장례식장 및 파워플랜트 스프링클러 설치공사(건축)
투찰가능금액 범위 (2026-05-29 09:21 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
금액이 9999로 끝나는 이유
예측 계산은 회원 등급과 무관하게 똑같습니다. 다른 것은 화면에 보여 주는 자리수뿐입니다. 투찰 마감 전 공고는 앞 4자리만 남기고 뒤를 9로 채워 표시합니다.
표시된 금액 그대로 투찰해도 실격되지 않습니다. 가려진 자리를 0이 아니라 9로 채우기 때문에 표시값은 항상 실제 예측값보다 크거나 같습니다. 그래서 낙찰하한가에 미달해 탈락하는 일은 생기지 않습니다. 다만 원 단위 값보다 투찰 순위가 뒤로 밀릴 수 있습니다.
| 등급 | 추천 투찰가·예정가격 | 예상 사정률 | 예상 참가업체수 |
|---|---|---|---|
| 비회원 현재 | 앞 4자리 + 나머지 9 | 소수 1자리 | 10단위 구간 |
| 무료회원 | 앞 5자리 + 나머지 9 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
| 프리미엄 | 원 단위 전체 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
| 투찰 마감 후 (전 등급) |
원 단위 전체 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
이 공고는 투찰 마감(일정 미정) 전이라 일부 자리를 가립니다. 마감이 지나면 등급과 관계없이 모든 예측값을 원 단위로 공개합니다. 기초금액·A값·낙찰하한율·예비가격 범위 같은 조달청 공시 정보는 처음부터 가리지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 07:22 계산, 20건 분석)
금액·사정률은 뒤 자리를 9로 가린 근사 상한값이고, 참가업체수는 구간으로 표시됩니다. 로그인하면 더 정밀하게, 프리미엄은 원 단위로 볼 수 있습니다. 마감된 공고는 전원에게 원 단위로 공개됩니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
일정 정보
낙찰 정보
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (유) 보광건설 | 이한정 | 57,046,500원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 용신산업(주) | 노성현 | 57,046,840원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-25 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 주안건설 | 이혜숙 | 57,047,900원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-24 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 더채움건설 | 김해란 | 57,048,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-24 20:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 유한회사 라인디자인건축 | 선진규 | 57,049,974원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 중원테크 주식회사 | 문슬기 | 57,060,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 유한회사 운화종합건설 | 박명기 | 57,062,960원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-26 06:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 태성건설 주식회사 | 이야순 | 57,064,058원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 엠에스테크 주식회사 | 고유진 | 57,065,200원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 유한회사 지웅건설 | 양희연 | 57,072,120원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-25 21:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 수호건설 | 서민수 | 57,072,310원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (유)에이치앤디 실내건축 | 김상빈 | 57,073,160원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-21 10:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (유)송원개발 | 신대형 | 57,076,130원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 유한회사 디에스엔건설 | 이남진 | 57,076,690원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-22 19:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)다일시스템 | 김순영 | 57,083,220원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 디자인가구뚝딱 | 이미옥 | 57,083,283원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 유한회사 미르건설 | 유현숙 | 57,085,730원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-25 23:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 유한회사 로뎀건축 | 박동균 | 57,087,887원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-23 06:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 지음건설(주) | 류형주 | 57,088,300원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-21 11:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 시암 | 김명희 | 57,091,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-21 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (유)진성이엔씨 | 이의현 | 57,091,360원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 지금디자인건축 주식회사 | 한승희 | 57,095,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 청수 | 최은주 | 57,096,700원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 서한건설 주식회사 | 정현정 | 57,096,800원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 유한회사 라인산업개발 | 김충정 | 57,113,700원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-21 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 유한회사 두랩 | 김연진 | 57,115,059원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-20 19:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 바르지오 | 조영님 | 57,116,706원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 선명건설주식회사 | 선명균 | 57,118,242원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (유)태희건설 | 김주란 | 57,120,109원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-24 19:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주) 수인테리어 | 윤정은 | 57,120,900원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 와이앤제이건축 | 김양순 | 57,121,200원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 소유산업개발 | 김선화 | 57,122,800원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 리홈건설 | 한승훈 | 57,123,190원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 길건설 | 김영옥 | 57,124,040원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-25 19:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)문즈디자인 | 문정란 | 57,125,400원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 영진 | 김현주 | 57,127,000원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-22 21:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (유) 유승건설 | 원종명 | 57,129,100원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 유한회사 아진하우징 | 김선희 | 57,129,850원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 유한회사 거동건설 | 박춘우 | 57,130,000원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-25 13:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 유한회사 개미이엔지 | 김재민 | 57,137,100원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 유한회사 시월디자인 | 최익 | 57,138,870원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-21 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 이원건설 | 조영자 | 57,140,032원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 목성건설 | 신보롱 | 57,142,350원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-21 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 유한회사 우드피아 | 최의봉 | 57,145,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-21 13:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 이에스건영 | 양형욱 | 57,145,020원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-21 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)맥인터내셔널 | 김형석 | 57,146,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-25 13:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 유한회사 백동건설 | 이경훈 | 57,146,800원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-22 18:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 