당감초등학교 외부환경개선공사
투찰가능금액 범위 (2026-05-29 07:30 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
금액이 9999로 끝나는 이유
예측 계산은 회원 등급과 무관하게 똑같습니다. 다른 것은 화면에 보여 주는 자리수뿐입니다. 투찰 마감 전 공고는 앞 4자리만 남기고 뒤를 9로 채워 표시합니다.
표시된 금액 그대로 투찰해도 실격되지 않습니다. 가려진 자리를 0이 아니라 9로 채우기 때문에 표시값은 항상 실제 예측값보다 크거나 같습니다. 그래서 낙찰하한가에 미달해 탈락하는 일은 생기지 않습니다. 다만 원 단위 값보다 투찰 순위가 뒤로 밀릴 수 있습니다.
| 등급 | 추천 투찰가·예정가격 | 예상 사정률 | 예상 참가업체수 |
|---|---|---|---|
| 비회원 현재 | 앞 4자리 + 나머지 9 | 소수 1자리 | 10단위 구간 |
| 무료회원 | 앞 5자리 + 나머지 9 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
| 프리미엄 | 원 단위 전체 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
| 투찰 마감 후 (전 등급) |
원 단위 전체 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
이 공고는 투찰 마감(일정 미정) 전이라 일부 자리를 가립니다. 마감이 지나면 등급과 관계없이 모든 예측값을 원 단위로 공개합니다. 기초금액·A값·낙찰하한율·예비가격 범위 같은 조달청 공시 정보는 처음부터 가리지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 15:51 계산, 20건 분석)
금액·사정률은 뒤 자리를 9로 가린 근사 상한값이고, 참가업체수는 구간으로 표시됩니다. 로그인하면 더 정밀하게, 프리미엄은 원 단위로 볼 수 있습니다. 마감된 공고는 전원에게 원 단위로 공개됩니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
일정 정보
낙찰 정보
개찰 결과 (총 99개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 풍산건설(주) | 이다혜 | 38,147,740원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 에스알건설(주) | 이상철 | 38,194,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 상호산업 | 유재진 | 38,196,910원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-25 21:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 대휘건설 주식회사 | 이경자 | 38,202,850원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 합자회사 명신건설 | 손형호 | 38,228,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 포레건설 | 이창준 | 38,237,515원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 세윤종합건설주식회사 | 정희온 | 38,242,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)우리종합건설 | 허수영 | 38,272,300원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)흥일토건 | 김보혜 | 38,301,767원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)토운 | 최종교 | 38,331,460원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 육신종합건설(주) | 김필자 | 38,358,500원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 능전종합건설(주) | 고부규 | 38,633,460원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 서린건설 주식회사 | 박만일 | 37,621,150원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-05-21 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태평양기술단 | 김정일 | 37,893,516원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-05-21 09:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 형덕 | 김한곤 | 38,048,000원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-05-21 09:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 신대양 | 양재원 | 38,035,000원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-05-21 10:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 범창종합건설 주식회사 | 임영희 | 37,600,500원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-05-21 11:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대종종합건설 주식회사 | 이종대 | 37,385,249원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-05-21 11:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)누리세움 | 최태용 | 37,738,500원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-05-21 12:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)아랑존디 | 우범용 | 37,977,350원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-05-21 13:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)도은건설 | 한순이 | 37,676,250원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-05-21 13:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 웅산건설 주식회사 | 김종민 | 37,906,180원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-05-21 15:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)우림건설 | 김남정 | 37,728,378원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-05-21 15:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 혜도건설 주식회사 | 남상우 | 37,960,000원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-05-21 16:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현승종합토건주식회사 | 장재근 | 38,110,800원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-05-21 16:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 양성종합건설(주) | 김영민 | 37,625,000원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-05-21 18:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성정종합건설(주) | 정문희 | 37,934,000원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-05-21 18:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청원이앤씨 | 심재랑 | 37,791,044원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-05-22 07:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이레이앤시 | 최석권 | 37,960,580원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 상지종합건설 | 김순섭 | 38,039,110원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서연이앤씨 주식회사 | 윤선경 | 37,754,000원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 고도건설산업(주) | 송지호 | 37,582,160원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스아이엘산업(주) | 서성규 | 38,081,130원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 고도이앤씨 (주) | 곽우진 | 37,865,760원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서명이앤씨 | 김점석 | 37,919,500원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대양건설 주식회사 | 하웅걸 | 38,081,667원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 조은건설산업 주식회사 | 박래형 | 37,885,402원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)장민건설 | 김성부 | 37,684,030원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-05-22 12:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부경종합건설주식회사 | 전영규 | 38,009,000원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-05-22 12:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지엠건설 주식회사 | 강민권 | 37,350,808원 | 88.38% | 개찰완료 | 2026-05-22 12:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 명탄종합건설 주식회사 | 