충청남도 건설본부 건설사업부 서부사무소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-04 13:48 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-24 11:21 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 건설본부 건설사업부 서부사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 삼호건설(주) 3118113836 | 2건 | 196 | 90.53% |
2026-07-29
49,420,570원 |
| 2 | (주)화성건설 3138111038 | 1건 | 150 | 90.33% |
2026-09-03
173,613,000원 |
| 3 | 오석건설주식회사 3088108453 | 1건 | 107 | 89.64% |
2026-08-25
226,299,000원 |
| 4 | 범애건설 주식회사 1968701806 | 1건 | 44 | 90.17% |
2026-08-24
196,117,585원 |
| 5 | 전진건설(주) 3118101704 | 1건 | 43 | 90.04% |
2026-08-24
336,559,410원 |
| 6 | 주식회사 후영 5068137019 | 1건 | 113 | 89.44% |
2026-08-14
105,549,000원 |
| 7 | 주식회사 천산건설 3118108084 | 1건 | 200 | 90.27% |
2026-08-07
138,470,000원 |
| 8 | 지오기술 주식회사 3048120227 | 1건 | 130 | 89.93% |
2026-08-05
172,937,144원 |
| 9 | 지호건설 주식회사 3118122577 | 1건 | 168 | 90.49% |
2026-07-29
48,228,790원 |
| 10 | 미송건설(주) 5088104208 | 1건 | 12 | 89.54% |
2026-07-29
88,705,240원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 청산조경 | 장선희 | 182,705,200원 | 92.34% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 수호조경 주식회사 | 최화옥 | 182,706,100원 | 92.34% | 개찰완료 | 2026-05-19 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 라온조경 | 최연희 | 182,730,220원 | 92.36% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 대수산업 | 정다래 | 182,733,448원 | 92.36% | 개찰완료 | 2026-05-15 11:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 금산건설조경(주) | 황경철 | 182,751,680원 | 92.37% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 큰솔조경나무병원 | 윤주완 | 182,767,230원 | 92.38% | 개찰완료 | 2026-05-18 21:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 유한회사 토담조경건설 | 양승경 | 182,775,104원 | 92.38% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 수오조경 | 백윤정 | 182,787,440원 | 92.39% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 더드림조경건설 | 이대윤 | 182,792,626원 | 92.39% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 반도건설 주식회사 | 김수경 | 182,798,000원 | 92.39% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)보솜파크조경 | 방상만 | 182,828,382원 | 92.41% | 개찰완료 | 2026-05-15 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 아름드리나무 | 이아름 | 182,856,900원 | 92.42% | 개찰완료 | 2026-05-18 21:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)예원조경 | 신동명 | 182,869,140원 | 92.43% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)다하조경 | 정병일 | 182,878,080원 | 92.43% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 서향 임업.조경 | 류용곤 | 182,884,500원 | 92.44% | 개찰완료 | 2026-05-20 00:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 서원건설(주) | 홍애라 | 182,898,700원 | 92.44% | 개찰완료 | 2026-05-19 23:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 세운주식회사 | 박성주 | 182,903,830원 | 92.44% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 금성제재조경 주식회사 | 정진원 | 182,922,959원 | 92.45% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 방림조경건설(주) | 오재군 | 182,935,000원 | 92.46% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 아다람조경 | 이홍주 | 182,937,619원 | 92.46% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)대림조경 | 김영기 | 182,950,250원 | 92.47% | 개찰완료 | 2026-05-19 20:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 풍산조경 주식회사 | 권영길 | 182,959,610원 | 92.47% | 개찰완료 | 2026-05-18 11:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)보명토건 | 최승환 | 182,990,700원 | 92.49% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 가야조경건설 주식회사 | 이기동 | 182,992,000원 | 92.49% | 개찰완료 | 2026-05-18 22:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주) 세진건설 | 이홍영 | 182,997,500원 | 92.49% | 개찰완료 | 2026-05-17 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)에스지조경 | 이정옥 | 183,004,100원 | 92.50% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 태영 | 정상기 | 183,027,910원 | 92.51% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 태종건설(주) | 백용자 | 183,030,766원 | 92.51% | 개찰완료 | 2026-05-20 07:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 동서조경 | 임미숙 | 183,050,000원 | 92.52% | 개찰완료 | 2026-05-19 12:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)비에이치 | 배흥선 | 183,054,010원 | 92.52% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 도원건설 주식회사 | 이기옥 | 183,056,000원 | 92.52% | 개찰완료 | 2026-05-16 19:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)예술조경건설 | 노승빈 | 183,059,010원 | 92.52% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 물밤 | 이경애 | 183,085,832원 | 92.54% | 개찰완료 | 2026-05-15 14:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 덕수조경 | 장옥수 | 183,087,850원 | 92.54% | 개찰완료 | 2026-05-17 10:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 삼산조경개발(주) | 최익주 | 183,094,950원 | 92.54% | 개찰완료 | 2026-05-18 12:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 고려토건주식회사 | 한묘현 | 183,096,700원 | 92.54% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 바른기업 | 박미숙 | 183,108,180원 | 92.55% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 시원조경 | 이준현 | 183,112,000원 | 92.55% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 대영조경 주식회사 | 윤웅탁 | 183,117,500원 | 92.55% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 드림조경 | 김유리 | 183,147,156원 | 92.57% | 개찰완료 | 2026-05-19 22:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 나라조경 | 조창묵 | 183,149,000원 | 92.57% | 개찰완료 | 2026-05-17 19:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 대양건설주식회사 | 차일성 | 183,169,500원 | 92.58% | 개찰완료 | 2026-05-16 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 덕영조경 | 어덕환 | 183,171,290원 | 92.58% | 개찰완료 | 2026-05-19 13:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 시온숲 | 윤혜정 | 183,173,500원 | 92.58% | 개찰완료 | 2026-05-20 07:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)양지조경 | 민경유 | 183,176,000원 | 92.58% | 개찰완료 | 2026-05-18 