유한회사 혜성건설 | 육상근 | 57,147,630원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-25 22:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)신화 | 소현미 | 57,149,450원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 정담하우징 | 손영순 | 57,150,600원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-25 11:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 신화디자인 | 이강현 | 57,152,500원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)정인건설산업 | 박남순 | 57,152,700원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 플라츠랩 (Platz Lab) | 김병수 | 57,156,666원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-21 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 서원특수건설주식회사 | 유종순 | 57,157,747원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-21 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (유)이레건설 | 김윤희 | 57,160,130원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 정광건설 | 박종필 | 57,160,170원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 대현이엔지 | 박대근 | 57,164,080원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-05-24 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (주)파인골드건설 | 한송희 | 57,165,800원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 유한회사 청하 | 조영란 | 57,170,830원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-25 23:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 가온인테리어 | 김현룡 | 57,173,000원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-21 10:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 유한회사 한국시설산업 | 김임자 | 57,175,650원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-25 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 유한회사 플랫디자인 | 조령익 | 57,179,233원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-21 14:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 차경 | 김영아 | 57,185,333원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-25 17:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | (주)도윤건설 | 오대기 | 57,185,930원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-21 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 유한회사 동인기업 | 진기훈 | 57,188,499원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-25 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 해담건설(주) | 이혜연 | 57,188,682원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-21 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 대영이엔씨 | 이근수 | 57,189,550원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-21 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 파텍아이앤티 주식회사 | 임정순 | 57,189,850원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 아트건설 | 노창환 | 57,192,430원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-22 12:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 유한회사 프라임건설 | 오우주 | 57,193,450원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 플랜다올 주식회사 | 김현지 | 57,194,336원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-05-26 06:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (유)다원건설 | 김지연 | 57,196,810원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-05-25 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 신정건설 주식회사 | 최윤경 | 57,199,398원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 유한회사 유현이엔지 | 박효석 | 57,200,890원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 디자인뱅크 | 박광연 | 57,202,800원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-05-25 14:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | (유)우영산업 | 송영숙 | 57,206,350원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 유한회사 상상테크 | 문주향 | 57,207,830원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 유한회사 공감 | 김경숙 | 57,213,210원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 석탑건설 | 강현주 | 57,213,400원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-25 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 오유환경 | 오숙희 | 57,213,680원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-24 22:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 오신건설 | 유완근 | 57,216,000원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | (유)동덕개발 | 김현준 | 57,222,500원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-05-22 18:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 대길 | 김보미 | 57,225,000원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)나무 | 김경희 | 57,242,897원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-21 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 유한회사 대승산업개발 | 경정훈 | 57,244,575원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-19 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 유한회사삼오건설 | 홍창표 | 57,246,910원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-05-19 10:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | (주)풍경건설 | 최옥자 | 57,249,260원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 디와이건설 | 장덕채 | 57,249,710원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-05-25 15:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 가람건설 | 김세연 | 57,251,253원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-05-21 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (유)정선 | 강철호 | 57,253,310원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-05-25 16:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 스튜디오이공 | 김진석 | 57,264,328원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-05-21 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 인 가온 | 장귀례 | 57,267,690원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 은진산업(주) | 서호재 | 57,269,500원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-05-21 15:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 유한회사 양지건설 | 이도현 | 57,271,000원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 유한회사 대현아이앤이 | 이영덕 | 57,272,513원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 지아트 | 최재경 | 57,272,976원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-05-25 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 유한회사 정담 | 박상욱 | 57,275,320원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (유)영호건설 | 이연하 | 57,280,203원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-05-21 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 티에스팜 | 이상현 | 57,283,200원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-05-21 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 성원종합건설 | 김민순 | 57,286,200원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-05-21 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.