2026년 상반기 보훈공단 주거환경개선공사 경기(4)
투찰가능금액 범위 (2026-05-29 06:32 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
금액이 9999로 끝나는 이유
예측 계산은 회원 등급과 무관하게 똑같습니다. 다른 것은 화면에 보여 주는 자리수뿐입니다. 투찰 마감 전 공고는 앞 4자리만 남기고 뒤를 9로 채워 표시합니다.
표시된 금액 그대로 투찰해도 실격되지 않습니다. 가려진 자리를 0이 아니라 9로 채우기 때문에 표시값은 항상 실제 예측값보다 크거나 같습니다. 그래서 낙찰하한가에 미달해 탈락하는 일은 생기지 않습니다. 다만 원 단위 값보다 투찰 순위가 뒤로 밀릴 수 있습니다.
| 등급 | 추천 투찰가·예정가격 | 예상 사정률 | 예상 참가업체수 |
|---|---|---|---|
| 비회원 현재 | 앞 4자리 + 나머지 9 | 소수 1자리 | 10단위 구간 |
| 무료회원 | 앞 5자리 + 나머지 9 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
| 프리미엄 | 원 단위 전체 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
| 투찰 마감 후 (전 등급) |
원 단위 전체 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
이 공고는 투찰 마감(일정 미정) 전이라 일부 자리를 가립니다. 마감이 지나면 등급과 관계없이 모든 예측값을 원 단위로 공개합니다. 기초금액·A값·낙찰하한율·예비가격 범위 같은 조달청 공시 정보는 처음부터 가리지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 06:19 계산, 20건 분석)
금액·사정률은 뒤 자리를 9로 가린 근사 상한값이고, 참가업체수는 구간으로 표시됩니다. 로그인하면 더 정밀하게, 프리미엄은 원 단위로 볼 수 있습니다. 마감된 공고는 전원에게 원 단위로 공개됩니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
일정 정보
낙찰 정보
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)은진 | 은경 | 71,509,400원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-05-21 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 케이씨디자인(주) | 차미옥 | 71,513,060원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 제이케이씨 | 강제이 | 71,525,000원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 다온아이엔씨 | 우종임 | 71,525,200원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 이레인하우스 | 김보라 | 71,535,441원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 서방이엔티 | 김상근 | 71,546,800원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)건축토목시스템 | 조창식 | 71,548,583원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사유니크이앤씨 | 이은정 | 71,557,390원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 다해안전 주식회사 | 조성준 | 71,560,000원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 다함씨앤에스 | 김지현 | 71,566,480원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사대하솔루텍 | 임병량 | 71,632,200원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-05-20 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 디자인에스엠주식회사 | 최영희 | 71,636,000원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 송림 | 임내송 | 71,652,719원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 이음건설안전 | 한조흥 | 71,663,620원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-05-25 18:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 아람씨앤디 | 김지은 | 71,673,600원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)해오름티앤아이 | 정해욱 | 71,682,100원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 다온디자인 주식회사 | 김태숙 | 71,713,170원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 진서종합건설 | 박선미 | 71,725,480원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 디자인 정우 | 박정욱 | 71,730,900원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 현우건설 | 임귀현 | 71,768,578원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-05-26 00:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사아인건설 | 조미선 | 71,801,182원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-25 19:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 티엘건설 | 정진규 | 71,899,210원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 수주건설 | 유영남 | 71,168,778원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-05-19 13:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 희망둥지협동조합 | 문상철 | 71,078,000원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-05-20 11:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 더디자인그룹 | 안소영 | 71,293,900원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-05-20 12:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 안데레디앤이(주) | 이인용 | 70,799,500원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-05-20 14:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 월드인더스트리 | 김미순 | 70,996,000원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-05-20 14:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 단감 | 감은희 | 71,323,757원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-05-20 14:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우원건설(주) | 신명희 | 71,080,396원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-05-20 15:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아이안 | 배상규 | 71,119,400원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-05-20 15:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디자인투이 | 이미호 | 70,861,249원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-05-20 16:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신우 | 전재홍 | 70,906,000원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-05-20 16:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다한다 | 박주영 | 70,778,780원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-05-21 08:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유림이앤씨주식회사 | 조범상 | 71,091,760원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-05-21 08:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이치디건설협동조합 | 오영범 | 70,802,710원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-05-21 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태일솔루션 | 최은희 | 70,529,440원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-05-21 11:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스오이디자인 | 황윤식 | 70,835,030원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-05-21 11:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한가람이엔지 | 이재원 | 71,108,880원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-05-21 13:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에이치디에스씨 | 송재욱 | 70,849,530원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-05-21 13:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 데코월드 | 이미숙 | 71,347,000원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-05-21 14:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 빌드베이 | 최원진 | 