충청남도 건설본부 건설사업부 서부사무소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-05 01:20 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 09:49 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 건설본부 건설사업부 서부사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 삼호건설(주) 3118113836 | 2건 | 196 | 90.53% |
2026-07-29
49,420,570원 |
| 2 | (주)화성건설 3138111038 | 1건 | 150 | 90.33% |
2026-09-03
173,613,000원 |
| 3 | 오석건설주식회사 3088108453 | 1건 | 107 | 89.64% |
2026-08-25
226,299,000원 |
| 4 | 범애건설 주식회사 1968701806 | 1건 | 44 | 90.17% |
2026-08-24
196,117,585원 |
| 5 | 전진건설(주) 3118101704 | 1건 | 43 | 90.04% |
2026-08-24
336,559,410원 |
| 6 | 주식회사 후영 5068137019 | 1건 | 113 | 89.44% |
2026-08-14
105,549,000원 |
| 7 | 주식회사 천산건설 3118108084 | 1건 | 200 | 90.27% |
2026-08-07
138,470,000원 |
| 8 | 지오기술 주식회사 3048120227 | 1건 | 130 | 89.93% |
2026-08-05
172,937,144원 |
| 9 | 지호건설 주식회사 3118122577 | 1건 | 168 | 90.49% |
2026-07-29
48,228,790원 |
| 10 | 미송건설(주) 5088104208 | 1건 | 12 | 89.54% |
2026-07-29
88,705,240원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 물밤 | 이경애 | 178,722,695원 | 92.39% | 개찰완료 | 2026-05-15 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 에이치비건설 | 장영석 | 178,734,400원 | 92.39% | 개찰완료 | 2026-05-15 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 보고그린 | 백승현 | 178,737,887원 | 92.40% | 개찰완료 | 2026-05-15 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)도원조경 | 배강태 | 178,743,302원 | 92.40% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 로우건설 | 이지환 | 178,745,422원 | 92.40% | 개찰완료 | 2026-05-18 19:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 삼우조경건설 주식회사 | 이경숙 | 178,747,190원 | 92.40% | 개찰완료 | 2026-05-14 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 방림조경건설(주) | 오재군 | 178,770,000원 | 92.41% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 대광조경 | 김혜경 | 178,782,943원 | 92.42% | 개찰완료 | 2026-05-15 18:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 성화 | 전유진 | 178,800,200원 | 92.43% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 풍산조경 주식회사 | 권영길 | 178,801,180원 | 92.43% | 개찰완료 | 2026-05-18 11:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)경복조경 | 남용순 | 178,830,969원 | 92.44% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 더드림조경건설 | 이대윤 | 178,844,983원 | 92.45% | 개찰완료 | 2026-05-18 07:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사도안조경건설 | 최인숙 | 178,847,900원 | 92.45% | 개찰완료 | 2026-05-15 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 백송건설 | 이선유 | 178,876,000원 | 92.47% | 개찰완료 | 2026-05-14 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 동양원목가구 | 조수연 | 178,886,502원 | 92.47% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 건영조경(주) | 임석태 | 178,897,500원 | 92.48% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 우주조경 | 이상숙 | 178,919,800원 | 92.49% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 덕수조경 | 장옥수 | 178,926,530원 | 92.49% | 개찰완료 | 2026-05-17 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 대호건설산업(주) | 전병옥 | 178,930,330원 | 92.49% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 태원엔지니어링 | 박철우 | 178,933,238원 | 92.50% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 상록엘앤디 | 김서하 | 178,947,000원 | 92.50% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 시원조경 | 이준현 | 178,970,000원 | 92.52% | 개찰완료 | 2026-05-18 19:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 해든조경 주식회사 | 김지선 | 178,992,680원 | 92.53% | 개찰완료 | 2026-05-18 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)승우조경 | 설은정 | 178,999,660원 | 92.53% | 개찰완료 | 2026-05-15 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 제이에스조경건설 주식회사 | 최윤진 | 178,999,670원 | 92.53% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 금암조경개발 | 전윤정 | 179,006,650원 | 92.53% | 개찰완료 | 2026-05-14 18:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 나무의사 | 박대복 | 179,009,100원 | 92.54% | 개찰완료 | 2026-05-16 07:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 국민토건 주식회사 | 김현기 | 