충청남도 건설본부 건설사업부 서부사무소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-04 17:12 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-24 11:11 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 건설본부 건설사업부 서부사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 삼호건설(주) 3118113836 | 2건 | 196 | 90.53% |
2026-07-29
49,420,570원 |
| 2 | (주)화성건설 3138111038 | 1건 | 150 | 90.33% |
2026-09-03
173,613,000원 |
| 3 | 오석건설주식회사 3088108453 | 1건 | 107 | 89.64% |
2026-08-25
226,299,000원 |
| 4 | 범애건설 주식회사 1968701806 | 1건 | 44 | 90.17% |
2026-08-24
196,117,585원 |
| 5 | 전진건설(주) 3118101704 | 1건 | 43 | 90.04% |
2026-08-24
336,559,410원 |
| 6 | 주식회사 후영 5068137019 | 1건 | 113 | 89.44% |
2026-08-14
105,549,000원 |
| 7 | 주식회사 천산건설 3118108084 | 1건 | 200 | 90.27% |
2026-08-07
138,470,000원 |
| 8 | 지오기술 주식회사 3048120227 | 1건 | 130 | 89.93% |
2026-08-05
172,937,144원 |
| 9 | 지호건설 주식회사 3118122577 | 1건 | 168 | 90.49% |
2026-07-29
48,228,790원 |
| 10 | 미송건설(주) 5088104208 | 1건 | 12 | 89.54% |
2026-07-29
88,705,240원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 41개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)녹화창조 | 한명화 | 97,782,080원 | 92.91% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 신성산업 주식회사 | 신홍균 | 97,796,310원 | 92.92% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 거산조경 | 박건수 | 97,837,400원 | 92.96% | 개찰완료 | 2026-05-19 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 세원 | 정지영 | 97,839,630원 | 92.96% | 개찰완료 | 2026-05-19 22:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 우리조경 | 황몽임 | 97,863,570원 | 92.99% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 대흥우드산업(주) | 이치선 | 98,090,000원 | 93.20% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 이화조경(주) | 이선실 | 98,090,468원 | 93.20% | 개찰완료 | 2026-05-19 13:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 더 청림랜드 주식회사 | 이병관 | 98,099,000원 | 93.21% | 개찰완료 | 2026-05-19 18:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 서주조경 | 류용희 | 98,114,000원 | 93.22% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 진우토건(주) | 장현정 | 98,146,000원 | 93.25% | 개찰완료 | 2026-05-19 06:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 감성그린 | 김태남 | 98,164,000원 | 93.27% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 합자회사세원산업 | 정윤진 | 98,233,490원 | 93.34% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 유한회사 와이케이조경건설 | 장은경 | 98,283,460원 | 93.38% | 개찰완료 | 2026-05-14 18:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 씨케이건설주식회사 | 조경한 | 98,309,400원 | 93.41% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)다하조경 | 정병일 | 98,312,060원 | 93.41% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 흥국 | 백수희 | 98,320,600원 | 93.42% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 대산산업개발(주) | 이완형 | 98,347,640원 | 93.45% | 개찰완료 | 2026-05-19 22:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 태화산업(주) | 정행기 | 98,435,001원 | 93.53% | 개찰완료 | 2026-05-19 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 우대조경건설주식회사 | 김혜정 | 98,457,720원 | 93.55% | 개찰완료 | 2026-05-18 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 서림조경주식회사 | 백순영 | 98,532,000원 | 93.62% | 개찰완료 | 2026-05-18 19:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 대풍건설 | 김민기 | 98,567,112원 | 93.65% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 호암조경 | 권민숙 | 98,611,821원 | 93.70% | 개찰완료 | 2026-05-15 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 중부토건 주식회사 | 이무호 | 98,745,000원 | 93.82% | 개찰완료 | 2026-05-19 18:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 현우토건주식회사 | 이은주 | 98,763,600원 | 93.84% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 상록식재 | 이이선 | 98,822,500원 | 93.90% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 케이에스건설주식회사 | 백복남 | 98,856,700원 | 93.93% | 개찰완료 | 2026-05-18 21:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 정우조경산업(주) | 이무열 | 99,014,000원 | 94.08% | 개찰완료 | 2026-05-20 07:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)그린월드 | 박종서 | 99,110,880원 | 94.17% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 득용건설 주식회사 | 김영미 | 99,174,000원 | 94.23% | 개찰완료 | 2026-05-20 07:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 대원토건(주) | 최은식 | 99,269,000원 | 94.32% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 아성건설 | 김다정 | 97,486,390원 | 92.63% | 개찰완료 | 2026-05-15 22:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 허준건설주식회사 | 권세순 | 97,675,600원 | 92.81% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 모스트산업 주식회사 | 조영호 | 97,005,000원 | 92.17% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 조경조형물(주) | 송하나 | 978,630,870원 | 929.85% | 개찰완료 | 2026-05-18 14:28 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | 유한회사 대원조경 | 이은주 | 97,280,000원 | 92.43% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 반도건설 주식회사 | 김수경 | 97,521,000원 | 92.66% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 그린나래주식회사 | 최명옥 | 97,226,203원 | 92.38% | 개찰완료 | 2026-05-19 21:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동왕건설 주식회사 | 김하영 | 97,395,899원 | 92.54% | 개찰완료 | 2026-05-20 07:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 랜드스케이프어바니즘 | 최재현 | 97,505,750원 | 92.65% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 스페이스 | 모병선 | 97,119,761원 | 92.28% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 토담조경건설 | 양승경 | 97,499,203원 | 92.64% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.