2026년 선학교 교면포장공사
투찰가능금액 범위 (2026-05-29 08:13 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
금액이 99999로 끝나는 이유
예측 계산은 회원 등급과 무관하게 똑같습니다. 다른 것은 화면에 보여 주는 자리수뿐입니다. 투찰 마감 전 공고는 앞 4자리만 남기고 뒤를 9로 채워 표시합니다.
표시된 금액 그대로 투찰해도 실격되지 않습니다. 가려진 자리를 0이 아니라 9로 채우기 때문에 표시값은 항상 실제 예측값보다 크거나 같습니다. 그래서 낙찰하한가에 미달해 탈락하는 일은 생기지 않습니다. 다만 원 단위 값보다 투찰 순위가 뒤로 밀릴 수 있습니다.
| 등급 | 추천 투찰가·예정가격 | 예상 사정률 | 예상 참가업체수 |
|---|---|---|---|
| 비회원 현재 | 앞 4자리 + 나머지 9 | 소수 1자리 | 10단위 구간 |
| 무료회원 | 앞 5자리 + 나머지 9 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
| 프리미엄 | 원 단위 전체 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
| 투찰 마감 후 (전 등급) |
원 단위 전체 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
이 공고는 투찰 마감(일정 미정) 전이라 일부 자리를 가립니다. 마감이 지나면 등급과 관계없이 모든 예측값을 원 단위로 공개합니다. 기초금액·A값·낙찰하한율·예비가격 범위 같은 조달청 공시 정보는 처음부터 가리지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 06:54 계산, 20건 분석)
금액·사정률은 뒤 자리를 9로 가린 근사 상한값이고, 참가업체수는 구간으로 표시됩니다. 로그인하면 더 정밀하게, 프리미엄은 원 단위로 볼 수 있습니다. 마감된 공고는 전원에게 원 단위로 공개됩니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
일정 정보
낙찰 정보
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 한국포장건설(주) | 김건수 | 196,547,945원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 천명건설 주식회사 | 박용학 | 196,559,676원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-05-22 20:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 늘품건설 | 엄혜찬 | 196,606,000원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-05-21 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 백승건설 | 서경미 | 196,617,000원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-05-21 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 역동건설주식회사 | 안상현 | 196,620,000원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-05-20 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 정원산업건설 | 김수한 | 196,626,000원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-05-22 12:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 원구조이엔지 | 전애영 | 196,724,600원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-05-21 16:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 가온건설개발 | 안소연 | 196,732,000원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-05-24 12:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 홍진건설 주식회사 | 목정석 | 196,738,370원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 알파건설(주) | 박현심 | 196,773,930원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-05-20 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 석기건설주식회사 | 김종열 | 196,877,000원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 정문씨앤씨 | 박종근 | 196,886,720원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 하동이엔씨 주식회사 | 안정숙 | 196,906,560원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 주함건설 | 박영옥 | 196,919,927원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-05-25 13:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 뉴웨이건설(주) | 한광연 | 196,924,210원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-05-20 12:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 일흥건설 주식회사 | 임병태 | 196,927,610원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-05-21 13:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 두정건설 주식회사 | 강규희 | 196,985,690원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-05-25 18:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 지인건설(주) | 김윤철 | 196,991,220원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 공신이앤씨(주) | 이재춘 | 197,043,767원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 이지피플 | 지혜진 | 197,078,217원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 부흥환경주식회사 | 진양걸 | 197,106,200원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-25 15:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 대주이엔티(주) | 황광수 | 197,149,845원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-21 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 한울건설개발 | 권성태 | 197,158,800원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-23 13:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 선강건설(주) | 김분연 | 197,211,670원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-24 14:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 태봉건설주식회사 | 박정례 | 197,220,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-22 21:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 삼보개발(주) | 조연태 | 197,240,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-20 10:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 대홍산업 | 이성규 | 197,254,940원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-21 15:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 대원토건 주식회사 | 오하늘 | 197,284,960원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-22 18:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 비에이치건설 | 한선식 | 197,347,970원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 씨젬건설 주식회사 | 차재범 | 197,349,949원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 예전건설 주식회사 | 황인규 | 197,371,480원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-05-25 20:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)더자람 | 홍은화 | 197,402,495원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-25 18:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 명신건설 주식회사 | 진명창 | 197,403,870원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 세용건설 주식회사 | 김석주 | 197,477,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)해온건설 | 장정재 | 197,498,300원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사토림건설 | 천정래 | 197,525,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 동화중건설주식회사 | 지호임 | 197,528,500원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 비전워터써프라이 | 김형태 | 197,535,240원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-20 20:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)태흥아스콘포장 | 공주열 | 197,537,720원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-20 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 바른건설주식회사 | 한윤정 | 197,537,720원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)원진기업 | 강건욱 | 197,537,720원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)에스엔제이기업 | 김미현 | 197,547,290원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 라임종합토건 | 라미선 | 197,554,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-23 11:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 미래조경 주식회사 | 김인환 | 197,563,200원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-21 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 장흥토건(주) | 송경숙 | 197,564,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-24 22:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 경방산업개발 | 김연하 | 197,581,900원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 