충청남도 건설본부 건설사업부 서부사무소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-04 23:54 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-24 11:22 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 건설본부 건설사업부 서부사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 삼호건설(주) 3118113836 | 2건 | 196 | 90.53% |
2026-07-29
49,420,570원 |
| 2 | (주)화성건설 3138111038 | 1건 | 150 | 90.33% |
2026-09-03
173,613,000원 |
| 3 | 오석건설주식회사 3088108453 | 1건 | 107 | 89.64% |
2026-08-25
226,299,000원 |
| 4 | 범애건설 주식회사 1968701806 | 1건 | 44 | 90.17% |
2026-08-24
196,117,585원 |
| 5 | 전진건설(주) 3118101704 | 1건 | 43 | 90.04% |
2026-08-24
336,559,410원 |
| 6 | 주식회사 후영 5068137019 | 1건 | 113 | 89.44% |
2026-08-14
105,549,000원 |
| 7 | 주식회사 천산건설 3118108084 | 1건 | 200 | 90.27% |
2026-08-07
138,470,000원 |
| 8 | 지오기술 주식회사 3048120227 | 1건 | 130 | 89.93% |
2026-08-05
172,937,144원 |
| 9 | 미송건설(주) 5088104208 | 1건 | 12 | 89.54% |
2026-07-29
88,705,240원 |
| 10 | 지호건설 주식회사 3118122577 | 1건 | 168 | 90.49% |
2026-07-29
48,228,790원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)가나조경 | 송정애 | 157,787,880원 | 92.36% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 세대건설 주식회사 | 이재호 | 157,790,750원 | 92.37% | 개찰완료 | 2026-05-19 07:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 랜드스케이프어바니즘 | 최재현 | 157,808,390원 | 92.38% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 나우조경건설 | 유천봉 | 157,809,456원 | 92.38% | 개찰완료 | 2026-05-18 13:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 삼원개발주식회사 | 정광교 | 157,818,000원 | 92.38% | 개찰완료 | 2026-05-15 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 유한회사 이상엔지니어링 | 윤은주 | 157,820,550원 | 92.38% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)덕수조경 | 김 미경 | 157,852,040원 | 92.40% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 고운조경 | 권동호 | 157,864,060원 | 92.41% | 개찰완료 | 2026-05-18 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 충암조경건설 | 윤범진 | 157,875,760원 | 92.41% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 디와이건설 주식회사 | 김도윤 | 157,877,140원 | 92.42% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)성림조경건설 | 김형균 | 157,884,280원 | 92.42% | 개찰완료 | 2026-05-18 18:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 금암조경개발 | 전윤정 | 157,888,844원 | 92.42% | 개찰완료 | 2026-05-16 21:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 서연씨유에프 주식회사 | 김서연 | 157,897,960원 | 92.43% | 개찰완료 | 2026-05-16 18:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 예든조경건설 주식회사 | 김응용 | 157,899,490원 | 92.43% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 아주개발(주) | 이은혜 | 157,917,500원 | 92.44% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 금영건설 주식회사 | 박명희 | 157,920,327원 | 92.44% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 해든조경 주식회사 | 김지선 | 157,932,037원 | 92.45% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 웅산종합건설 | 이주희 | 157,942,590원 | 92.45% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 태종건설(주) | 백용자 | 157,962,150원 | 92.47% | 개찰완료 | 2026-05-20 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 부기조경 | 정윤하 | 158,000,000원 | 92.49% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 정우조경산업(주) | 이무열 | 158,000,000원 | 92.49% | 개찰완료 | 2026-05-20 07:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)송월조경 | 윤중영 | 158,024,809원 | 92.50% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 준조경 | 박상진 | 158,027,698원 | 92.50% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 충청건설 주식회사 | 노만자 | 158,044,300원 | 92.51% | 개찰완료 | 2026-05-15 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)한국조경 | 박철수 | 158,121,070원 | 92.56% | 개찰완료 | 2026-05-18 15:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사수럽 | 송예섭 | 158,140,622원 | 92.57% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 케이엘 | 이규진 | 158,156,667원 | 92.58% | 개찰완료 | 2026-05-18 00:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 선도조경 | 김성종 | 158,157,100원 | 92.58% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)그린월드 | 박종서 | 158,159,710원 | 92.58% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 드림앤드림주식회사 | 이원돈 | 158,195,754원 | 92.60% | 개찰완료 | 2026-05-15 12:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사한솔조경 | 김주희 | 158,203,360원 | 92.61% | 개찰완료 | 2026-05-18 17:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)와이엔조경 | 윤강호 | 158,203,810원 | 92.61% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (유)해인조경 | 김해인 | 158,215,540원 | 92.61% | 개찰완료 | 2026-05-16 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사아트이엔씨 | 신경남 | 158,218,720원 | 92.62% | 개찰완료 | 2026-05-19 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 태산조경 | 이정은 | 158,232,254원 | 92.62% | 개찰완료 | 2026-05-19 21:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 진보건설 주식회사 | 조형근 | 158,242,140원 | 92.63% | 개찰완료 | 2026-05-15 11:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 대양건설주식회사 | 차일성 | 158,255,219원 | 92.64% | 개찰완료 | 2026-05-16 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 득용건설 주식회사 | 김영미 | 158,261,000원 | 92.64% | 개찰완료 | 2026-05-20 07:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 하늘조경 | 최은주 | 158,266,000원 | 92.64% | 개찰완료 | 2026-05-19 23:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 뿌리조경 | 조명옥 | 158,309,893원 | 92.67% | 개찰완료 | 2026-05-15 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 가온디자인 | 임명숙 | 158,321,832원 | 92.68% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)금암조경 | 박현옥 | 158,328,675원 | 92.68% | 개찰완료 | 2026-05-18 12:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 유진조경건설 주식회사 | 배정아 | 158,333,470원 | 92.68% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 운암조경건설 | 김명희 | 158,346,317원 | 92.69% | 개찰완료 | 2026-05-18 18:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 고탑조경 | 김인자 | 158,350,000원 | 92.69% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)샛별조경건설 | 김명남 | 158,352,705원 | 92.69% | 개찰완료 | 2026-05-19 07:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)동유조경 | 김태영 | 158,366,400원 | 92.70% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 