용산 풍길지구 지방관리방조제 개보수사업(총괄 및 1차분)
투찰가능금액 범위 (2026-05-29 07:26 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
금액이 999999로 끝나는 이유
예측 계산은 회원 등급과 무관하게 똑같습니다. 다른 것은 화면에 보여 주는 자리수뿐입니다. 투찰 마감 전 공고는 앞 4자리만 남기고 뒤를 9로 채워 표시합니다.
표시된 금액 그대로 투찰해도 실격되지 않습니다. 가려진 자리를 0이 아니라 9로 채우기 때문에 표시값은 항상 실제 예측값보다 크거나 같습니다. 그래서 낙찰하한가에 미달해 탈락하는 일은 생기지 않습니다. 다만 원 단위 값보다 투찰 순위가 뒤로 밀릴 수 있습니다.
| 등급 | 추천 투찰가·예정가격 | 예상 사정률 | 예상 참가업체수 |
|---|---|---|---|
| 비회원 현재 | 앞 4자리 + 나머지 9 | 소수 1자리 | 10단위 구간 |
| 무료회원 | 앞 5자리 + 나머지 9 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
| 프리미엄 | 원 단위 전체 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
| 투찰 마감 후 (전 등급) |
원 단위 전체 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
이 공고는 투찰 마감(일정 미정) 전이라 일부 자리를 가립니다. 마감이 지나면 등급과 관계없이 모든 예측값을 원 단위로 공개합니다. 기초금액·A값·낙찰하한율·예비가격 범위 같은 조달청 공시 정보는 처음부터 가리지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 06:46 계산, 20건 분석)
금액·사정률은 뒤 자리를 9로 가린 근사 상한값이고, 참가업체수는 구간으로 표시됩니다. 로그인하면 더 정밀하게, 프리미엄은 원 단위로 볼 수 있습니다. 마감된 공고는 전원에게 원 단위로 공개됩니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
일정 정보
낙찰 정보
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)성지건설 | 곽성철 | 2,775,647,970원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-05-24 21:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 한들 | 정민호 | 2,775,954,000원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 케이엘 | 최창옥 | 2,776,009,000원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 이엔건설 주식회사 | 옥경문 | 2,776,162,000원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 현진토건 | 정민교 | 2,776,550,704원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-05-25 12:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 남화개발(주) | 최성훈 | 2,777,013,000원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 동아기술공사 | 김찬정 | 2,777,502,500원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 가남토건 주식회사 | 이정현 | 2,778,319,340원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 해강국이앤씨 주식회사 | 배은정 | 2,778,373,160원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-05-21 13:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 승평건설 주식회사 | 전원주 | 2,778,534,280원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-05-25 21:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 성원종합건설 주식회사 | 송영기 | 2,778,736,400원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 양일건설 | 양인서 | 2,778,881,440원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-05-21 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 서진이엔씨 주식회사 | 박장균 | 2,779,070,190원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 왕우건설주식회사 | 심문식 | 2,779,127,000원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사씨지건설 | 황인용 | 2,779,393,950원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-05-24 18:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 청남토건 주식회사 | 김예순 | 2,779,775,980원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 건양건설(주) | 김지혜 | 2,780,072,570원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-05-25 19:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 나일건설 | 최현석 | 2,780,126,000원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 문영건설 | 박문화 | 2,780,208,200원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)삼화 | 임장수 | 2,780,593,920원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 대도개발 | 김장민 | 2,780,897,600원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주창종합건설주식회사 | 이영수 | 2,781,080,000원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 삼일산업개발(주) | 박효덕 | 2,781,636,190원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 신흥종합건설 주식회사 | 신인선 | 2,782,016,430원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-05-25 10:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)영신건설 | 김창훈 | 2,782,131,000원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 두루조은 | 박태균 | 2,782,243,480원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-05-25 22:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 천우종합건설 주식회사 | 정희덕 | 2,782,256,372원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 대운건설 주식회사 | 전상훈 | 2,782,326,000원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-05-25 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 유진건설 주식회사 | 이준군 | 2,782,451,390원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 세한토건 | 임호택 | 2,782,908,237원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 유한회사 해연건설 | 조성훈 | 2,783,311,000원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-05-25 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 광림종합건설 주식회사 | 오진숙 | 2,783,342,200원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 세기건설 주식회사 | 박동진 | 2,783,348,000원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 현대종합건설 | 노봉주 | 2,783,367,820원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 송지건설 주식회사 | 김설경 | 2,783,533,620원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-05-25 19:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 광남기술개발주식회사 | 정수영 | 2,783,641,300원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 시선 | 김해명 | 2,783,658,000원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 흥양종합건설 주식회사 | 강민우 | 2,783,696,000원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 성오건설 주식회사 | 조광래 | 2,784,245,900원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 영창 | 김화현 | 2,784,273,000원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 대웅건설(주) | 김영일 | 2,784,620,724원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-05-24 01:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)대왕종합건설 | 김태호 | 2,784,790,331원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-05-24 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 어반테크인프라 주식회사 | 최명규 | 2,784,817,000원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 효창건설주식회사 | 송재무 | 2,784,996,000원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 진명종합건설주식회사 | 진상훈 | 2,785,099,990원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사용성종합건설 | 김남협 | 2,785,276,929원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-05-21 