충청남도 건설본부 건설사업부 서부사무소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-04 15:18 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-24 11:20 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 건설본부 건설사업부 서부사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 삼호건설(주) 3118113836 | 2건 | 196 | 90.53% |
2026-07-29
49,420,570원 |
| 2 | (주)화성건설 3138111038 | 1건 | 150 | 90.33% |
2026-09-03
173,613,000원 |
| 3 | 오석건설주식회사 3088108453 | 1건 | 107 | 89.64% |
2026-08-25
226,299,000원 |
| 4 | 범애건설 주식회사 1968701806 | 1건 | 44 | 90.17% |
2026-08-24
196,117,585원 |
| 5 | 전진건설(주) 3118101704 | 1건 | 43 | 90.04% |
2026-08-24
336,559,410원 |
| 6 | 주식회사 후영 5068137019 | 1건 | 113 | 89.44% |
2026-08-14
105,549,000원 |
| 7 | 주식회사 천산건설 3118108084 | 1건 | 200 | 90.27% |
2026-08-07
138,470,000원 |
| 8 | 지오기술 주식회사 3048120227 | 1건 | 130 | 89.93% |
2026-08-05
172,937,144원 |
| 9 | 지호건설 주식회사 3118122577 | 1건 | 168 | 90.49% |
2026-07-29
48,228,790원 |
| 10 | 미송건설(주) 5088104208 | 1건 | 12 | 89.54% |
2026-07-29
88,705,240원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 글로벌건설(주) | 김강현 | 143,782,100원 | 92.15% | 개찰완료 | 2026-05-19 20:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 드림조경 | 김유리 | 143,784,798원 | 92.16% | 개찰완료 | 2026-05-19 22:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 이연 | 고덕임 | 143,787,750원 | 92.16% | 개찰완료 | 2026-05-15 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)정우조경건설 | 박소연 | 143,788,173원 | 92.16% | 개찰완료 | 2026-05-18 18:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 대성조경건설주식회사 | 김양숙 | 143,806,590원 | 92.17% | 개찰완료 | 2026-05-20 07:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 대영조경 주식회사 | 윤웅탁 | 143,816,140원 | 92.18% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 라임이앤씨 | 하경미 | 143,817,900원 | 92.18% | 개찰완료 | 2026-05-18 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 덕영조경 | 어덕환 | 143,825,020원 | 92.18% | 개찰완료 | 2026-05-19 13:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)청춘 | 윤기상 | 143,825,900원 | 92.18% | 개찰완료 | 2026-05-17 22:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사미술사 | 이준석 | 143,833,900원 | 92.19% | 개찰완료 | 2026-05-20 06:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 합자회사 일람농원 | 홍승우 | 143,837,900원 | 92.19% | 개찰완료 | 2026-05-19 20:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 신성산업 주식회사 | 신홍균 | 143,842,180원 | 92.19% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 삼원개발주식회사 | 정광교 | 143,849,000원 | 92.20% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)대림조경 | 김영기 | 143,854,720원 | 92.20% | 개찰완료 | 2026-05-19 20:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 송산조경 | 정영석 | 143,856,380원 | 92.20% | 개찰완료 | 2026-05-19 22:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 신용조경 | 김영윤 | 143,857,086원 | 92.20% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 산들에 | 엄정연 | 143,857,900원 | 92.20% | 개찰완료 | 2026-05-19 22:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 고운조경 | 권동호 | 143,860,190원 | 92.20% | 개찰완료 | 2026-05-18 14:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 서광건설 주식회사 | 배화자 | 143,860,460원 | 92.20% | 개찰완료 | 2026-05-18 21:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)푸른숲조경 | 이진숙 | 143,867,280원 | 92.21% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 기덕조경 | 김현중 | 143,876,213원 | 92.22% | 개찰완료 | 2026-05-19 23:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 수오조경 | 백윤정 | 143,884,510원 | 92.22% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 삼녹조경 | 박민영 | 143,885,917원 | 92.22% | 개찰완료 | 2026-05-17 01:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)녹화창조 | 한명화 | 143,897,310원 | 92.23% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 부원건설산업 주식회사 | 구해경 | 143,898,700원 | 92.23% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 그린플러스 | 황규린 | 143,908,800원 | 92.24% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 