수림조경 | 장양수 | 158,381,754원 | 92.71% | 개찰완료 | 2026-05-19 21:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 미소진건설 | 양재순 | 158,387,380원 | 92.71% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)논산연합조경 | 김영태 | 158,387,700원 | 92.71% | 개찰완료 | 2026-05-19 19:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 가람조경건설 | 공금자 | 158,392,850원 | 92.72% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 도시조경건설(주) | 이채민 | 158,444,641원 | 92.75% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)장성조경건설 | 최광희 | 158,457,340원 | 92.76% | 개찰완료 | 2026-05-18 21:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 행운조경 | 조성준 | 158,478,930원 | 92.77% | 개찰완료 | 2026-05-15 16:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 중앙조경건설 | 서영희 | 158,487,300원 | 92.77% | 개찰완료 | 2026-05-17 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 해우림조경(주) | 박미선 | 158,504,182원 | 92.78% | 개찰완료 | 2026-05-15 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 새로운 | 박성우 | 158,519,000원 | 92.79% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 한솔조경 | 장은옥 | 158,536,425원 | 92.80% | 개찰완료 | 2026-05-19 22:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 그린나래주식회사 | 최명옥 | 158,602,450원 | 92.84% | 개찰완료 | 2026-05-19 21:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (주)한국자연표본연구소 | 유선남 | 158,658,093원 | 92.87% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 세원조경 주식회사 | 강옥남 | 158,837,000원 | 92.98% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 신우 | 곽민희 | 158,905,536원 | 93.02% | 개찰완료 | 2026-05-20 01:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 성화 | 전유진 | 158,936,106원 | 93.04% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 대산조경 | 윤재무 | 161,132,650원 | 94.32% | 개찰완료 | 2026-05-18 17:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 화연조경(주) | 하옥현 | 154,598,290원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-14 17:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다올조경건설 | 하건수 | 154,096,600원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-05-15 01:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에이치비건설 | 장영석 | 154,568,900원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-15 16:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부여군산림조합 | 이태휘 | 154,353,619원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금산조경공사 주식회사 | 임영빈 | 154,337,649원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-16 07:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부성 | 이달주 | 154,548,600원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-16 11:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 그린조경건설 | 지덕구 | 154,059,798원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-05-17 21:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 선창기술개발(주) | 김병곤 | 154,639,994원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-18 11:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)덕산조경 | 강혜련 | 154,474,754원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-18 18:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 광도건설 | 유재원 | 154,656,420원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-18 20:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)제일조경건설 | 이순관 | 154,034,811원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-05-18 20:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사엘씨엠 | 안상현 | 152,171,000원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-05-19 00:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)수석 | 이명숙 | 153,920,730원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-05-19 07:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 홍성군산림조합 | 윤주선 | 151,803,000원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사바른조경 | 문덕수 | 154,317,870원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 신화건설 | 조은자 | 154,078,193원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-05-19 10:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한국조경건설 | 이해원 | 154,441,980원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경성산업개발(주) | 노창영 | 153,511,500원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 거산조경건설주식회사 | 강국진 | 153,857,060원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 예림조경 주식회사 | 김연미 | 153,707,264원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 주안 | 정해정 | 154,553,620원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 토브 | 고은신 | 154,681,864원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-19 18:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 효진종합관리조경 | 김원일 | 150,253,360원 | 87.95% | 개찰완료 | 2026-05-19 18:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 메소드인그린 | 안혜경 | 153,978,100원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-05-19 19:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세종산업개발 | 정순경 | 154,110,000원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-05-19 19:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 수강산업 주식회사 | 이진성 | 154,408,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-20 02:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유진조경 | 염유진 | 154,080,626원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-05-20 04:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대호 | 김수환 | 151,709,256원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-05-20 06:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 온누리조경 주식회사 | 강동환 | 154,443,500원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에코랜드 | 강춘식 | 151,772,200원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)디앤알건설 | 박진화 | 152,536,250원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미래조경 주식회사 | 최진영 | 152,999,500원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동원조경 | 박지효 | 154,256,056원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 금강랜드 | 전은이 | 152,793,488원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태흥조경건설(주) | 김옥경 | 153,997,060원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사애플 | 송준호 | 153,266,000원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.