소양중 조리실 환기설비개선 기계설비 공사
투찰가능금액 범위 (2026-06-04 15:02 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
금액이 99999로 끝나는 이유
예측 계산은 회원 등급과 무관하게 똑같습니다. 다른 것은 화면에 보여 주는 자리수뿐입니다. 투찰 마감 전 공고는 앞 4자리만 남기고 뒤를 9로 채워 표시합니다.
표시된 금액 그대로 투찰해도 실격되지 않습니다. 가려진 자리를 0이 아니라 9로 채우기 때문에 표시값은 항상 실제 예측값보다 크거나 같습니다. 그래서 낙찰하한가에 미달해 탈락하는 일은 생기지 않습니다. 다만 원 단위 값보다 투찰 순위가 뒤로 밀릴 수 있습니다.
| 등급 | 추천 투찰가·예정가격 | 예상 사정률 | 예상 참가업체수 |
|---|---|---|---|
| 비회원 현재 | 앞 4자리 + 나머지 9 | 소수 1자리 | 10단위 구간 |
| 무료회원 | 앞 5자리 + 나머지 9 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
| 프리미엄 | 원 단위 전체 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
| 투찰 마감 후 (전 등급) |
원 단위 전체 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
이 공고는 투찰 마감(일정 미정) 전이라 일부 자리를 가립니다. 마감이 지나면 등급과 관계없이 모든 예측값을 원 단위로 공개합니다. 기초금액·A값·낙찰하한율·예비가격 범위 같은 조달청 공시 정보는 처음부터 가리지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-12 08:48 계산, 20건 분석)
금액·사정률은 뒤 자리를 9로 가린 근사 상한값이고, 참가업체수는 구간으로 표시됩니다. 로그인하면 더 정밀하게, 프리미엄은 원 단위로 볼 수 있습니다. 마감된 공고는 전원에게 원 단위로 공개됩니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
일정 정보
낙찰 정보
개찰 결과 (총 52개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 진홍공조SYSTEM | 안병철 | 189,023,690원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-05-20 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 명성건축 | 박현아 | 189,026,130원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-25 13:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (합)태산설비 | 서영순 | 189,075,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-05-20 14:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 합자회사 동건사 | 전선화 | 189,121,543원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (합)대호건설 | 김영남 | 189,131,358원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 마루전력 | 최승웅 | 189,144,674원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-21 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 루트기업주식회사 | 전옥순 | 189,148,799원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-25 19:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)동영 | 이홍귀 | 189,179,749원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 우인 | 정종순 | 189,295,850원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 동양종합건설 | 제갈준호 | 189,356,998원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-25 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 서원산업 | 김은종 | 189,382,320원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-26 06:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 케이드이엔씨 | 정창기 | 189,500,800원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-21 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (합)우신건설 | 한종석 | 189,506,489원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)성주 | 정정순 | 189,554,880원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)이수 | 김옥주 | 189,717,620원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-22 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 선진시스템 | 남기주 | 189,784,834원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (자)천우 | 강현우 | 190,384,290원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)용천 | 김유천 | 190,470,000원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-05-21 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 지유건설주식회사 | 김혜선 | 190,489,330원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-26 01:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 선엔지니어링주식회사 | 임영빈 | 190,744,610원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-05-21 11:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 그린환경이엔씨 | 정영선 | 190,884,700원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-05-21 12:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)새한공조 | 박승균 | 204,066,000원 | 97.44% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사강원 | 김부일 | 188,627,800원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-05-20 11:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서강이엔지 | 서승범 | 187,564,344원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-05-20 13:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 홍익공조설비 | 안미화 | 187,411,100원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-05-20 15:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경원 | 이우섭 | 188,799,100원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-05-20 17:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태건 | 현상철 | 187,401,067원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-05-21 10:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스씨이엔지 | 황영진 | 187,047,200원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-05-21 12:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서대프랜트(주) | 김요시 | 186,589,848원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-05-21 14:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 도원기술 | 정환 | 187,673,700원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-05-21 16:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼양이엔피주식회사 | 송양희 | 188,085,962원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-05-21 17:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 새로이시스템 주식회사 | 심재익 | 187,073,955원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-05-22 08:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 강원시스템 | 김봉철 | 188,568,470원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-05-22 08:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사호반건설 | 고옥화 | 188,500,012원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-05-22 08:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 국도건설 주식회사 | 김기범 | 186,815,489원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)신흥 | 최장우 | 188,966,000원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사세원이앤씨 | 정은정 | 188,110,990원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대현엠앤씨 | 김춘희 | 188,915,470원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사동부이앤씨 | 나유진 | 186,787,730원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-05-23 17:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 강원브이아이피시스템 | 김도경 | 188,078,170원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-05-25 10:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 금원 | 심금석 | 187,102,080원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-05-25 11:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신한공조이엔지 | 이만길 | 186,628,037원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-05-25 13:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성림 | 조정식 | 187,731,900원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-05-25 20:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 루트이앤씨 주식회사 | 장연주 | 187,788,200원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-05-26 00:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 벤티웰 | 이시행 | 187,922,300원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-05-26 00:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 현진건설 | 변종대 | 188,175,900원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 세가온 | 편지한 | 188,810,621원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)제이에이치 | 박정환 | 188,540,700원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)하우징플러스 | 이승은 | 188,657,380원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 창진건설 주식회사 | 김상진 | 186,827,300원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에코에너지 | 유승현 | 188,303,819원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정동산업 | 천영선 | 185,897,300원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.