정진건설조경 주식회사 | 전순영 | 143,923,180원 | 92.25% | 개찰완료 | 2026-05-18 14:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 베스트컴퍼니 | 장복순 | 143,925,860원 | 92.25% | 개찰완료 | 2026-05-18 11:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사우리종합관리 | 우원명 | 143,927,000원 | 92.25% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)덕수조경 | 김 미경 | 143,941,610원 | 92.26% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 공주식물원조경(주) | 이영섭 | 143,944,500원 | 92.26% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 제이에이치조경 | 성중혁 | 143,944,705원 | 92.26% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 합자회사 태경산업개발 | 김래경 | 143,947,100원 | 92.26% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 송산조경 | 장옥희 | 143,950,893원 | 92.26% | 개찰완료 | 2026-05-19 20:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 동서조경 | 임미숙 | 143,958,000원 | 92.27% | 개찰완료 | 2026-05-19 12:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 대한조경 주식회사 | 김묘정 | 143,960,800원 | 92.27% | 개찰완료 | 2026-05-18 19:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 삼산조경개발(주) | 최익주 | 143,962,990원 | 92.27% | 개찰완료 | 2026-05-18 12:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 정원조경 | 박안순 | 143,963,973원 | 92.27% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 대한조경건설 주식회사 | 이윤복 | 143,976,940원 | 92.28% | 개찰완료 | 2026-05-19 19:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사미르조경 | 한혜숙 | 143,983,000원 | 92.28% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 제일조경 | 이소영 | 143,984,506원 | 92.28% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 온누리건설 | 권미예 | 143,985,489원 | 92.29% | 개찰완료 | 2026-05-19 18:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 스마트조경 | 박종혁 | 143,993,510원 | 92.29% | 개찰완료 | 2026-05-15 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)온주조경 | 서동진 | 143,997,500원 | 92.29% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 나우조경건설 | 정희숙 | 144,001,101원 | 92.30% | 개찰완료 | 2026-05-17 21:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 한백조경 | 전다홍 | 144,001,660원 | 92.30% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 용은조경 주식회사 | 김용기 | 144,008,133원 | 92.30% | 개찰완료 | 2026-05-20 05:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사예술조경디자인 | 유경숙 | 144,010,202원 | 92.30% | 개찰완료 | 2026-05-19 21:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 승리건설 | 김학석 | 144,023,610원 | 92.31% | 개찰완료 | 2026-05-19 18:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 아이엔 | 인효식 | 144,023,880원 | 92.31% | 개찰완료 | 2026-05-15 13:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)수석 | 이명숙 | 144,024,820원 | 92.31% | 개찰완료 | 2026-05-19 07:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 일루아건설 | 이슬기 | 144,027,259원 | 92.31% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주) 청자조경 | 류경상 | 144,031,000원 | 92.31% | 개찰완료 | 2026-05-15 13:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 흥국 | 백수희 | 144,035,140원 | 92.32% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사수럽 | 송예섭 | 144,039,987원 | 92.32% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 시원조경 | 이준현 | 144,043,000원 | 92.32% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)바로조경 | 박경숙 | 144,044,488원 | 92.32% | 개찰완료 | 2026-05-19 20:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 세원 | 정지영 | 144,047,730원 | 92.32% | 개찰완료 | 2026-05-19 22:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 해나루나무병원 | 차선수 | 144,067,350원 | 92.34% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 가을 | 서진호 | 144,067,355원 | 92.34% | 개찰완료 | 2026-05-15 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 시온숲 | 윤혜정 | 144,069,700원 | 92.34% | 개찰완료 | 2026-05-20 07:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)이성 | 원소연 | 144,076,340원 | 92.34% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 금강정원주식회사 | 강규일 | 144,077,500원 | 92.34% | 개찰완료 | 2026-05-18 