서울특별시 서울아리수본부 강남수도사업소
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-06-04 21:47 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-24 11:11 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 서울특별시 서울아리수본부 강남수도사업소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 건융 2068150470 | 2건 | 533 | 90.20% |
2026-07-21
7,995,200원 |
| 2 | 이이공아키텍츠 3237200424 | 1건 | 1 | 97.94% |
2026-07-01
37,772,000원 |
| 3 | 삼송종합건설 유한회사 4188117341 | 1건 | 29 | 90.61% |
2026-06-24
1,001,602,670원 |
| 4 | 약수건설(주) 2148614539 | 1건 | 67 | 90.38% |
2026-06-16
2,410,643,310원 |
| 5 | 삼융종합건설(주) 4038124044 | 1건 | 14 | 90.22% |
2026-06-10
942,390,100원 |
| 6 | 성지이엔지 2090180044 | 1건 | 6 | 89.86% |
2026-06-10
986,233,430원 |
| 7 | 주식회사 다온이엔지 2748800481 | 1건 | 23 | 90.83% |
2026-06-10
9,405,000원 |
| 8 | 승민전기 2100109319 | 1건 | 80 | 90.56% |
2026-06-09
51,168,400원 |
| 9 | 수진건설산업(주) 1198142695 | 1건 | 12 | 90.48% |
2026-06-09
2,344,007,600원 |
| 10 | 주식회사 은하수건설 4188144488 | 1건 | 23 | 90.36% |
2026-05-29
52,041,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 삼종건설(주) | 박종문 | 1,983,340,000원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-05-18 14:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 명문코리아 | 전정화 | 1,983,359,602원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 신유씨앤씨 주식회사 | 장순일 | 1,983,460,390원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 태령건설주식회사 | 정권우 | 1,983,590,820원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 정반종합건설(주) | 이정아 | 1,983,607,660원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 에이에이개발 주식회사 | 이수현 | 1,983,721,250원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 탑산종합건설(주) | 이영갑 | 1,983,806,890원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-05-19 12:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 합자회사 목우공영 | 오영미 | 1,983,812,300원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 유한회사 다라니산업건설 | 황남경 | 1,983,851,680원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)다홍건설 | 한준희 | 1,983,982,110원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 승일건설 주식회사 | 노정화 | 1,984,041,280원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-05-19 18:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)정우씨앤이 | 김자영 | 1,984,112,540원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 호용종합건설(주) | 김익관 | 1,984,168,300원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 서준산업개발(주) | 박영수 | 1,984,242,970원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 신호포장건설 | 최재용 | 1,984,291,500원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-05-18 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 正誤綜合建設 株式會社 | 황이선 | 1,984,359,643원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 송암홀딩스 | 공연 | 1,984,373,400원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 한림토건 | 이현숙 | 1,984,515,890원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 태욱건설 주식회사 | 조은자 | 1,984,658,260원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-05-19 12:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 지산이앤씨 | 이준형 | 1,984,776,700원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 다이치종합건설 주식회사 | 정유상 | 1,984,800,630원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 키움건설 주식회사 | 김재우 | 1,984,911,420원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-05-18 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 하정건설 | 김정임 | 1,984,943,000원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 일류건설 | 정재원 | 1,985,085,370원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-05-19 11:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 아울이엔씨 주식회사 | 이수정 | 1,985,125,300원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 현기건설(주) | 강현우 | 1,985,171,490원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-05-18 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 서윤건설 주식회사 | 홍정재 | 1,985,227,740원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 가빛 | 송나영 | 1,985,370,110원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-05-19 13:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 에이치에프건설(주) | 황행묵 | 1,985,428,930원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-05-18 18:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 엔제이건설 주식회사 | 민병훈 | 1,985,512,480원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 창광개발 주식회사 | 이나영 | 1,985,619,470원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 불휘건설(주) | 송승헌 | 1,985,654,850원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-05-19 12:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 이륙건설 주식회사 | 최의섭 | 1,985,776,000원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-05-19 19:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 삼주건설 | 심호섭 | 1,985,797,220원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 정훈이앤씨 | 조연진 | 1,985,939,590원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-05-18 14:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 동원포장건설 | 송태자 | 1,986,031,000원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 창일종합건설 주식회사 | 한희정 | 1,986,072,600원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 바라건설 합자회사 | 김영림 | 1,986,081,960원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 로건건설 주식회사 | 박혜지 | 1,986,093,900원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-05-18 15:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 현강건설 주식회사 | 전대수 | 1,986,224,330원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 창신건설 | 이재형 | 1,986,366,700원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)유광토건 | 유광산 | 1,986,515,200원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-05-19 13:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 유한회사 터세움 | 김소라 | 1,986,660,520원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-05-19 18:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 신한엔비텍(주) | 신병철 | 