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)온주조경 | 서동진 | 183,185,000원 | 92.59% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 대성조경건설주식회사 | 김양숙 | 183,192,920원 | 92.59% | 개찰완료 | 2026-05-20 07:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 금강정원주식회사 | 강규일 | 183,199,500원 | 92.59% | 개찰완료 | 2026-05-18 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 유한회사 와이케이조경건설 | 장은경 | 183,223,180원 | 92.61% | 개찰완료 | 2026-05-14 18:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사미술사 | 이준석 | 183,224,370원 | 92.61% | 개찰완료 | 2026-05-20 06:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 제이에스조경 주식회사 | 이상혁 | 183,230,827원 | 92.61% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 나우 | 나혜란 | 183,232,700원 | 92.61% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)청춘 | 윤기상 | 183,234,800원 | 92.61% | 개찰완료 | 2026-05-17 22:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 대정조경주식회사 | 윤희승 | 183,237,800원 | 92.61% | 개찰완료 | 2026-05-16 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 신성산업 주식회사 | 신홍균 | 183,238,160원 | 92.61% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 삼원개발주식회사 | 정광교 | 183,247,000원 | 92.62% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 상록엘앤디 | 김서하 | 183,252,000원 | 92.62% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 신용조경 | 김영윤 | 183,257,108원 | 92.62% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 서광건설 주식회사 | 배화자 | 183,261,390원 | 92.63% | 개찰완료 | 2026-05-18 21:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 아주개발(주) | 이은혜 | 183,265,300원 | 92.63% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 연미석재 | 이수희 | 183,274,450원 | 92.63% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 기덕조경 | 김현중 | 183,281,422원 | 92.64% | 개찰완료 | 2026-05-19 23:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 에스엠조경 주식회사 | 박영순 | 183,283,031원 | 92.64% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 정원건설(주) | 이나현 | 183,292,700원 | 92.64% | 개찰완료 | 2026-05-19 12:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 금암조경개발 | 전윤정 | 183,293,758원 | 92.64% | 개찰완료 | 2026-05-16 21:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사수럽 | 송예섭 | 183,294,205원 | 92.64% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)녹화창조 | 한명화 | 183,308,240원 | 92.65% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 혜찬건설 주식회사 | 박철우 | 183,313,070원 | 92.65% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 그린플러스 | 황규린 | 183,322,900원 | 92.66% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사아트이엔씨 | 신경남 | 183,337,380원 | 92.66% | 개찰완료 | 2026-05-19 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 베스트컴퍼니 | 장복순 | 183,344,534원 | 92.67% | 개찰완료 | 2026-05-18 11:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 예든조경건설 주식회사 | 김응용 | 183,353,651원 | 92.67% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사우리종합관리 | 우원명 | 183,355,000원 | 92.67% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 세대건설 주식회사 | 이재호 | 183,367,700원 | 92.68% | 개찰완료 | 2026-05-19 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 제이에이치조경 | 성중혁 | 183,368,491원 | 92.68% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 합자회사 태경산업개발 | 김래경 | 183,371,830원 | 92.68% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 산들에 | 엄정연 | 183,388,100원 | 92.69% | 개찰완료 | 2026-05-19 22:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 대한조경 주식회사 | 김묘정 | 183,388,500원 | 92.69% | 개찰완료 | 2026-05-18 19:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 생각대로 | 나영미 | 183,392,190원 | 92.69% | 개찰완료 | 2026-05-17 14:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 대한조경건설 주식회사 | 이윤복 | 183,398,260원 | 92.69% | 개찰완료 | 2026-05-19 19:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사미르조경 | 한혜숙 | 183,418,000원 | 92.70% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 제일조경 | 이소영 | 183,419,086원 | 92.71% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 이산 주식회사 | 배선방 | 183,426,900원 | 92.71% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 스마트조경 | 박종혁 | 183,430,530원 | 92.71% | 개찰완료 | 2026-05-15 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 본조경 | 길기천 | 183,430,886원 | 92.71% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 아성건설 | 김다정 | 183,431,060원 | 92.71% | 개찰완료 | 2026-05-15 22:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 정원조경 | 박안순 | 183,433,569원 | 92.71% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 한백조경 | 전다홍 | 183,440,890원 | 92.72% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 큰길조경 | 김오례 | 183,461,000원 | 92.73% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 국민토건 주식회사 | 김현기 | 183,463,990원 | 92.73% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 아이엔 | 인효식 | 183,469,140원 | 92.73% | 개찰완료 | 2026-05-15 13:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 고은농원 | 이혜병 | 183,471,600원 | 92.73% | 개찰완료 | 2026-05-18 15:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 세명랜드스케이프 주식회사 | 정수현 | 183,478,400원 | 92.74% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | (주)수석 | 이명숙 | 183,481,480원 | 92.74% | 개찰완료 | 2026-05-19 07:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사신영건설 | 한순아 | 183,504,550원 | 92.75% | 개찰완료 | 2026-05-18 18:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 대자연조경주식회사 | 송아림 | 183,505,618원 | 92.75% | 개찰완료 | 2026-05-19 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | (주)대명건설 | 김상완 | 183,506,504원 | 92.75% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 일신조경 | 금진섭 | 183,512,500원 | 92.75% | 개찰완료 | 2026-05-19 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 해나루나무병원 | 차선수 | 183,524,390원 | 92.76% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 식물리에 | 김경아 | 183,538,336원 | 92.77% | 개찰완료 | 2026-05-20 02:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.