348,004,500원 89.50% 개찰완료 2026-05-26 09:08
비고: 정상
55위 도경건설 주식회사 민석호 4,348,027,000원 89.51% 개찰완료 2026-05-26 09:21
비고: 정상
56위 백두산업 주식회사 정안섭 4,348,147,500원 89.51% 개찰완료 2026-05-25 16:32
비고: 정상
57위 오케이건설주식회사 김형태 4,348,594,190원 89.52% 개찰완료 2026-05-21 18:06
비고: 정상
58위 주식회사 씨앤에스종합건설 이보라 4,348,607,200원 89.52% 개찰완료 2026-05-22 14:11
비고: 정상
59위 동준건설(주) 정남철 4,348,624,550원 89.52% 개찰완료 2026-05-26 08:56
비고: 정상
60위 청림종합건설(주) 오현석 4,348,632,990원 89.52% 개찰완료 2026-05-26 08:42
비고: 정상
61위 주식회사 남호토건 조창현 4,348,737,600원 89.52% 개찰완료 2026-05-26 09:04
비고: 정상
62위 (유)건원건설 이병조 4,348,828,410원 89.52% 개찰완료 2026-05-26 09:07
비고: 정상
63위 태야건설(주) 문헌주 4,349,535,450원 89.54% 개찰완료 2026-05-26 09:03
비고: 정상
64위 리윤건설 주식회사 류해석 4,349,664,270원 89.54% 개찰완료 2026-05-22 14:30
비고: 정상
65위 강호종합건설(주) 문병윤 4,349,670,000원 89.54% 개찰완료 2026-05-26 07:15
비고: 정상
66위 대선종합건설 주식회사 민채영 4,349,716,755원 89.54% 개찰완료 2026-05-26 09:00
비고: 정상
67위 광성건설(주) 공정훈 4,349,786,000원 89.54% 개찰완료 2026-05-22 12:08
비고: 정상
68위 지엘기술 주식회사 윤인구 4,350,090,655원 89.55% 개찰완료 2026-05-26 07:59
비고: 정상
69위 주식회사 우리종건 이창민 4,350,134,030원 89.55% 개찰완료 2026-05-26 07:57
비고: 정상
70위 (주)에스앤지건설 정형기 4,350,272,300원 89.55% 개찰완료 2026-05-21 15:17
비고: 정상
71위 백화종합건설 주식회사 배차남 4,350,433,300원 89.55% 개찰완료 2026-05-26 09:42
비고: 정상
72위 광민토건 주식회사 류재선 4,351,027,000원 89.57% 개찰완료 2026-05-26 09:29
비고: 정상
73위 주식회사 명도건설 이성헌 4,351,036,500원 89.57% 개찰완료 2026-05-26 06:41
비고: 정상
74위 (주)한빛종합건설 하경보 4,351,734,601원 89.58% 개찰완료 2026-05-26 09:21
비고: 정상
75위 동림종합건설주식회사 공후식 4,351,869,067원 89.58% 개찰완료 2026-05-22 16:09
비고: 정상
76위 주식회사 보문건설 유창훈 4,351,890,750원 89.58% 개찰완료 2026-05-22 14:42
비고: 정상
77위 광신건설(주) 조덕환 4,351,895,558원 89.58% 개찰완료 2026-05-25 22:24
비고: 정상
78위 두일종합건설 주식회사 조백관 4,351,908,500원 89.59% 개찰완료 2026-05-26 08:50
비고: 정상
79위 지원건설(주) 서종국 4,351,941,000원 89.59% 개찰완료 2026-05-26 08:29
비고: 정상
80위 주식회사 신성건설 최용호 4,352,026,000원 89.59% 개찰완료 2026-05-26 08:13
비고: 정상
81위 (유)백산종합건설 서금옥 4,352,363,500원 89.59% 개찰완료 2026-05-21 14:00
비고: 정상
82위 주식회사 거평엔지니어링 하승연 4,352,380,900원 89.59% 개찰완료 2026-05-26 07:30
비고: 정상
83위 대한건설 주식회사 노영삼 4,352,554,400원 89.60% 개찰완료 2026-05-26 08:25
비고: 정상
84위 태영건설(주) 김소향 4,352,610,790원 89.60% 개찰완료 2026-05-26 09:48
비고: 정상
85위 유한회사 유림건설 김대헌 4,352,658,600원 89.60% 개찰완료 2026-05-26 08:13
비고: 정상
86위 다인종합건설주식회사 최재남 4,352,701,900원 89.60% 개찰완료 2026-05-26 08:37
비고: 정상
87위 주식회사 남악건설 강민호 4,353,100,900원 89.61% 개찰완료 2026-05-22 16:36
비고: 정상
88위 다스코 주식회사 한상원 4,353,157,340원 89.61% 개찰완료 2026-05-26 08:23
비고: 정상
89위 에스이종합건설 주식회사 염규동 4,353,226,730원 89.61% 개찰완료 2026-05-26 08:19
비고: 정상
90위 주식회사 보국 김동주 4,353,426,300원 89.62% 개찰완료 2026-05-22 09:00
비고: 정상
91위 (주)에이엔티종합건설 오재대 4,353,508,675원 89.62% 개찰완료 2026-05-22 15:25
비고: 정상
92위 신우건설 주식회사 박광인 4,353,708,000원 89.62% 개찰완료 2026-05-22 14:35
비고: 정상
93위 (주)하정종합건설 정래철 4,354,146,000원 89.63% 개찰완료 2026-05-26 08:38
비고: 정상
94위 조원건설 주식회사 노항섭 4,354,402,300원 89.64% 개찰완료 2026-05-22 15:52
비고: 정상
95위 성우건설주식회사 임명복 4,354,410,990원 89.64% 개찰완료 2026-05-26 08:12
비고: 정상
96위 주식회사 디알 차경란 4,354,649,461원 89.64% 개찰완료 2026-05-26 09:35
비고: 정상
97위 예당건설(주) 소수영 4,354,705,000원 89.64% 개찰완료 2026-05-26 08:11
비고: 정상
98위 홍인건설주식회사 정창원 4,354,847,000원 89.65% 개찰완료 2026-05-26 09:25
비고: 정상
99위 오룡종합건설 주식회사 조희남 4,355,182,000원 89.65% 개찰완료 2026-05-26 09:06
비고: 정상
100위 세광기업 주식회사 김봉수 4,355,813,670원 89.67% 개찰완료 2026-05-23 13:31
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
4,887,700,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
-
A값 적용 여부
적용
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개

A값 구성

A값 세부 항목이 없습니다.
A값 합계 266,540,422원