70,986,120원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-05-21 14:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신흥엔지니어링 주식회사 | 문윤희 | 71,185,030원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-05-21 14:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 행복한열린공간 | 홍영택 | 71,037,900원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-05-21 15:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 형도건설 주식회사 | 김희재 | 71,059,000원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-05-21 15:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)크리에이트플래닝 | 김민겸 | 71,350,466원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-05-21 15:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)나운건설 | 김지경 | 70,959,917원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-05-21 15:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이끎 | 이은희 | 71,112,002원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-05-21 16:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우림플랜디자인 | 최지우 | 70,435,181원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-05-21 17:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성진건설 주식회사 | 이기현 | 71,034,920원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 거창엔지니어링 | 이정민 | 70,869,800원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)더스페이스랩 | 정혜경 | 70,817,135원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 색채산업개발 주식회사 | 김성언 | 70,920,000원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이아이디자인센트레 | 이수인 | 71,254,700원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 따뜻한봄날 | 이진희 | 71,044,300원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성원 | 백미영 | 71,181,048원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한국도시건설 주식회사 | 송성주 | 70,886,670원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 공간건설 주식회사 | 양세홍 | 70,930,500원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)원일내장 | 염철호 | 71,206,800원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)휴림하우징 | 황현수 | 71,240,504원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한토이앤씨 주식회사 | 양재하 | 71,048,923원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 스베디 | 박복규 | 71,135,500원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유성디자인 | 류종욱 | 70,794,980원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이일공 | 송주현 | 70,812,021원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에디씨엘 | 최나미 | 70,762,730원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우물건축 | 김영우 | 71,320,800원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 비스페이스 | 최영화 | 70,482,561원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우디 | 최현주 | 71,286,530원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)두레건설 | 한동연 | 70,957,500원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세이프건설(주) | 명성희 | 71,035,852원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 인에프 주식회사 | 김병준 | 71,015,110원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 국민SNC | 안성준 | 70,762,653원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아이이디건설주식회사 | 김화정 | 70,379,930원 | 88.53% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부광비앤아이 | 정정숙 | 71,093,461원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대륙건설 | 윤상훈 | 70,991,087원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)현진스틸하우징 | 전서현 | 71,147,448원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)본디자인 | 이연주 | 71,176,999원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)엘디자인 | 공행님 | 70,942,371원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디자인누리 | 방윤제 | 71,070,000원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 도담인테리어디자인앤건축 | 이중용 | 70,950,300원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-05-23 08:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신한상사 (주) | 장형덕 | 70,764,712원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-05-23 13:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경평건설 | 정성자 | 71,306,140원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-05-23 21:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)가송디앤씨 | 이규탁 | 69,595,500원 | 87.54% | 개찰완료 | 2026-05-25 16:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)다윤건설산업 | 최정우 | 70,862,310원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-05-25 17:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 니나아트 | 박종화 | 71,019,600원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-05-25 17:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)바론텍 | 김지환 | 71,272,270원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-05-25 17:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우호디앤씨 | 한화주 | 70,558,100원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-05-25 22:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 무늬디자인 | 진영범 | 71,241,285원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-05-25 23:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)에스엠아이디 | 피영례 | 70,823,600원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세원종합개발주식회사 | 이성재 | 70,723,370원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 라움코리아 | 안유리 | 70,585,348원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사창성 | 손혜림 | 70,421,055원 | 88.58% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디엘산업 | 이상길 | 71,136,650원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼연 | 이태원 | 71,223,950원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 스페이스 엠 | 강승현 | 71,189,000원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 미강 | 정현필 | 70,989,250원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 피엠에스디 주식회사 | 박현정 | 70,932,354원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 피오건축 | 박복재 | 70,776,640원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)서은건설 | 유순희 | 70,923,262원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 도유건설 | 구백림 | 71,104,260원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한도엔지니어링 | 김용주 | 71,181,971원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.