179,010,130원 | 92.54% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 조경조형물(주) | 송하나 | 179,020,272원 | 92.54% | 개찰완료 | 2026-05-18 14:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 원창조경 주식회사 | 표정일 | 179,054,676원 | 92.56% | 개찰완료 | 2026-05-18 22:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 신용조경 | 김영윤 | 179,059,216원 | 92.56% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 대성조경건설주식회사 | 김양숙 | 179,060,260원 | 92.56% | 개찰완료 | 2026-05-19 05:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 현대건설조경 | 권태혁 | 179,061,600원 | 92.56% | 개찰완료 | 2026-05-18 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사미술사 | 이준석 | 179,066,750원 | 92.57% | 개찰완료 | 2026-05-18 07:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 삼산새로그린 | 남은우 | 179,071,970원 | 92.57% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 경 | 윤일식 | 179,079,800원 | 92.57% | 개찰완료 | 2026-05-15 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 우리조경 | 황몽임 | 179,080,530원 | 92.57% | 개찰완료 | 2026-05-18 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 케이에스건설주식회사 | 백복남 | 179,081,300원 | 92.57% | 개찰완료 | 2026-05-18 21:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 스마트조경 | 박종혁 | 179,087,160원 | 92.58% | 개찰완료 | 2026-05-14 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 아인조경 | 조춘옥 | 179,098,683원 | 92.58% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 기덕조경 | 김현중 | 179,115,618원 | 92.59% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 중부건설조경 | 한재호 | 179,121,560원 | 92.59% | 개찰완료 | 2026-05-15 18:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 경민건설 | 류형수 | 179,122,000원 | 92.59% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 한흥특수조경 | 한원수 | 179,122,080원 | 92.59% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 삼녹조경 | 박민영 | 179,127,672원 | 92.60% | 개찰완료 | 2026-05-17 00:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)비엔조경건설 | 백남욱 | 179,139,540원 | 92.60% | 개찰완료 | 2026-05-15 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)녹화창조 | 한명화 | 179,141,820원 | 92.60% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 수강산업 주식회사 | 이진성 | 179,148,800원 | 92.61% | 개찰완료 | 2026-05-18 17:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 우원 | 권홍임 | 179,165,917원 | 92.62% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 케이제이건설 | 정인학 | 179,177,094원 | 92.62% | 개찰완료 | 2026-05-18 19:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)코아츠 | 이창현 | 179,184,970원 | 92.63% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 제이에이치조경 | 성중혁 | 179,190,542원 | 92.63% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 합자회사 태경산업개발 | 김래경 | 179,203,640원 | 92.64% | 개찰완료 | 2026-05-18 07:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 일루아건설 | 이슬기 | 179,209,401원 | 92.64% | 개찰완료 | 2026-05-15 19:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 다대건설조경 | 정현정 | 179,209,402원 | 92.64% | 개찰완료 | 2026-05-16 15:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 대한조경 주식회사 | 김묘정 | 179,220,600원 | 92.64% | 개찰완료 | 2026-05-17 18:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 정원조경 | 박안순 | 179,224,595원 | 92.65% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사미르조경 | 한혜숙 | 179,249,000원 | 92.66% | 개찰완료 | 2026-05-14 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 송산조경 | 장옥희 | 179,256,380원 | 92.66% | 개찰완료 | 2026-05-18 11:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 세원 | 정지영 | 179,273,880원 | 92.67% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (주) 세진건설 | 이홍영 | 179,274,800원 | 92.67% | 개찰완료 | 2026-05-14 12:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 미동건설 | 조영미 | 179,292,877원 | 92.68% | 개찰완료 | 2026-05-15 15:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 나라조경 | 조창묵 | 179,299,000원 | 92.69% | 개찰완료 | 2026-05-17 19:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 한가람조경 | 박은미 | 179,304,750원 | 92.69% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 서광 | 최임숙 | 179,306,411원 | 92.69% | 개찰완료 | 2026-05-19 05:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)제이엠테크 | 박성연 | 179,312,780원 | 92.69% | 개찰완료 | 2026-05-17 19:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 흥국 | 백수희 | 179,312,960원 | 92.69% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 청호건설(주) | 신복영 | 179,317,480원 | 92.70% | 개찰완료 | 2026-05-16 07:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 아주개발(주) | 이은혜 | 179,327,280원 | 92.70% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 충남조경건설 주식회사 | 김길수 | 179,328,320원 | 92.70% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 보광건설 | 신용배 | 179,330,685원 | 92.70% | 개찰완료 | 2026-05-17 21:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 대흥우드산업(주) | 이치선 | 179,333,803원 | 92.70% | 개찰완료 | 2026-05-14 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 천일조경(주) | 이재필 | 179,338,780원 | 92.71% | 개찰완료 | 2026-05-18 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (주) 청자조경 | 류경상 | 179,344,000원 | 92.71% | 개찰완료 | 2026-05-15 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 홍디자인 | 김형수 | 179,346,000원 | 92.71% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | (주)청림건설조경 | 이래현 | 179,358,400원 | 92.72% | 개찰완료 | 2026-05-14 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)동원조경 | 박지효 | 179,374,169원 | 92.72% | 개찰완료 | 2026-05-18 15:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사에스엠인프라 | 이윤지 | 179,397,200원 | 92.74% | 개찰완료 | 2026-05-17 23:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 태성조경(주) | 송영균 | 179,402,300원 | 92.74% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)다림조경 | 이은용 | 179,408,833원 | 92.74% | 개찰완료 | 2026-05-18 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 고운조경 | 권동호 | 179,413,900원 | 92.74% | 개찰완료 | 2026-05-14 14:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | (주)가림조경건설 | 송미순 | 179,418,690원 | 92.75% | 개찰완료 | 2026-05-18 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사아리 | 김창규 | 179,441,490원 | 92.76% | 개찰완료 | 2026-05-18 13:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 고려토건주식회사 | 한묘현 | 179,442,500원 | 92.76% | 개찰완료 | 2026-05-17 14:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 큰길조경 | 김오례 | 179,452,000원 | 92.76% | 개찰완료 | 2026-05-17 20:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 수오조경 | 백윤정 | 179,457,730원 | 92.77% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 아다람조경 | 이홍주 | 179,457,906원 | 92.77% | 개찰완료 | 2026-05-15 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | (주)푸른숲조경 | 이진숙 | 179,472,490원 | 92.78% | 개찰완료 | 2026-05-15 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 라임이앤씨 | 하경미 | 179,478,000원 | 92.78% | 개찰완료 | 2026-05-18 14:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 도시조경건설(주) | 이채민 | 179,486,110원 | 92.78% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 한솔조경 | 이한재 | 179,489,350원 | 92.78% | 개찰완료 | 2026-05-15 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 연미석재 | 이수희 | 179,492,660원 | 92.79% | 개찰완료 | 2026-05-15 13:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 정우조경산업(주) | 이무열 | 179,495,000원 | 92.79% | 개찰완료 | 2026-05-17 12:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 금강정원주식회사 | 강규일 | 179,506,500원 | 92.79% | 개찰완료 | 2026-05-14 22:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 제이에스조경 주식회사 | 이상혁 | 179,506,630원 | 92.79% | 개찰완료 | 2026-05-14 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 나무사랑조경주식회사 | 김보연 | 179,518,855원 | 92.80% | 개찰완료 | 2026-05-16 20:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 우림나무병원 | 김종현 | 179,519,553원 | 92.80% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (주)피엘 | 박찬돈 | 179,522,783원 | 92.80% | 개찰완료 | 2026-05-17 18:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 용은조경 주식회사 | 김용기 | 179,527,412원 | 92.80% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 하나조경 | 조진형 | 179,538,060원 | 92.81% | 개찰완료 | 2026-05-18 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.