국가유산청 궁능유적본부 경복궁관리소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-05-29 07:26 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 10:26 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국가유산청 궁능유적본부 경복궁관리소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 세창건설 주식회사 5048122219 | 1건 | 267 | 90.91% |
2026-08-27
119,541,540원 |
| 2 | 주식회사 삼아건설 5148153096 | 1건 | 221 | 90.46% |
2026-08-27
124,005,865원 |
| 3 | 주식회사 흥인건설 6118121556 | 1건 | 70 | 90.94% |
2026-07-03
305,503,000원 |
| 4 | 주식회사 솔종합건설 4188138818 | 1건 | 27 | 90.14% |
2026-05-19
136,063,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 솔종합건설 | 김병호 | 136,063,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-18 19:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 성우 | 이명선 | 136,153,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)재우씨엔씨 | 윤용배 | 136,160,800원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 나무숲 | 김성철 | 136,168,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-18 22:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 유정토건 주식회사 | 서은성 | 136,221,477원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 한서 | 오한나 | 136,222,156원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-18 23:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 태성종합건설 | 권기범 | 136,236,845원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-17 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 동방문화유산 | 양지섭 | 136,263,600원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 유상건설 주식회사 | 하유리 | 136,274,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 송림종합건설 주식회사 | 현명미 | 136,405,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-18 21:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 동인종합건설 | 고만철 | 136,421,000원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사국보 | 나지훈 | 136,428,398원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)진강건설 | 김시중 | 136,430,900원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 금강 | 이관구 | 136,441,000원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-14 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 사라문화재 | 박성주 | 136,480,000원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 금세기종합건설(주) | 최영구 | 136,491,550원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 동이문화재 주식회사 | 인진홍 | 136,500,600원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-05-18 17:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)휘성전통건축 | 이성구 | 136,519,400원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-05-17 22:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)다산건설 | 김봉래 | 136,543,000원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사진영문화재 | 윤승도 | 136,556,000원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 삼영건설 주식회사 | 정은경 | 136,556,000원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-19 06:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 수아건설주식회사 | 송영동 | 136,616,000원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-18 13:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 가람문화재 주식회사 | 조정우 | 136,620,990원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 현영종합건설 | 김호준 | 136,654,000원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 고미문화건축 주식회사 | 이경진 | 136,660,000원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-05-18 15:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 원창건설(주) | 안준희 | 136,712,000원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 세방건설 주식회사 | 장해진 | 136,726,450원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-05-18 17:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 양지사 | 유영봉 | 136,730,000원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 세림산업 주식회사 | 최미란 | 136,749,600원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)대양 | 김태우 | 136,869,740원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 우보건설(주) | 최석웅 | 136,919,000원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 다온나루건설 주식회사 | 이동식 | 136,923,000원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-18 19:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 창진종합건설(주) | 이주호 | 136,943,000원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-05-18 22:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 가나종합건설 주식회사 | 가성현 | 136,945,000원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-05-18 12:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 세헌건설 주식회사 | 김용철 | 137,044,180원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-05-18 11:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 미르 | 김성옥 | 137,067,000원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 일일종합건설주식회사 | 최잠석 | 137,095,699원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 예건문화재(주) | 박종덕 | 137,114,000원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-05-18 06:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 희찬건설 | 최재성 | 137,183,970원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-05-19 07:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)토형산업 | 김윤옥 | 137,349,100원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 예은이엔지주식회사 | 이희국 | 137,353,000원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 영창 | 윤명희 | 137,422,560원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-05-18 22:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 상락문화유산 주식회사 | 최흥민 | 137,544,551원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 가온 | 배영규 | 137,756,500원 | 91.50% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 흥인건설 | 여인환 | 138,281,000원 | 91.85% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 성백 | 김유 | 135,347,431원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-05-14 11:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 고당 주식회사 | 이철우 | 135,335,700원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-05-14 13:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사거림종합건설 | 최정애 | 135,328,400원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-05-15 08:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서진건설주식회사 | 성기태 | 135,305,000원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼아건설 | 김세영 | 135,131,340원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-05-16 15:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 예인문화재(주) | 조양연 | 135,184,000원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-05-17 08:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사홍창건설 | 홍사섭 | 135,090,500원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-05-17 20:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진성주식회사 | 강정아 | 134,772,811원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-05-17 21:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 여원건설 주식회사 | 노재은 | 135,076,000원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 하나종합건설 주식회사 | 정솔 | 135,514,800원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 고채 | 윤덕희 | 135,521,200원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)에이치디토건 | 선지연 | 134,814,700원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 원택건설(주) | 오원진 | 135,386,990원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 방죽종합건설 주식회사 | 김치중 | 135,385,570원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 라온인 주식회사 | 고상현 | 135,041,690원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-05-18 11:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사해진 | 정창호 | 135,499,000원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-05-18 11:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 금우 | 안귀옥 | 135,115,100원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-05-18 11:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다한건축 | 한민주 | 135,479,000원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-05-18 13:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 토담건설 주식회사 | 홍일표 | 134,635,200원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-05-18 15:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 각림종합건설 | 김종상 | 135,048,707원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세창건설 주식회사 | 장은성 | 135,331,800원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-05-18 17:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태청건설 주식회사 | 이준호 | 135,142,490원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-05-18 17:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엠씨유 주식회사 | 유세은 | 135,193,000원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-05-18 17:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 가산종합건설(주) | 박화양 | 135,099,000원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-05-18 17:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 더한 | 문진의 | 134,820,000원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-05-18 17:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한들 | 정민호 | 134,654,000원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-05-18 18:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 소야원 | 윤엄준 | 135,271,000원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-05-18 19:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 선우종합건설주식회사 | 김애숙 | 135,311,970원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-05-18 22:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유신건설주식회사 | 장영욱 | 135,557,000원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-05-18 23:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 고금건설주식회사 | 오혜수 | 135,256,000원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-05-18 23:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성웅 | 배수휘 | 135,074,050원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-05-19 07:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 선영건축 | 조은 | 134,772,640원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-05-19 07:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 건웅종합건설 | 정경호 | 135,552,100원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-05-19 07:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태선 | 박병훈 | 134,612,243원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-05-19 07:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경복 | 송경화 | 135,514,590원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-05-19 07:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)예원종합건설 | 송선희 | 135,373,100원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디딤 | 박필종 | 135,456,690원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우리문화 | 백경기 | 135,337,857원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대붕종합건설 주식회사 | 송재붕 | 135,165,000원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 고가 | 채정옥 | 134,596,450원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성현문화 주식회사 | 이미정 | 134,894,700원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 해강문화재 | 조은주 | 135,117,070원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 국보문화 | 정의헌 | 135,177,840원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 명헌건설 주식회사 | 김정수 | 135,400,610원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 가람건설 주식회사 | 정운교 | 135,443,670원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이서 | 김귀래 | 134,791,548원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)예당건설 | 강연수 | 135,505,000원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성림종합건설 주식회사 | 정대영 | 135,507,770원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 시암문화 | 김용성 | 135,439,127원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 선공감 | 이소민 | 135,390,700원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 고당종합건설 (주) | 오인근 | 134,895,279원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태이재 주식회사 | 김연아 | 135,057,000원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대림종합건설 | 곽윤규 | 135,398,940원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우석건설 주식회사 | 김정희 | 135,024,272원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)창신종합건설 | 김창규 | 135,090,766원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.