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 식물리에 | 김경아 | 144,078,312원 | 92.34% | 개찰완료 | 2026-05-20 02:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)내포조경 | 정영복 | 144,079,860원 | 92.35% | 개찰완료 | 2026-05-18 19:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 고려토건주식회사 | 한묘현 | 144,080,700원 | 92.35% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 거산조경 | 박건수 | 144,085,300원 | 92.35% | 개찰완료 | 2026-05-19 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 윈윈조경 주식회사 | 조송자 | 144,088,860원 | 92.35% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주) 광도건설 | 유재원 | 144,096,173원 | 92.36% | 개찰완료 | 2026-05-18 20:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 신혁이앤지주식회사 | 이주식 | 144,102,360원 | 92.36% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 금성제재조경 주식회사 | 정진원 | 144,115,441원 | 92.37% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 세아건영(주) | 김성기 | 144,121,670원 | 92.37% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 일신조경 | 금진섭 | 144,122,300원 | 92.37% | 개찰완료 | 2026-05-19 13:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 명선조경 | 김재성 | 144,125,900원 | 92.38% | 개찰완료 | 2026-05-16 13:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 제이에스조경 주식회사 | 이상혁 | 144,125,989원 | 92.38% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 조흥산업개발 주식회사 | 강종호 | 144,131,383원 | 92.38% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 혜수 | 김재철 | 144,134,700원 | 92.38% | 개찰완료 | 2026-05-19 18:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 로우건설 | 이지환 | 144,137,422원 | 92.38% | 개찰완료 | 2026-05-19 21:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 큰길조경 | 김오례 | 144,147,000원 | 92.39% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사천명 | 윤은영 | 144,148,500원 | 92.39% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 중원건설 | 이순천 | 144,157,920원 | 92.40% | 개찰완료 | 2026-05-18 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 두루조경 | 김정민 | 144,161,993원 | 92.40% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 이강토 | 이영근 | 144,163,900원 | 92.40% | 개찰완료 | 2026-05-19 13:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)피엘 | 박찬돈 | 144,166,844원 | 92.40% | 개찰완료 | 2026-05-17 18:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 연미석재 | 이수희 | 144,167,340원 | 92.40% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 진영조경 주식회사 | 전희영 | 144,172,550원 | 92.40% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 하영건설 주식회사 | 이하정 | 144,173,390원 | 92.41% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | (주)보명토건 | 최승환 | 144,178,500원 | 92.41% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | (주)다림조경 | 이은용 | 144,182,525원 | 92.41% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (주)엔에스건설 | 이미숙 | 144,184,490원 | 92.41% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | (주)자연조경 | 이포영 | 144,195,000원 | 92.42% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 우림나무병원 | 김종현 | 144,201,512원 | 92.42% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | (주)굿디즈 | 차광석 | 144,202,000원 | 92.42% | 개찰완료 | 2026-05-19 18:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | (주)국제조경건설 | 전광진 | 144,209,669원 | 92.43% | 개찰완료 | 2026-05-18 04:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 유한회사 숲경영 | 김종성 | 144,239,340원 | 92.45% | 개찰완료 | 2026-05-16 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 태성조경(주) | 송영균 | 144,254,000원 | 92.46% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | (주)경복조경 | 남용순 | 144,254,534원 | 92.46% | 개찰완료 | 2026-05-19 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 충남조경건설 주식회사 | 김길수 | 144,261,700원 | 92.46% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 예든조경건설 주식회사 | 김응용 | 144,264,237원 | 92.46% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 대원조경주식회사 | 윤은희 | 144,269,600원 | 92.47% | 개찰완료 | 2026-05-18 18:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.