강원특별자치도 원주시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-01 15:32 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 10:13 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 강원특별자치도 원주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 백산개발(주) 4098178723 | 3건 | 145 | 90.29% |
2026-09-03
53,822,114원 |
| 2 | (주)대성에코텍 2248133009 | 2건 | 103 | 90.23% |
2026-08-25
4,910,526,800원 |
| 3 | 주식회사 원주수도건설 8898801773 | 2건 | 158 | 90.00% |
2026-07-10
59,286,728원 |
| 4 | 주식회사 미래지에스 8488102224 | 1건 | 124 | 90.36% |
2026-08-27
177,347,500원 |
| 5 | 선일전기산업(주) 2248132859 | 1건 | 325 | 89.95% |
2026-08-24
79,978,640원 |
| 6 | 주식회사 정선전력 6558800093 | 1건 | 25 | 90.15% |
2026-08-20
2,747,203,161원 |
| 7 | (주)평산건설 2228113856 | 1건 | 344 | 89.79% |
2026-08-20
149,889,500원 |
| 8 | 오스타건설주식회사 8408800328 | 1건 | 296 | 90.57% |
2026-08-20
806,652,000원 |
| 9 | 주식회사 석미 2218124554 | 1건 | 266 | 89.55% |
2026-08-20
440,353,640원 |
| 10 | 다원이엔지주식회사 5038154979 | 1건 | 92 | 89.74% |
2026-08-20
852,552,131원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 60개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (합자)유일건설 | 성희헌 | 84,684,000원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-05-18 13:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 호성건설주식회사 | 정준영 | 83,272,121원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-05-14 10:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 성우건설 | 전영순 | 82,191,550원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-05-14 10:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 만두건설 | 이은영 | 83,666,000원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-14 10:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스유이엔지 | 김청숙 | 84,268,639원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-14 13:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (자)태형건설 | 김도연 | 82,792,400원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 항공건설 | 김행란 | 83,166,300원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부강건설 | 박선영 | 82,720,469원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-05-15 10:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 미광개발 | 조미영 | 82,628,691원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-05-15 12:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동원건설주식회사 | 이성숙 | 82,450,100원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-05-15 15:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우영건설주식회사 | 손형주 | 82,787,800원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-05-15 15:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 백산개발(주) | 박미영 | 83,387,438원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 인화산업개발주식회사 | 이재환 | 82,256,000원 | 88.78% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건원건설 주식회사 | 배금실 | 82,903,610원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 씨원건설 | 김한수 | 82,838,164원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-05-15 18:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 초석이앤지 | 정연태 | 82,606,610원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-05-15 18:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동명테크피아 (DONG MYEONG TECHPIA Co.,Ltd) | 김동호 | 83,827,654원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-16 12:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광명건설(주) | 장옥분 | 84,154,600원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-05-16 20:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한솔토건 | 이월주 | 83,153,124원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-05-16 22:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대현건설(주) | 안영준 | 83,059,202원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-05-17 12:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합자)백산건설 | 이문수 | 83,188,544원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-05-17 17:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우영 | 박소영 | 83,747,160원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-17 23:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 승진건설 주식회사 | 김성자 | 82,352,043원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 주인 | 박주인 | 84,327,000원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청운 | 이주성 | 82,838,000원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 남동산업개발주식회사 | 양상철 | 82,597,500원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)엠에스 이앤씨 | 박영화 | 84,308,000원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (자)한터건설 | 김천지 | 83,381,400원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사서옥 | 김은주 | 82,821,930원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-05-18 11:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 진우에스씨 | 우현혜 | 82,660,300원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-05-18 12:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 장원건설(주) | 권태술 | 83,518,000원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-05-18 13:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 인성엔지니어링(합) | 송상빈 | 84,049,570원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-05-18 14:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세기산업 | 이미화 | 83,457,071원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-05-18 14:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대지건설 | 양유진 | 83,665,479원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-18 15:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제일건설 주식회사 | 김재선 | 83,647,100원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-05-18 15:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정현건설 | 이문자 | 82,824,795원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세온건설 | 백상연 | 81,918,000원 | 88.41% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)뉴보텍 | 황문기 | 83,024,430원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이씨건설 | 김영은 | 82,530,000원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 명성기공(합자) | 박정학 | 82,584,570원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼일건설산업 | 한영분 | 82,926,490원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 씨엘 주식회사 | 이계근 | 83,054,938원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)보성건설 | 김진국 | 82,995,065원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)거상건설 | 이경아 | 82,592,694원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)진서건설 | 김경배 | 83,240,544원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-05-18 17:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 성운건설 | 차연화 | 82,826,500원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-05-18 19:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스와이건설 주식회사 | 신영호 | 83,009,000원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-05-18 22:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼전건설(주) | 김태선 | 82,962,011원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-05-18 23:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)강성건설 | 최향순 | 82,367,900원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-05-19 00:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이케이건설 | 김진규 | 82,144,450원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-05-19 02:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)신우이엔씨 | 김길동 | 82,339,900원 | 88.87% | 개찰완료 | 2026-05-19 07:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지음이엔지 주식회사 | 장명숙 | 82,764,840원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 만호건설 | 최부경 | 83,587,890원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합)대도건설 | 김현숙 | 83,528,340원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 거영건설 | 유정애 | 83,505,873원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (자)덕천산업 | 오성진 | 83,171,000원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)청학건설 | 박용석 | 83,752,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경기종합건설합자회사 | 김관용 | 83,908,500원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동천건설(주) | 최소희 | 82,487,000원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 효성엘비데크 | 조장환 | 83,980,000원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.