무인표지 시설물 도장공사
투찰가능금액 범위 (2026-06-05 06:26 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
금액이 99999로 끝나는 이유
예측 계산은 회원 등급과 무관하게 똑같습니다. 다른 것은 화면에 보여 주는 자리수뿐입니다. 투찰 마감 전 공고는 앞 4자리만 남기고 뒤를 9로 채워 표시합니다.
표시된 금액 그대로 투찰해도 실격되지 않습니다. 가려진 자리를 0이 아니라 9로 채우기 때문에 표시값은 항상 실제 예측값보다 크거나 같습니다. 그래서 낙찰하한가에 미달해 탈락하는 일은 생기지 않습니다. 다만 원 단위 값보다 투찰 순위가 뒤로 밀릴 수 있습니다.
| 등급 | 추천 투찰가·예정가격 | 예상 사정률 | 예상 참가업체수 |
|---|---|---|---|
| 비회원 현재 | 앞 4자리 + 나머지 9 | 소수 1자리 | 10단위 구간 |
| 무료회원 | 앞 5자리 + 나머지 9 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
| 프리미엄 | 원 단위 전체 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
| 투찰 마감 후 (전 등급) |
원 단위 전체 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
이 공고는 투찰 마감(일정 미정) 전이라 일부 자리를 가립니다. 마감이 지나면 등급과 관계없이 모든 예측값을 원 단위로 공개합니다. 기초금액·A값·낙찰하한율·예비가격 범위 같은 조달청 공시 정보는 처음부터 가리지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 07:23 계산, 20건 분석)
금액·사정률은 뒤 자리를 9로 가린 근사 상한값이고, 참가업체수는 구간으로 표시됩니다. 로그인하면 더 정밀하게, 프리미엄은 원 단위로 볼 수 있습니다. 마감된 공고는 전원에게 원 단위로 공개됩니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
일정 정보
낙찰 정보
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 태성기업주식회사 | 김태병 | 223,044,610원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 유광씨앤씨 | 윤일선 | 223,047,280원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주목건설주식회사 | 유주목 | 223,084,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-25 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)대도건설 | 최신정 | 223,122,723원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-25 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 금덕개발 | 노태진 | 223,154,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 오성페인트 주식회사 | 천상욱 | 223,213,115원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 서창건설 | 서정욱 | 223,291,020원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 순수건설 주식회사 | 한순복 | 223,332,080원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-25 20:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 금왕 | 허순희 | 223,341,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-21 14:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 서흥 | 조용구 | 223,344,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사무진 | 정호철 | 223,366,200원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 봄내건설 주식회사 | 김진숙 | 223,387,432원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-20 10:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 보성안전(주) | 이정숙 | 223,390,110원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-26 00:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 부흥조경개발 주식회사 | 신성기 | 223,401,270원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주) 성전 | 황선영 | 223,416,894원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 합동엔지니어링 | 서경자 | 223,446,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 신정이엔씨 | 김성태 | 223,454,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-05-19 11:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 가도라인 | 김지현 | 223,457,500원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-21 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 부경산업 | 박권종 | 223,495,470원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-21 17:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)광명건설 | 황규정 | 223,524,920원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 한길건설 | 김희선 | 223,531,200원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-20 14:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 삼일도장건설 | 구정환 | 223,534,964원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 아름 | 정민철 | 223,559,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 은진공업 | 신영하 | 223,561,550원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-05-20 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 티엔피산업 | 권영희 | 223,655,713원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-22 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 삼성씨에스 | 이재광 | 223,718,880원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 명지건설 주식회사 | 허민영 | 223,747,447원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-21 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 경원건설산업 | 최원우 | 223,752,134원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-20 22:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 청우건설 주식회사 | 김하연 | 223,768,204원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 화진개발 주식회사 | 안인순 | 223,768,660원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 천우도장건설 | 권옥순 | 223,778,471원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-05-20 14:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 두영건설 | 김상원 | 223,778,700원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 백두건설 | 이정훈 | 223,791,200원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-05-25 23:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 거양산업주식회사 | 서경미 | 223,794,318원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-05-21 10:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 성동산업 | 최형택 | 223,800,408원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-05-20 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (유)상화도장개발 | 이년호 | 223,812,000원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-20 14:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 우현 | 황덕숙 | 223,838,160원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 승현기업 | 양선영 | 223,844,750원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-05-22 18:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)영일도장공사 | 유상일 | 223,848,700원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 영풍 | 서정민 | 223,870,000원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-23 21:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사새한 | 장만식 | 223,885,000원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-05-23 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 한서하이테크 | 박진석 | 223,894,980원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-05-20 18:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 제이제이건설 | 장재석 | 223,911,497원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-05-20 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 천일산업 | 유윤정 | 223,912,000원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-05-20 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 