유은선 | 37,460,115원 | 88.64% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 하동건설 주식회사 | 최미자 | 37,665,580원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대아이앤씨 주식회사 | 김연숙 | 37,982,960원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 뉴마린엔지니어링 주식회사 | 고성광 | 37,484,690원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 초우종합건설 주식회사 | 서만재 | 37,512,741원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 새벽건설(주) | 김정수 | 37,972,660원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)부원지에프씨 | 정순택 | 37,920,110원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지엘부(주) | 정영주 | 37,955,002원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)세광 | 엄세현 | 37,588,090원 | 88.95% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스제이건설 (주) | 이찬준 | 37,545,280원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 티엘엔지니어링 주식회사 | 김태훈 | 37,683,876원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이와이산업개발 주식회사 | 이종은 | 37,941,897원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서원건설산업 주식회사 | 손명찬 | 37,846,800원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 비케이이앤씨 | 김철식 | 38,037,000원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사가화건설 | 김병균 | 37,959,000원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대림종합건설 주식회사 | 이상경 | 38,081,200원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신영티엔지 | 최원형 | 37,614,800원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)백산건설 | 여 운 | 37,368,000원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태림종합건설(주) | 정형열 | 37,618,000원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-05-22 18:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동도건설(주) | 정근모 | 37,832,000원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-05-22 18:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지엘종합건설 | 강정하 | 37,485,000원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-05-23 17:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)글로렉스 | 송희창 | 37,612,697원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-05-24 08:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼국씨앤디 | 이모란 | 37,984,000원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-05-24 16:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 로운종합건설 | 박현정 | 37,823,160원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-05-25 15:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보령건설 주식회사 | 김건우 | 38,020,000원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-05-25 17:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대운종합건설(주) | 최일기 | 37,791,683원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-05-25 18:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 나현종합건설 | 강성윤 | 37,907,830원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-05-25 19:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서안이엔씨 | 신익범 | 37,760,700원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-05-25 19:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 샘터건설 | 한영미 | 37,905,273원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-05-25 22:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)제이원 | 한상윤 | 38,121,935원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-05-25 23:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부광종합건설 주식회사 | 박정욱 | 37,135,000원 | 87.87% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 호림건설 주식회사 | 김근식 | 37,282,432원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제세종합건설(주) | 허훈 | 37,611,000원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부림디엔씨 | 안우성 | 37,462,360원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진암종합건설 주식회사 | 정동일 | 37,324,696원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한서종합건설 주식회사 | 한경철 | 37,532,700원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 백경건설 주식회사 | 백고운 | 37,416,539원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 백천개발 | 백아름 | 37,358,402원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지원건설 주식회사 | 박영호 | 37,821,583원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 효남종합건설(주) | 이근오 | 37,900,100원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광흥건설 주식회사 | 김규학 | 37,785,000원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 원선건설 주식회사 | 이정택 | 37,560,320원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 인우종합건설(주) | 김성철 | 37,259,700원 | 88.17% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지구건설(주) | 김인출 | 37,842,280원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 수안종합건설(주) | 서태환 | 37,572,850원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 주원종합토건 | 박성주 | 38,068,408원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동림건업(주) | 최봉균 | 37,869,800원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신유건설(주) | 진문태 | 37,482,879원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 고려엔지니어링 종합건설 | 한윤철 | 37,898,200원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아이제이에스티 | 김덕철 | 37,848,700원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대목종합건설주식회사 | 이정섭 | 37,854,000원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 홍인건설 주식회사 | 신춘이 | 37,868,400원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 마루종합건설주식회사 | 임채윤 | 37,854,112원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 상운이앤씨 | 신영성 | 38,019,580원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 성우종합건설 | 김병후 | 37,919,380원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 강희건설(주) | 유재성 | 37,709,750원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사창진 | 조영래 | 37,417,180원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 위드건설산업 | 김남연 | 37,454,550원 | 88.63% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)디아이건설 | 성영환 | 37,875,490원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.