공사 등록공고

2026년 시흥스마트허브 도로유지보수 공사(4차)

R26BK01518845

경기도 시흥시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4010000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호133-83-01049
전화031-310-3072
팩스031-380-5351
주소경기도 시흥시 시청로 20-0 (장현동) (14998)
업태·업종 부동산, 농업, 임업 및 어업 등
최근 변경2025-07-30 13:32:42
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
110,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
100,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
110,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 10,000,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
8,195,942원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
101,804,058원

견적가능금액 범위 (2026-06-04 18:23 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
96,598,408원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
99,559,993원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
102,521,578원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
8,195,942원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 10:28 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
경기도 시흥시
면허/업종 제한
투찰가능업종
지반조성ㆍ포장공사업/4989
주력업종분야
포장공사

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2026-05-13 09:34:13
견적 제출 개시일시
2026-05-15 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-05-19 10:00:00
견적 개봉일시
2026-05-19 11:00:00
실개찰일시
2026년 05월 19일 11:00
최종낙찰일자
2026년 05월 19일

낙찰 정보

최종낙찰업체
온조건설 주식회사
사업자번호
1358702173
최종낙찰금액
98,624,800원
최종낙찰률
90.52%
참가업체수
41개사
대표자명
정진오

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 시흥시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)다원건설 1308648653 3건 135 90.61% 2026-08-11
180,238,943원
2 주식회사 무진건설 1238128635 2건 81 91.04% 2026-08-20
89,253,710원
3 주식회사 태왕산업개발 3918602757 2건 90 90.54% 2026-08-11
54,619,775원
4 온조건설 주식회사 1358702173 2건 56 91.31% 2026-08-04
181,605,800원
5 소래상수도주식회사 1338140238 2건 125 90.81% 2026-07-20
164,727,500원
6 주식회사 세운조경건설 6108171989 2건 32 90.15% 2026-06-26
173,305,867원
7 주식회사 다이드 1448138498 1건 50 91.00% 2026-09-04
263,768,420원
8 혁진건설 1420134664 1건 197 90.16% 2026-09-02
680,359,127원
9 (주)거성 4028616283 1건 81 90.47% 2026-09-02
112,636,690원
10 시흥건설 5500103625 1건 35 89.69% 2026-09-02
83,243,670원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 41개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 온조건설 주식회사 정진오 98,624,800원 90.52% 개찰완료 2026-05-16 13:14
비고: 정상
2위 주식회사 동천에스씨 양공식 98,741,128원 90.62% 개찰완료 2026-05-15 10:20
비고: 정상
3위 지온포장건설 주식회사 전영희 98,775,540원 90.66% 개찰완료 2026-05-19 05:27
비고: 정상
4위 세광건설주식회사 임세춘 98,857,600원 90.73% 개찰완료 2026-05-15 16:36
비고: 정상
5위 한일산업개발(주) 김준모 98,915,760원 90.78% 개찰완료 2026-05-15 17:33
비고: 정상
6위 주식회사 에이치앤건설 김준연 98,921,580원 90.79% 개찰완료 2026-05-19 09:33
비고: 정상
7위 에이치에스건설(주) 김혜숙 98,995,121원 90.86% 개찰완료 2026-05-18 08:21
