충청남도
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-06-04 15:18 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-24 11:21 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사대덕 3058126578 | 1건 | 97 | 90.11% |
2026-09-02
432,894,000원 |
| 2 | 용강건설(주) 3108112440 | 1건 | 87 | 88.81% |
2026-09-02
103,536,060원 |
| 3 | (주)용천종합건설 3128166511 | 1건 | 47 | 89.69% |
2026-09-02
692,355,000원 |
| 4 | (유)디아이건설 4188118224 | 1건 | 32 | 89.90% |
2026-09-02
1,936,765,200원 |
| 5 | 평산종합건설(주) 3078112745 | 1건 | 94 | 89.48% |
2026-09-02
863,833,900원 |
| 6 | 금호토건 주식회사 3128140826 | 1건 | 79 | 89.80% |
2026-08-19
479,285,000원 |
| 7 | 남광토건 주식회사 1208101995 | 1건 | 16 | 89.74% |
2026-08-07
80,184,762,293원 |
| 8 | 오룡전기주식회사 8098600605 | 1건 | 18 | 89.96% |
2026-08-05
170,974,810원 |
| 9 | 주식회사 삼보이엔씨 3058121817 | 1건 | 119 | 89.95% |
2026-08-05
452,037,990원 |
| 10 | 주식회사 조아건설 3128124767 | 1건 | 103 | 90.33% |
2026-07-08
640,291,968원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 서광 | 최임숙 | 238,439,419원 | 92.19% | 개찰완료 | 2026-05-20 05:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)온주조경 | 서동진 | 238,448,500원 | 92.19% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 스페이스 | 모병선 | 238,453,007원 | 92.19% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 영재건설 주식회사 | 조송희 | 238,456,720원 | 92.19% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 식물리에 | 김경아 | 238,487,846원 | 92.21% | 개찰완료 | 2026-05-20 02:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 송산조경 | 장옥희 | 238,502,478원 | 92.21% | 개찰완료 | 2026-05-19 20:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 에스제이조경 주식회사 | 정동복 | 238,559,610원 | 92.23% | 개찰완료 | 2026-05-18 17:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 서주조경 | 류용희 | 238,565,000원 | 92.24% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 이강토 | 이영근 | 238,592,650원 | 92.25% | 개찰완료 | 2026-05-19 13:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 충암조경건설 | 윤범진 | 238,602,120원 | 92.25% | 개찰완료 | 2026-05-18 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 수림조경건설 주식회사 | 민찬희 | 238,613,030원 | 92.25% | 개찰완료 | 2026-05-18 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 다원엘앤씨 | 김서현 | 238,621,190원 | 92.26% | 개찰완료 | 2026-05-19 23:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 동아건설(주) | 구재철 | 238,630,880원 | 92.26% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 진우토건(주) | 장현정 | 238,649,000원 | 92.27% | 개찰완료 | 2026-05-19 06:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 한백조경 | 전다홍 | 238,667,840원 | 92.28% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 청송조경건설(주) | 박원근 | 238,678,997원 | 92.28% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 감성그린 | 김태남 | 238,685,000원 | 92.28% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 삼산새로그린 | 남은우 | 238,708,730원 | 92.29% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 대신조경 | 김선기 | 238,731,020원 | 92.30% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)시원조경건설 | 고영종 | 238,753,000원 | 92.31% | 개찰완료 | 2026-05-18 21:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 자연과나무 | 김민경 | 238,765,862원 | 92.31% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 태성조경(주) | 송영균 | 238,769,000원 | 92.31% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 웅산종합건설 | 이주희 | 238,769,590원 | 92.31% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)창대조경건설 | 윤미라 | 238,775,000원 | 92.32% | 개찰완료 | 2026-05-19 19:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 송산조경 | 정영석 | 238,775,150원 | 92.32% | 개찰완료 | 2026-05-19 22:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 세원 | 정지영 | 238,775,730원 | 92.32% | 개찰완료 | 2026-05-19 22:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)엔에스건설 | 이미숙 | 238,788,150원 | 92.32% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 지원조경 주식회사 | 정혜원 | 238,796,750원 | 92.33% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 합자회사세원산업 | 정윤진 | 238,811,470원 | 92.33% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 서원건설 주식회사 | 진기복 | 238,835,540원 | 92.34% | 개찰완료 | 2026-05-18 19:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 내포가든 | 전종수 | 238,839,290원 | 92.34% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 푸르지오조경 | 전희호 | 238,861,780원 | 92.35% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)다해조경 | 이규환 | 238,863,000원 | 92.35% | 개찰완료 | 2026-05-19 21:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)우림조경 | 김나현 | 238,867,820원 | 92.35% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)국제조경건설 | 전광진 | 238,871,307원 | 92.35% | 개찰완료 | 2026-05-20 07:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 플러스조경개발 | 최병진 | 238,882,456원 | 92.36% | 개찰완료 | 2026-05-18 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 서해안조경(주) | 서용섭 | 238,899,420원 | 92.37% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)그린월드 | 박종서 | 238,900,110원 | 92.37% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 대호개발 주식회사 | 김선규 | 238,912,000원 | 92.37% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 아름다운세상만들기 주식회사 | 정주연 | 238,925,420원 | 92.38% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 태원엔지니어링 | 박철우 | 238,937,270원 | 92.38% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (유)해인조경 | 김해인 | 238,955,560원 | 92.39% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사예술조경디자인 | 유경숙 | 239,010,130원 | 92.41% | 개찰완료 | 2026-05-19 21:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 하나조경주식회사 | 성선순 | 239,015,400원 | 92.41% | 개찰완료 | 2026-05-18 17:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 하늘조경 | 최은주 | 239,017,000원 | 92.41% | 개찰완료 | 2026-05-19 23:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)남경건설 | 안연길 | 239,019,000원 | 92.41% | 개찰완료 | 2026-05-19 19:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 가을 | 서진호 | 239,036,837원 | 92.42% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 다림디자인조경 | 이시영 | 239,047,361원 | 92.42% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 유일그린건설 | 최재준 | 239,057,812원 | 92.43% | 개찰완료 | 2026-05-18 17:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 태성조경건설 | 배철호 | 239,061,760원 | 92.43% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 라임이앤씨 | 하경미 | 239,079,000원 | 92.43% | 개찰완료 | 2026-05-18 14:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 삼산조경개발(주) | 최익주 | 239,095,440원 | 92.44% | 개찰완료 | 2026-05-18 12:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)청산개발 | 조용태 | 239,100,000원 | 92.44% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)녹화창조 | 한명화 | 239,137,710원 | 92.46% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 명성건설조경 | 정춘기 | 239,142,820원 | 92.46% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 나무의사 | 박대복 | 239,165,300원 | 92.47% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 명선조경 | 김재성 | 239,178,800원 | 92.47% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 신성산업 주식회사 | 신홍균 | 239,194,150원 | 92.48% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 반석조경 | 김은영 | 239,198,330원 | 92.48% | 개찰완료 | 2026-05-20 00:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 도원건설 주식회사 | 이기옥 | 239,212,030원 | 92.49% | 개찰완료 | 2026-05-18 20:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 대호건설 유한회사 | 고재섭 | 239,280,500원 | 92.51% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)더숲조경 | 전선희 | 239,313,995원 | 92.53% | 개찰완료 | 2026-05-19 13:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 건흥건설 주식회사 | 박순우 | 239,327,466원 | 92.53% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 케이비조경 주식회사 | 임국빈 | 239,348,400원 | 92.54% | 개찰완료 | 2026-05-19 12:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 한흥조경 | 한상은 | 239,352,310원 | 92.54% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 우원 | 이순영 | 239,357,000원 | 92.54% | 개찰완료 | 2026-05-19 13:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 햇살조경 | 김근우 | 239,362,305원 | 92.54% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 혜찬건설 주식회사 | 박철우 | 239,386,690원 | 92.55% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)우솔조경산업 | 김용삼 | 239,410,384원 | 92.56% | 개찰완료 | 2026-05-20 00:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 한흥특수조경 | 한원수 | 239,425,940원 | 92.57% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 한울조경 | 정용욱 | 239,427,570원 | 92.57% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)푸른숲조경 | 이진숙 | 239,452,310원 | 92.58% | 개찰완료 | 2026-05-18 15:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 거산조경 | 박건수 | 239,463,200원 | 92.58% | 개찰완료 | 2026-05-19 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (주)운일조경 | 이설 | 239,480,000원 | 92.59% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 강산조경 주식회사 | 현우주 | 239,516,530원 | 92.60% | 개찰완료 | 2026-05-18 15:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사신영건설 | 한순아 | 239,525,120원 | 92.61% | 개찰완료 | 2026-05-18 18:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 테라조경건설 | 최강우 | 239,552,990원 | 92.62% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | (주)해오름조경 | 김충열 | 239,575,000원 | 92.63% | 개찰완료 | 2026-05-18 20:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 한울조경 주식회사 | 이재용 | 239,585,507원 | 92.63% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 하늘조경건설(주) | 이용선 | 239,606,500원 | 92.64% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 엘림조경 주식회사 | 김영희 | 239,621,740원 | 92.64% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 이연 | 고덕임 | 239,635,910원 | 92.65% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주)내포조경 | 정영복 | 239,654,960원 | 92.66% | 개찰완료 | 2026-05-18 19:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 청호건설(주) | 신복영 | 239,678,690원 | 92.67% | 개찰완료 | 2026-05-18 17:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 삼정종합건설(주) | 홍창성 | 239,693,000원 | 92.67% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 성윤조경 | 박노중 | 239,713,720원 | 92.68% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 한주조경 | 조갑호 | 239,754,592원 | 92.70% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 고은농원 | 이혜병 | 239,804,500원 | 92.72% | 개찰완료 | 2026-05-18 15:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | (주)대림조경 | 김영기 | 239,817,690원 | 92.72% | 개찰완료 | 2026-05-19 20:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 흰돌조경(주) | 노윤영 | 239,831,440원 | 92.73% | 개찰완료 | 2026-05-20 06:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | (주)산내조경 | 유미숙 | 239,838,000원 | 92.73% | 개찰완료 | 2026-05-18 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 금오조경 주식회사 | 박혜정 | 239,849,820원 | 92.73% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 그린조경 주식회사 | 이영선 | 240,001,250원 | 92.79% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 가온디자인 | 임명숙 | 240,068,608원 | 92.82% | 개찰완료 | 2026-05-18 11:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 경민건설 | 류형수 | 240,082,000원 | 92.82% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (주)도원조경 | 배강태 | 240,101,590원 | 92.83% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 소윤조경 | 차영란 | 240,170,455원 | 92.86% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 윤조경공사 | 정기윤 | 240,184,270원 | 92.86% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사바른조경 | 문덕수 | 240,192,400원 | 92.87% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | (주) 한울타리조경건설 | 도관훈 | 240,199,600원 | 92.87% | 개찰완료 | 2026-05-19 21:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.