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 인보종합건설 | 이용경 | 2,785,643,320원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 해송종합건설 | 박화율 | 2,785,795,000원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-05-22 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 진남토건 주식회사 | 채선묵 | 2,785,825,000원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 세영건설 주식회사 | 박정환 | 2,786,049,000원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)남부이엔씨 | 이석만 | 2,786,174,550원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 한맥산업개발 | 김남기 | 2,786,195,000원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 송화건설 | 김성은 | 2,786,560,300원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)청룡종합건설 | 이춘성 | 2,786,633,770원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 숭실종합건설 주식회사 | 이승준 | 2,786,896,660원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 티엔에스건설주식회사 | 이유숙 | 2,786,940,513원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)안산종합개발 | 정조원 | 2,787,077,000원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-05-26 06:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 가림건설 주식회사 | 김기용 | 2,787,115,600원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 신일종합건설 | 김진길 | 2,787,311,000원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-05-25 11:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 대영스틸산업주식회사 | 주영완 | 2,787,758,457원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 장원건설 | 김경훈 | 2,787,969,880원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 한서건설 주식회사 | 장순옥 | 2,788,097,671원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-05-24 14:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 덕우종합건설주식회사 | 김향미 | 2,788,311,100원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 한림 | 문형찬 | 2,788,756,000원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-05-21 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 공성건설(주) | 김재위 | 2,789,167,000원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-05-24 19:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 비씨건설주식회사 | 김천수 | 2,789,331,000원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 도승건설 | 이은애 | 2,789,711,675원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 부성종합건설 | 김세정 | 2,789,739,031원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-05-22 18:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 송암건설산업 주식회사 | 박종두 | 2,789,875,538원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-05-25 20:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 쉐도나건설 주식회사 | 박기혁 | 2,790,156,211원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사화산 | 최점범 | 2,790,808,650원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)태산종합건설 | 조상희 | 2,791,368,290원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 세종씨엔씨 | 유희 | 2,791,727,813원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 대양건설 주식회사 | 박창연 | 2,791,766,000원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)수안건설 | 이준엽 | 2,792,408,998원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-05-25 10:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | (주)다인토탈인테리어 | 황은애 | 2,792,441,805원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 서한종합건설 주식회사 | 오영록 | 2,792,781,240원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-05-25 19:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 에코이엔지 주식회사 | 김현아 | 2,792,819,310원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-05-25 21:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 태광종합건설주식회사 | 양래춘 | 2,792,997,000원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-05-25 21:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 대지토건 | 정찬영 | 2,793,341,850원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주) 보고건설 | 이호덕 | 2,793,617,755원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 세영종합건설 주식회사 | 문병규 | 2,793,836,500원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-05-21 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 서화종합건설 주식회사 | 김기동 | 2,794,942,200원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 태현종합건설 | 이윤주 | 2,796,854,000원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 에스티엔주식회사 | 서혜옥 | 2,798,332,000원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 송도건설 주식회사 | 심우승 | 2,799,010,000원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 송강건설(주) | 송점옥 | 2,801,888,000원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-05-20 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 장흥건설 | 권진택 | 2,805,246,060원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 에이디 | 이정용 | 2,817,859,000원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-25 18:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 건일종합건설 주식회사 | 김희상 | 2,830,475,000원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-05-20 17:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | (주)여동건설 | 최선철 | 2,835,919,900원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-05-24 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | (유)경성건설 | 강우경 | 2,857,000,000원 | 91.96% | 개찰완료 | 2026-05-21 11:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 형제종합건설주식회사 | 유한나 | 2,904,828,500원 | 93.50% | 개찰완료 | 2026-05-24 21:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 비아이건설(주) | 김병일 | 2,706,534,850원 | 87.12% | 개찰완료 | 2026-05-21 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성림토건 | 김순이 | 2,706,688,000원 | 87.12% | 개찰완료 | 2026-05-21 11:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서진건설(주) | 박인규 | 2,707,553,400원 | 87.15% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼현산업개발 주식회사 | 최광현 | 2,704,144,000원 | 87.04% | 개찰완료 | 2026-05-23 16:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)신해양종합건설 | 조승준 | 2,707,427,700원 | 87.15% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 승원종합건설(주) | 김승구 | 2,698,650,890원 | 86.87% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 화성건설(주) | 김영재 | 2,698,490,360원 | 86.86% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.