비고: 정상
8위 비엔제이건설(주) 이지영 99,155,240원 91.00% 개찰완료 2026-05-18 22:19
비고: 정상
9위 주식회사 해송건설 서오순 99,214,476원 91.06% 개찰완료 2026-05-18 12:56
비고: 정상
10위 주식회사 옥구토건 김진구 99,318,131원 91.15% 개찰완료 2026-05-18 16:18
비고: 정상
11위 주식회사 정인포장건설 이영란 99,401,500원 91.23% 개찰완료 2026-05-18 19:00
비고: 정상
12위 대한토건 주식회사 유성준 99,418,600원 91.25% 개찰완료 2026-05-19 05:13
비고: 정상
13위 주식회사 보우건설 양애련 99,449,300원 91.27% 개찰완료 2026-05-18 17:08
비고: 정상
14위 세진건설(주) 기세춘 99,458,100원 91.28% 개찰완료 2026-05-18 10:10
비고: 정상
15위 진성건설(주) 이춘호 99,481,610원 91.30% 개찰완료 2026-05-18 17:42
비고: 정상
16위 케이에스엠건설주식회사 강상만 99,494,840원 91.32% 개찰완료 2026-05-18 15:14
비고: 정상
17위 주식회사 정석산업개발 이봉선 99,574,600원 91.39% 개찰완료 2026-05-19 08:00
비고: 정상
18위 주식회사 유승산업개발 장승주 99,575,395원 91.39% 개찰완료 2026-05-18 21:16
비고: 정상
19위 주식회사 태왕산업개발 서경선 99,599,571원 91.41% 개찰완료 2026-05-19 08:00
비고: 정상
20위 지상건설(주) 이종균 99,653,580원 91.46% 개찰완료 2026-05-18 18:50
비고: 정상
21위 항길건설 주식회사 조민희 99,686,250원 91.49% 개찰완료 2026-05-18 10:08
비고: 정상
22위 아하포장건설(주) 이명호 99,706,593원 91.51% 개찰완료 2026-05-15 17:25
비고: 정상
23위 주식회사 무진건설 정보람 99,798,290원 91.59% 개찰완료 2026-05-18 17:55
비고: 정상
24위 주식회사 지호건설 신현교 99,857,340원 91.65% 개찰완료 2026-05-19 09:24
비고: 정상
25위 케이에스토건 주식회사 오현진 99,900,816원 91.69% 개찰완료 2026-05-18 18:23
비고: 정상
26위 (주)한신산업 조근용 99,927,270원 91.71% 개찰완료 2026-05-15 16:54
비고: 정상
27위 대한ENGINEERING 손종영 99,944,030원 91.73% 개찰완료 2026-05-19 05:36
비고: 정상
28위 주식회사 에스씨건설 임상철 99,970,470원 91.75% 개찰완료 2026-05-18 06:49
비고: 정상
29위 주식회사 삼대건설 이수연 100,053,590원 91.83% 개찰완료 2026-05-18 16:53
비고: 정상
30위 동림건설주식회사 김상호 100,114,700원 91.88% 개찰완료 2026-05-18 17:11
비고: 정상
31위 (주)용우테크 유은미 100,116,700원 91.89% 개찰완료 2026-05-15 15:45
비고: 정상
32위 현성건설 주식회사 박서원 100,385,684원 92.13% 개찰완료 2026-05-17 14:39
비고: 정상
33위 한보건설(주) 임종규 100,415,712원 92.16% 개찰완료 2026-05-18 09:08
비고: 정상
34위 주식회사 이오이엔씨 황영대 100,510,900원 92.25% 개찰완료 2026-05-18 18:39
비고: 정상
35위 다모아건설 주식회사 서종돈 101,040,780원 92.73% 개찰완료 2026-05-18 19:21
비고: 정상
- 씨엔에스건설 주식회사 이수권 97,714,240원 89.68% 개찰완료 2026-05-15 10:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정명건설 김회태 98,419,890원 90.33% 개찰완료 2026-05-18 15:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스지건설 황현정 98,574,740원 90.47% 개찰완료 2026-05-18 16:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 소래상수도주식회사 홍두표 98,605,470원 90.50% 개찰완료 2026-05-18 20:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 두현건설 주식회사 장재복 98,414,000원 90.32% 개찰완료 2026-05-19 05:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 유창토건(주) 정유근 98,394,000원 90.30% 개찰완료 2026-05-19 08:34
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
110,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
101,804,058원

A값 구성

국민연금 1,576,263원
건강보험 1,192,982원
장기요양 156,757원
산업안전보건관리비 1,828,580원
안전관리비 3,441,360원
A값 합계 8,195,942원