2026년 상반기 보훈공단 주거환경개선공사 대구
투찰가능금액 범위 (2026-06-05 05:10 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
금액이 9999로 끝나는 이유
예측 계산은 회원 등급과 무관하게 똑같습니다. 다른 것은 화면에 보여 주는 자리수뿐입니다. 투찰 마감 전 공고는 앞 4자리만 남기고 뒤를 9로 채워 표시합니다.
표시된 금액 그대로 투찰해도 실격되지 않습니다. 가려진 자리를 0이 아니라 9로 채우기 때문에 표시값은 항상 실제 예측값보다 크거나 같습니다. 그래서 낙찰하한가에 미달해 탈락하는 일은 생기지 않습니다. 다만 원 단위 값보다 투찰 순위가 뒤로 밀릴 수 있습니다.
| 등급 | 추천 투찰가·예정가격 | 예상 사정률 | 예상 참가업체수 |
|---|---|---|---|
| 비회원 현재 | 앞 4자리 + 나머지 9 | 소수 1자리 | 10단위 구간 |
| 무료회원 | 앞 5자리 + 나머지 9 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
| 프리미엄 | 원 단위 전체 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
| 투찰 마감 후 (전 등급) |
원 단위 전체 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
이 공고는 투찰 마감(일정 미정) 전이라 일부 자리를 가립니다. 마감이 지나면 등급과 관계없이 모든 예측값을 원 단위로 공개합니다. 기초금액·A값·낙찰하한율·예비가격 범위 같은 조달청 공시 정보는 처음부터 가리지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 08:21 계산, 20건 분석)
금액·사정률은 뒤 자리를 9로 가린 근사 상한값이고, 참가업체수는 구간으로 표시됩니다. 로그인하면 더 정밀하게, 프리미엄은 원 단위로 볼 수 있습니다. 마감된 공고는 전원에게 원 단위로 공개됩니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
일정 정보
낙찰 정보
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)신라건설 | 어창우 | 61,885,262원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 서인건설 | 박영주 | 61,917,000원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 티앤티 | 정순미 | 61,922,200원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-05-20 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 에이드건축 | 전영근 | 61,956,240원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 온건축 | 김봉재 | 62,002,050원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 가온디자인 | 김기환 | 62,007,985원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 케이더블유산업건설 | 김경우 | 62,085,187원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-20 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 가현건설 | 윤소라 | 62,094,780원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-23 15:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 라이프테크 | 이영준 | 62,101,110원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)이화산업개발 | 이용숙 | 62,119,700원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 대한 | 정호정 | 62,142,396원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 토원건설(주) | 유도현 | 62,181,273원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)지평컴퍼니 | 우상욱 | 62,323,127원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)다연건설 | 차동일 | 62,382,040원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (주)삼성건영 | 오정훈 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)디자인디오스 | 정수표 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 현 디자인건축 | 박영기 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 초전산업 주식회사 | 우지훈 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 튠건축디자인 | 이성욱 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 태성코퍼래이션주식회사 | 최상대 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 서현건설 | 김혜정 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 준코퍼레이션 | 이준혁 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)뉴영남 | 정수찬 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 동희시스템 | 김희동 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사호연디엔씨 | 이규 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 동우토건(주) | 박상현 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)근영티앤디 | 박희진 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 이상디자인그룹 | 이상진 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 주영건설산업 | 이경옥 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)강명건설 | 김종성 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 수앤아트 | 이동학 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 인터건축 | 양성용 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)한보엔지니어링 | 김영락 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 유일종합건설주식회사 | 김수련 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)이엔디건축디자인 | 김정열 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 감솔건설 | 정재호 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 늘품 | 장주연 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 예일 | 김광수 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 무한건설주식회사 | 양은지 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 대한종합건설(주) | 최규열 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 위더스 | 구정모 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 엔와이엔 | 홍장헌 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)태윤건설 | 김연재 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 에이치엠건축디자인 | 김경혜 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)흥신이엔씨 | 이보성 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 너나우리 | 강태희 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주) 가와디자인그룹 | 김종훈 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 정산건설 | 김상희 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)에스디에이 | 신준범 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사서방건영 | 이호준 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 일신건설산업주식회사 | 백인열 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 더효림 | 서효림 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 보림이앤씨 | 전동진 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)신원이앤씨 | 배원미 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 청 | 김은정 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 이로이엔지 | 권혁창 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 한솔디자인건축 | 김문숙 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)예화건설 | 김동기 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 디씨엔에스 | 손정민 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 디에스아이 | 권오철 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)풍산테크 | 차현오 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)1.2.3데코레이션 | 정은서 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 에이치아트(주) | 최연주 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 이모트원 | 최민기 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 동양이앤씨 주식회사 | 여영숙 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 가화디자인 | 김경애 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 삼공디플랜주식회사 | 우병관 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사한빛이엔씨 | 나상목 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 아이엠컴퍼니 | 김상훈 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 정인건축디자인 | 옥오정 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 누리건설 | 이구영 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 케이엠건설 | 천연숙 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 골드산업개발(주) | 성백철 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 신광하우징 | 김형원 | 61,682,370원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유니드랩 | 김태경 | 61,550,400원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-05-20 12:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디자인한솔 | 고나은 | 61,810,270원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-05-20 16:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대원아트 | 박무일 | 61,677,991원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-05-21 11:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 앤원건설 | 김치환 | 61,540,610원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-05-21 15:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)에스에스건축디자인 | 서상용 | 61,486,000원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-05-21 16:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성신내장건설(주) | 황종길 | 61,427,710원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)금원건축디자인 | 박철규 | 61,026,508원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 주영건설 | 이근우 | 61,232,650원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 가든 | 박주식 | 61,561,014원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 학디자인 | 백상학 | 61,549,204원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이룸건축디자인 | 장진미 | 61,656,800원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)청호하우징 | 이재식 | 61,188,500원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)미성건축디자인 | 김형목 | 61,388,830원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)피스페이스 | 곽현수 | 61,702,070원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다룸 | 강은주 | 61,593,679원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 클래리 | 이가원 | 61,381,500원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 나래피움 | 장순희 | 61,440,010원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 공 | 안종민 | 61,818,300원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)리더스씨앤엠 | 김진하 | 61,521,460원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)하윤건설 | 우범진 | 61,757,180원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-05-26 01:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엔디컴 | 이창진 | 61,576,700원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)결건축디자인 | 김성일 | 61,813,190원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)예인아이디 | 정민경 | 61,489,596원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 송평건설 | 임송주 | 61,430,100원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)예가컴퍼니 | 정혜은 | 61,340,359원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 노블건설 | 신승용 | 61,118,900원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.