해양수산부
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-05-29 07:15 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-24 11:09 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 해양수산부| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 부성이엔씨 5488601524 | 1건 | 213 | 88.10% |
2026-08-27
62,937,415원 |
| 2 | 주식회사 덕양종합건설 3938800313 | 1건 | 74 | 87.99% |
2026-05-20
335,691,503원 |
| 3 | 디엘이앤씨 주식회사 6768701904 | 1건 | 12 | 90.26% |
2025-06-23
351,200,000,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 덕양종합건설 | 이성준 | 335,691,503원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 석암토건 주식회사 | 김세진 | 335,696,100원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 효성건설 | 김인경 | 335,715,000원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-05-18 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 우선건설주식회사 | 김수경 | 335,718,800원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 서원건설산업 주식회사 | 손명찬 | 335,720,000원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)피케이건설 | 박부관 | 335,721,870원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-05-19 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 신화건설산업 | 문선배 | 335,759,100원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-05-18 14:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 홉아트 | 정복남 | 335,787,420원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)대웅시설안전 | 성선경 | 335,788,600원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 제이투이앤씨 | 권영진 | 335,822,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 금탑종합건설 주식회사 | 민종갑 | 335,824,400원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 고도건설산업(주) | 송지호 | 335,835,410원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-18 15:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 영림종합건설 주식회사 | 김광수 | 335,849,127원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-05-19 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 재경건설(주) | 김종한 | 335,869,540원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)위산건설 | 박홍준 | 335,878,240원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)델타종합건설 | 이병조 | 335,878,913원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 서울조경건설 주식회사 | 박재복 | 335,879,883원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 지온건설 | 안태영 | 335,888,283원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 원영종합건설(주) | 서갑병 | 335,896,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)남경이엔지 | 김경숙 | 335,917,060원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 케이티건설 주식회사 | 김병곤 | 335,921,750원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-05-15 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 라진건설 주식회사 | 장민 | 335,925,420원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-05-15 14:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)다해종합건설 | 이정만 | 335,954,680원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 삼보건영 | 우연홍 | 335,964,000원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 종합건설대영 주식회사 | 강수영 | 335,978,350원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 태강이엔지 | 허의태 | 335,979,310원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 이원종합건설(주) | 윤은규 | 335,993,000원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-18 12:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 자양종합건설 (주) | 이철우 | 335,997,980원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 에이스종합건설 | 이상화 | 336,036,203원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 제이와이건설 | 김진희 | 336,042,560원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 한서산업개발 | 이삼규 | 336,049,255원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-19 13:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사제이스코리아 | 이창형 | 336,050,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 대영이앤씨 주식회사 | 정경호 | 336,058,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)일성종합건설 | 이은경 | 336,062,310원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)유경기업 | 이재근 | 336,086,067원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-15 12:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 티엘엔지니어링 주식회사 | 김태훈 | 336,086,400원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 보해종합건설 | 권기범 | 336,086,970원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 건우지씨 | 박판구 | 336,096,400원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-18 13:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)흥산건설산업 | 강용호 | 336,096,780원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 더베스트건설주식회사 | 김도현 | 336,097,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-16 23:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)석포종합건설 | 하민수 | 336,100,800원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-19 11:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주한종합건설 주식회사 | 윤창현 | 336,108,153원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 럭키상재상사 | 김경록 | 336,116,900원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 무성토건(주) | 김종한 | 336,137,604원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-18 11:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)보성건설 | 변기홍 | 336,146,310원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)건안건설 | 박기환 | 336,153,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 초우종합건설 주식회사 | 서만재 | 336,162,368원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)원디자인 | 윤기원 | 336,169,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-15 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 태원산업건설 | 최성한 | 336,172,740원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-18 00:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 예진건설 | 하낙호 | 336,176,430원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 평구종합건설(주) | 김헌철 | 336,184,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)우리종합건설 | 허수영 | 336,186,900원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-19 07:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 거암디엔씨 | 박필제 | 336,189,500원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-19 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 태인산업개발 | 황진봉 | 336,257,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)누리건설산업 | 최재민 | 336,258,700원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 태진종합건설 | 김광문 | 336,263,430원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-15 14:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 대아이앤씨 주식회사 | 김연숙 | 336,267,790원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-19 11:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 광덕종합건설(주) | 김종환 | 336,286,860원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-19 20:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 거송건설 주식회사 | 정태훈 | 336,308,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (주) 태림이앤씨종합건설 | 박재훈 | 336,310,288원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사서해건설 | 전홍석 | 336,311,660원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-19 13:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 센티움종합건설 | 현명철 | 336,312,295원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-15 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 조은도시건설 | 심은서 | 336,340,400원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-17 21:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 천우종합건설 | 김경민 | 336,365,507원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 유성건설 주식회사 | 배준영 | 336,372,600원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 부광종합건설 주식회사 | 박정욱 | 336,431,700원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 경은종합건설 | 김경동 | 336,433,430원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 계명종합건설 | 이석관 | 336,446,494원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 명보종합건설 주식회사 | 배준현 | 336,447,710원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-15 19:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | (주)위너스건설 | 이정숙 | 336,459,839원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 해마루종합건설(주) | 이전홍 | 336,468,920원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-18 03:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 무성건설 | 홍기동 | 336,479,300원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 이소 | 김태영 | 336,489,330원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 티에이치씨엔디 | 김수언 | 336,496,300원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)다온종합건설 | 한덕섭 | 336,506,731원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 지엘건설 주식회사 | 김현우 | 336,517,700원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 에스디종합건설 주식회사 | 김경식 | 336,522,745원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 최초건설 주식회사 | 최승귀 | 336,554,550원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 선경종합건설주식회사 | 권대석 | 336,566,302원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)태림개발 | 강남규 | 336,577,680원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-20 07:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 대풍건설 | 이화화 | 336,594,180원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 제이에스산업개발 | 윤정수 | 336,601,442원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-19 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주)화송산업개발 | 윤희권 | 336,623,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-18 11:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 태림종합건설(주) | 정형열 | 336,642,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 일성엔지니어링 | 강진우 | 336,647,290원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 태창건업(주) | 하영달 | 336,666,700원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 빅터주식회사 | 박근호 | 336,685,391원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-20 00:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 신성산업건설 | 김은이 | 336,685,450원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 레메코씨엔이 주식회사 | 박순천 | 336,687,800원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-18 15:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (주)이왕코리아 | 이창욱 | 336,705,200원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 단성건설 | 송경용 | 336,713,550원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 용두건설 | 구종회 | 336,741,660원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 에스알건설(주) | 이상철 | 336,756,900원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 지원건설 주식회사 | 박영호 | 336,771,448원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 한웅건설(주) | 오택명 | 336,794,900원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 쿨스종합건설 주식회사 | 김승규 | 336,802,907원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 강명종합건설(주) | 손영덕 | 336,824,491원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (주)세원산업개발 | 송연숙 | 336,826,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 예은종합건설 | 장종진 | 336,827,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 이제이엔지니어링 | 성지안 | 336,832,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.