1,986,663,600원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 신행건설 | 김은주 | 1,986,703,500원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-05-19 13:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)우봉이엔씨 | 김현경 | 1,986,812,000원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 명화종합건설 주식회사 | 김형준 | 1,986,937,000원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 금산종합건설 주식회사 | 최윤하 | 1,986,960,400원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 근일건설주식회사 | 김은철 | 1,986,994,400원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주남개발(주) | 박주수 | 1,987,108,800원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 신우시스템 | 유선경 | 1,987,257,200원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 두광건설(주) | 권재섭 | 1,987,405,600원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 푸른산업개발 주식회사 | 권진현 | 1,987,405,600원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-05-20 00:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 세븐에이엠디자인 주식회사 | 이현승 | 1,987,554,000원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 다길이엔씨(주) | 이준호 | 1,987,625,409원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 푸른샘건설(주) | 이창일 | 1,987,702,400원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 신명탑건설(주) | 조성광 | 1,987,729,000원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-05-19 12:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (주)치산치수 | 박흥자 | 1,987,850,800원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 청구건설 | 김진호 | 1,987,999,200원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 지움건설주식회사 | 백경욱 | 1,988,022,000원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 정상토건 주식회사 | 김지희 | 1,988,147,600원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)윤경건설 | 이태형 | 1,988,182,000원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)맥스윈건설 | 장경희 | 1,988,296,000원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 소정건설 주식회사 | 최연진 | 1,988,324,000원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-05-19 22:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 태청건설 | 유선종 | 1,988,456,370원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 다린건설 주식회사 | 엄영식 | 1,988,616,700원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-05-19 21:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 유한회사 보승건설 | 김정숙 | 1,988,730,900원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 더푸른 주식회사 | 심상미 | 1,988,777,030원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 토네이도건설(주) | 강형록 | 1,988,937,360원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | (주)주원이앤드지 | 금보라 | 1,989,097,690원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-05-19 13:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 금전토건 주식회사 | 이건영 | 1,989,164,500원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 성찬건설 | 성찬영 | 1,989,258,020원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 보형포장건설주식회사 | 박보형 | 1,989,418,350원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-05-19 19:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 개벽 | 주우형 | 1,989,578,680원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-05-19 13:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 대흥토건 주식회사 | 한명선 | 1,989,589,550원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 대도건설 주식회사 | 안재구 | 1,989,695,801원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 연화건설 주식회사 | 김윤수 | 1,989,739,010원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 은진이앤씨(주) | 이수일 | 1,989,899,340원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 인웅공영(주) | 오대규 | 1,990,059,670원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-05-19 22:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 대평토건 | 박근호 | 1,990,220,000원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 지수건설 주식회사 | 최은화 | 1,990,281,000원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-05-18 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 삼일토건 주식회사 | 남궁 일 | 1,990,470,380원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 수진기업 | 서연화 | 1,990,720,740원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 엘제이티 주식회사 | 신지헌 | 1,990,971,100원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 해동건설 | 조경례 | 1,991,221,460원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | (주)두보이엔씨 | 정지원 | 1,991,441,000원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 대흥건설개발 | 이화래 | 1,991,471,820원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | (주)정승건설 | 조인형 | 1,991,643,304원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-05-19 18:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 뉴미래건설 주식회사 | 박신정 | 1,991,722,180원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 아리수엔지니어링 | 김의용 | 1,991,947,840원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-05-19 11:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 운서건설(주) | 김우현 | 1,991,972,540원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 종정종합건설(주) | 방은혜 | 1,992,222,900원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 논현산업(주) | 심병언 | 1,992,367,000원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 오운건설 | 오재철 | 1,992,493,060원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-05-19 18:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 복리건설(주) | 장석영 | 1,992,739,000원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-05-19 19:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 후광종합건설 | 김경아 | 1,992,763,200원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 수인이엔씨 주식회사 | 최우영 | 1,993,033,340원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-05-19 13:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 오라토건주식회사 | 권희원 | 1,993,246,720원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 태령토건(주) | 남궁혁중 | 1,993,303,480원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 한우리씨앤아이 | 유선옥 | 1,993,475,000원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.