선아건설(주) | 한연숙 | 197,593,890원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-21 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 서광기업 주식회사 | 조정현 | 197,625,120원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 반야건설 주식회사 | 최은혜 | 197,652,400원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)동화건설 | 설정명 | 197,676,600원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주환건설(주) | 신나윤 | 197,677,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-25 17:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 화임건설(주) | 류만영 | 197,685,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-25 14:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)덕운건설 | 천운택 | 197,707,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 에이치건설 주식회사 | 이춘해 | 197,719,937원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-22 19:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 양지디엔씨 | 이승윤 | 197,725,000원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 우신이앤씨 주식회사 | 김영일 | 197,765,000원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-25 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)삼우산업 | 윤도현 | 197,780,000원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-21 20:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (주)마이웨이건영 | 유성훈 | 197,786,000원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-20 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 태호환경 | 이숙희 | 197,797,450원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-20 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (주)동화종합건설 | 설선영 | 197,824,800원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 일도건설 | 서용주 | 197,828,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 일해건설(주) | 김선주 | 197,852,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-05-21 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 성영건설 주식회사 | 홍지운 | 197,861,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 다임건설 주식회사 | 조민아 | 197,862,900원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-05-25 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 삼방건설 | 김숙희 | 197,883,800원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-05-22 05:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (유)마이산조경 | 정현순 | 197,942,900원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-05-25 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 티.케이건설 주식회사 | 김용재 | 197,948,500원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 다물건설산업주식회사 | 김진석 | 197,956,570원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-25 20:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 태경알엔씨(주) | 강성룡 | 197,975,940원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-05-20 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | (주)나훈건설 | 나승훈 | 198,000,441원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 아산이앤씨 주식회사 | 이대성 | 198,004,600원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-25 21:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 태청건설 주식회사 | 이명섭 | 198,008,730원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 세하이앤씨 | 문정미 | 198,059,100원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-05-21 07:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 와이디토건(주) | 차종문 | 198,112,560원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-05-21 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 강화건설 주식회사 | 이승호 | 198,219,905원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-05-22 08:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 창운건설주식회사 | 이현종 | 198,305,000원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-05-25 23:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 대호이엔씨(주) | 방주이 | 198,310,300원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-05-24 21:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 태암 | 김남우 | 198,361,000원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-05-21 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 대조건설주식회사 | 조건성 | 198,370,627원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 삼양포장중기(주) | 민소연 | 198,371,023원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-21 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 금종건설주식회사 | 방용숙 | 198,382,670원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-25 21:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | (주)해밀이엔씨 | 최윤경 | 198,398,880원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 대동토건(주) | 하은철 | 198,420,000원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-05-25 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사장흥건설산업 | 김학우 | 198,421,000원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | (주)엠아이알 | 남택선 | 198,440,320원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-05-21 18:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 국제건설 | 이현정 | 198,441,350원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 삼정아이엔지건설주식회사 | 박정식 | 198,456,950원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-20 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 해일이엔씨 | 서형욱 | 198,462,870원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-20 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 뉴스타건설(주) | 한태호 | 198,484,000원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-05-20 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 보림건설산업(주) | 서양원 | 198,493,000원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-05-25 15:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 베스트건설 주식회사 | 이명석 | 198,505,940원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-05-21 12:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 한밭건설 주식회사 | 신승호 | 198,509,298원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 명신개발 | 최규민 | 198,540,000원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-05-22 05:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 북리종합개발 | 이창한 | 198,599,200원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-05-23 07:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | (주)용성토건 | 문경철 | 198,610,000원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-05-21 12:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 한양전문건설(주) | 유래희 | 198,612,620원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | (주)영진종합건설 | 유창희 | 198,627,861원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 길상건설 주식회사 | 변경숙 | 198,649,250원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-05-25 19:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 네옥스 | 송성태 | 198,649,550원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 옹진종합토건 | 차종호 | 198,658,500원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.