덕원조경건설 주식회사 | 문애선 | 223,938,940원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 백운종합건설 주식회사 | 이성국 | 223,944,300원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 제이씨테크 | 배명희 | 223,948,320원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 한진화학건설 주식회사 | 김진철 | 223,957,200원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-05-21 13:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 진성개발 | 성동진 | 223,971,760원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-05-20 07:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 로드코리아 | 박원영 | 223,979,124원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 반석건설(주) | 신원범 | 223,980,460원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 금정개발 | 박병규 | 223,990,700원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 유한회사성산토건 | 김해은 | 224,003,200원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-05-21 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 부남건설(주) | 임해선 | 224,017,514원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-05-21 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 한일이엔지(주) | 안기권 | 224,019,745원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-05-21 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 신성건설도장 | 이영점 | 224,030,906원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-05-26 00:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 삼화엔지니어링 | 김미숙 | 224,037,380원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 노아건설주식회사 | 정수옥 | 224,037,600원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 마창도장 | 하맹화 | 224,041,173원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 디자인에이치김 | 김정선 | 224,043,000원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-05-19 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 미강피앤씨 주식회사 | 이용석 | 224,047,422원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 성하 | 강정희 | 224,088,000원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 에이스건설 | 양미옥 | 224,088,050원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-05-21 20:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 에스엠건설 | 지성호 | 224,088,937원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)우용기계건설 | 박미숙 | 224,096,000원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사미래산업 | 임지홍 | 224,101,213원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 에이치그라운드주식회사 | 정영애 | 224,110,600원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 남동 주식회사 (南東 株式會社) | 지영심 | 224,139,000원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-05-25 22:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 선명건설 주식회사 | 유명선 | 224,165,750원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-05-21 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 협진산업주식회사 | 김주생 | 224,175,100원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-05-25 12:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 명주종합건설 주식회사 | 신명덕 | 224,206,700원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-05-22 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 코스 | 이상곤 | 224,206,785원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-05-21 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 성진도장 | 노우석 | 224,213,479원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 삼화전문건설 | 정숙녀 | 224,223,900원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 유림건설 주식회사 | 노철효 | 224,234,400원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | (주)현대산업 | 최현석 | 224,235,800원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)성덕건설 | 이화심 | 224,235,820원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-05-25 14:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 가림건설 조은창 | 오세록 | 224,237,370원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 가온건설 주식회사 | 손봉수 | 224,254,770원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-05-21 10:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)세원텍 | 이은주 | 224,255,277원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-05-18 19:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 아라전문건설 | 김외순 | 224,257,495원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 천일도장 | 김성남 | 224,262,600원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-05-25 12:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 세진 | 노현태 | 224,277,800원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-22 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 보원 | 천보경 | 224,301,286원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 모던라이프 | 김유진 | 224,311,017원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 지우건설 | 금동신 | 224,322,100원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 21세기백두 | 안삼모 | 224,332,220원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-05-26 05:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 오성산업 | 도기태 | 224,340,090원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 신화건설 주식회사 | 정신숙 | 224,340,810원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-05-20 11:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사경운산업개발 | 공명주 | 224,346,280원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-05-25 20:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 모든건설 주식회사 | 곽예인 | 224,354,910원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-05-19 11:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 제일건설산업 | 김기택 | 224,376,740원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-25 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 대일산업 주식회사 | 박용근 | 224,380,207원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 중앙테크 | 김미연 | 224,382,880원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 온새로건설 주식회사 | 정영미 | 224,390,350원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 동진산업 | 손무웅 | 224,390,700원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 서부테크 | 임진태 | 224,392,770원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-05-23 14:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 유진건설 주식회사 | 김재철 | 224,400,000원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 세정산업 | 소명국 | 224,405,660원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-05-20 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 덕명 | 강은경 | 224,415,850원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.