부산광역시 상수도사업본부 시설관리사업소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-05-29 07:24 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-24 11:20 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 부산광역시 상수도사업본부 시설관리사업소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 현산이엔지 4328700983 | 1건 | 199 | 89.84% |
2026-07-27
153,692,910원 |
| 2 | 주식회사 대로건설 1818800307 | 1건 | 154 | 90.14% |
2026-06-18
613,885,263원 |
| 3 | 남형건설산업 주식회사 6178119999 | 1건 | 91 | 90.21% |
2026-05-20
58,986,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 남형건설산업 주식회사 | 손선희 | 58,986,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-19 18:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 다원건설 | 권영아 | 58,986,100원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 능전조경건설 주식회사 | 유성조 | 58,986,170원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 홍림산업(주) | 김성주 | 58,987,600원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (유)억수건설 | 강철원 | 58,987,760원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-16 14:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 성보건설주식회사 | 이영주 | 58,989,930원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-18 11:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 남성건설(주) | 이주섭 | 58,990,673원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-18 11:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)청호이엔지 | 손승욱 | 58,992,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)일산기업 | 김진식 | 58,995,230원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-15 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)도성건설 | 이창영 | 59,002,410원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-18 13:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 세영건업(주) | 김용연 | 59,002,850원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 제일협성 | 조환승 | 59,010,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-18 18:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)미리내 | 정은주 | 59,013,400원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-19 20:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 자연건설 주식회사 | 이영철 | 59,015,080원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 유한회사다정건설 | 제혜정 | 59,017,876원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 유창중건설 | 김영주 | 59,021,790원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)대원이엔씨 | 강주현 | 59,024,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 새벽건설(주) | 김정수 | 59,033,820원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 수양건설 | 윤정원 | 59,036,780원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-20 06:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 양정건설(주) | 김영만 | 59,042,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-15 18:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 다원산업개발 | 문용철 | 59,043,620원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-19 12:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)나래건설 | 김현분 | 59,045,500원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 泰隆建設 합자회사 | 박성준 | 59,046,111원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 고려특수건설 주식회사 | 이성희 | 59,046,800원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-20 07:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 에이치앤케이2건설 주식회사 | 곽우혁 | 59,056,418원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)중앙건설산업 | 김정숙 | 59,069,990원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-19 22:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)KD기공 | 최낙경 | 59,070,840원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사해강기업 | 오한석 | 59,071,310원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 고운토건 | 정민정 | 59,075,220원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-17 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 태영환경 주식회사 | 정지후 | 59,090,660원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-18 21:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 거대토건 | 김수지 | 59,098,600원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 이지기술 유한회사 | 배상성 | 59,100,554원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 조이엔지니어링 | 조진숙 | 59,104,705원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)케이알에스건설 | 박지선 | 59,112,763원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-05-19 23:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 나우건설 주식회사 | 이서정 | 59,117,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 동림건업(주) | 최봉균 | 59,117,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 송익건설(주) | 임경태 | 59,118,800원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 현승토건 | 송성헌 | 59,119,290원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-15 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)호연건설 | 서주향 | 59,120,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-19 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 성림종합건설(주) | 안덕현 | 59,120,140원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 상운이앤씨 | 신영성 | 59,124,440원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 가람포장건설(주) | 송수남 | 59,132,700원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-18 19:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 삼광건설산업 주식회사 | 김현영 | 59,136,586원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 신영티엔지 | 최원형 | 59,146,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-05-15 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 조광건설 주식회사 | 박영빈 | 59,162,800원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 거산토건(주) | 남창우 | 59,169,300원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 동부산엘리텍(주) | 정태영 | 59,174,500원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 태백토건 주식회사 | 정현주 | 59,191,300원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 하성건설 | 최윤정 | 59,191,710원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 거북설비(주) | 이민호 | 59,194,200원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 이피엘 | 최금연 | 59,207,400원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사프라임스톤 | 송혜림 | 59,209,454원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 태진환경(주) | 하나현 | 59,213,500원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-05-19 06:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)대호이엔지 | 서윤하 | 59,217,745원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 우송건설 | 윤지영 | 59,219,146원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-20 06:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 도영건설개발 주식회사 | 김경희 | 59,237,130원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-05-18 12:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 유한회사 금문건설 | 김찬희 | 59,239,870원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (주)이화기술단 | 이봉재 | 59,244,000원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 장운건설(주) | 장혜선 | 59,245,550원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (주)우수건설 | 한혜숙 | 59,250,500원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-05-15 11:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 태능건설(주) | 임현근 | 59,253,000원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 삼명이엔씨 | 강태원 | 59,261,000원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-05-16 11:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 우덕건설 | 김영동 | 59,265,357원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 이담건설 | 신송순 | 59,277,970원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-05-18 13:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 혜광건설 | 신영혁 | 59,278,100원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)금신건설 | 문정찬 | 59,280,803원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 다솔건설 주식회사 | 김노훈 | 59,290,087원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 금문이앤지 | 강금자 | 59,297,500원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-05-19 07:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 와이비엔지니어링주식회사 | 김건웅 | 59,299,487원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-05-18 14:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 수환건설(주) | 최재영 | 59,300,014원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 미래테크닉스 | 김재민 | 59,308,654원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 정록건설 | 김낙현 | 59,319,982원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-05-19 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 다동건설 | 한정옥 | 59,325,000원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-05-19 23:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 태진건설주식회사 | 오영애 | 59,325,890원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-05-18 18:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 강민건설 | 정현숙 | 59,329,000원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-05-18 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 신영토건 | 홍정순 | 59,337,000원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)일정건설 | 김영길 | 59,347,310원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사금양이엔지 | 이호목 | 59,351,000원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-05-18 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 한영건설 | 신외식 | 59,354,490원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-05-20 00:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 경승건설 주식회사 | 김선애 | 59,356,900원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 청민이앤씨 | 이수빈 | 59,361,380원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 대하씨엔디(주) | 김용현 | 59,361,850원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 금정건설 주식회사 | 유재현 | 59,375,276원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-05-20 03:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 신라건설(주) | 김철홍 | 59,398,455원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 가산조경개발 | 조성민 | 59,403,480원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 가양건설 주식회사 | 김기랑 | 59,405,228원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-05-20 07:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 광평산업개발 | 이진희 | 59,421,300원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-05-19 20:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 광산이엔씨 주식회사 | 윤경미 | 59,421,577원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 청우이앤씨 | 노재균 | 59,428,898원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 케이알토건 주식회사 | 안재현 | 59,451,647원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 태영토건(주) | 진성희 | 59,454,700원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-05-18 12:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 무림종합건설 주식회사 | 최무림 | 59,456,800원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-05-19 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 산하이앤씨(주) | 전현주 | 59,470,270원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 대고건설주식회사 | 김해숙 | 59,473,500원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-05-19 19:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | (주)창일피앤씨 | 유주화 | 59,486,000원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-05-15 14:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 광토건설 | 백성효 | 59,487,060원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-05-18 12:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 현산건설(주) | 하용규 | 59,521,200원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-05-19 23:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 남우산업개발(주) | 황규진 | 59,533,100원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-05-18 13:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | (주)동우토건 | 정수민 | 59,546,350원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-05-18 21:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | (주)태황건설 | 김장환 | 59,567,800원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.