충청북도 청주시 청원구
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-05-29 07:21 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 10:30 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 청주시 청원구| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 영원건설산업 3178700743 | 2건 | 211 | 90.25% |
2026-08-11
106,279,838원 |
| 2 | 주식회사 백마조경건설 3048601341 | 2건 | 406 | 90.63% |
2026-07-23
43,101,500원 |
| 3 | 주식회사 조아조경 5608602353 | 2건 | 434 | 90.80% |
2026-07-22
84,497,370원 |
| 4 | 대동건설(주) 3018123244 | 1건 | 391 | 90.09% |
2026-08-11
21,023,000원 |
| 5 | (주)대건건설산업 3158133436 | 1건 | 514 | 90.35% |
2026-08-11
27,028,081원 |
| 6 | 주식회사 동신조경건설 3018607991 | 1건 | 402 | 90.74% |
2026-08-11
31,990,000원 |
| 7 | 디자인다솜 주식회사 1888602355 | 1건 | 255 | 90.58% |
2026-08-04
47,261,000원 |
| 8 | (주)일화조경 3018189362 | 1건 | 375 | 90.63% |
2026-07-28
50,363,560원 |
| 9 | 금영이엔씨 주식회사 3058149270 | 1건 | 637 | 90.67% |
2026-07-28
68,634,776원 |
| 10 | 주식회사유담조경 7488703487 | 1건 | 322 | 89.08% |
2026-07-23
61,184,196원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 대천건설 | 공기수 | 215,876,540원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-19 06:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)강현종합건설 | 강성민 | 215,905,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-18 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 은혜건설 합자회사 | 양준용 | 215,920,170원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 동은건설 주식회사 | 윤새봄 | 215,933,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-15 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)부룡건설 | 우현경 | 215,944,575원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-18 22:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 유강건설 주식회사 | 권미옥 | 215,945,646원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-18 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 대부포장건설주식회사 | 구본찬 | 215,945,800원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-19 07:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 상당건설 | 한민동 | 215,945,860원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-15 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 진원건설(주) | 이창식 | 215,946,210원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-19 05:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 동원개발 주식회사 | 정상태 | 215,955,580원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 경성건설 주식회사 | 장성용 | 215,956,400원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-19 06:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 수경건설 주식회사 | 조용덕 | 215,956,570원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-18 14:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 한일건설(주) | 백복녀 | 215,958,060원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-18 17:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 대성건설(유) | 박병규 | 215,980,900원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-18 15:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 산양건설 | 김동식 | 215,989,800원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-18 13:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)승지건설 | 이광섭 | 215,995,100원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-17 19:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)삼덕건설 | 김동수 | 215,996,170원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-16 14:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)송백건설 | 조난주 | 216,009,870원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-18 18:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 수지건설 주식회사 | 신정수 | 216,034,919원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-18 19:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 티에치건설 | 이태근 | 216,039,600원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-14 13:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 성훈산업 주식회사 | 한상훈 | 216,044,337원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-15 15:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주) 대도 | 전 경 희 | 216,053,543원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-18 20:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 일현토건(주) | 민상철 | 216,053,750원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-18 20:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 홍영토건(주) | 장순도 | 216,055,470원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-18 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 대원건설(주) | 박민석 | 216,055,800원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)세중건설 | 박근수 | 216,058,890원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 한내건설 주식회사 | 임상규 | 216,064,463원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 민호 | 민정호 | 216,066,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-18 15:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 유화건설주식회사 | 어상현 | 216,083,190원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-15 07:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 정평개발 주식회사 | 황호연 | 216,084,005원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)해윤건설 | 엄희자 | 216,085,500원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-19 01:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 신영건설(주) | 신관식 | 216,086,726원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-17 17:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 코콘씨건설(주) | 허광옥 | 216,104,816원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 합자회사 태양종합건설 | 이양우 | 216,110,126원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-14 11:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)종해건설 | 오선근 | 216,112,410원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 태진건설(주) | 김주훈 | 216,120,124원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-05-18 18:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (합자)예창건설 | 김병철 | 216,120,979원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-05-18 05:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)한풍토건 | 노문식 | 216,134,700원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-05-14 17:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 진형건설(주) | 임명섭 | 216,141,100원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (합)일광건설 | 정병현 | 216,142,600원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 대평건설 주식회사 | 유해문 | 216,156,740원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-14 21:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 인성개발(주) | 김연화 | 216,162,290원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-18 13:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)범진 | 한구현 | 216,163,369원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-19 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 수유건설(주) | 황근영 | 216,165,290원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-18 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 다인종합건설(주) | 김태환 | 216,165,720원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-18 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 대건건설 | 김옥순 | 216,183,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-17 20:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 민영토건 주식회사 | 김경태 | 216,193,876원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 화신건설(주) | 송명섭 | 216,195,260원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 홍주건설(주) | 박미라 | 216,198,260원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-19 05:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 엔케이삼풍건설 주식회사 | 최명자 | 216,203,830원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-19 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 합자회사 주영건설 | 이순복 | 216,205,550원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-18 23:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 대안건설(주) | 김진광 | 216,214,540원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-18 18:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 동이건설 | 이미영 | 216,220,700원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 아이엠건설(주) | 임경수 | 216,228,880원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-16 19:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 한성건설주식회사 | 한상철 | 216,238,090원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-05-17 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)일영건설 | 김경숙 | 216,243,500원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)우림토건 | 김기병 | 216,246,800원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-05-15 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 용진환경 주식회사 | 김홍찬 | 216,254,354원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-05-14 17:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 대유건설(주) | 진성례 | 216,271,053원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-18 15:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 대왕건설주식회사 | 조금례 | 216,273,620원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 일일신 주식회사 | 남동현 | 216,274,100원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주찬개발 주식회사 | 김명호 | 216,283,042원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-18 13:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 세림건설주식회사 | 이경희 | 216,284,400원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사기후건설 | 박승규 | 216,303,380원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-19 05:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 거성개발(주) | 민금재 | 216,306,377원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-19 07:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 대진건설 | 허미숙 | 216,307,447원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-18 12:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 삼성이앤씨 | 한혜정 | 216,307,600원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-18 21:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | (주)늘푸른건설 | 이상복 | 216,311,110원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-15 01:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 협성건설 주식회사 | 한용섭 | 216,314,940원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-16 12:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 충북아쿠아개발 | 이성재 | 216,333,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-14 11:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 원유건설 주식회사 | 권도경 | 216,336,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 해창건설 주식회사 | 임진희 | 216,339,340원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 일오건설 | 이창숙 | 216,340,201원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-15 21:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 금정개발(주) | 연경흠 | 216,340,203원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-14 13:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)태조토건 | 한길자 | 216,365,200원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | (주)천일건설 | 권영배 | 216,365,464원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-05-18 20:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 선명건설(주) | 이성근 | 216,366,320원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-05-18 17:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 태건산업개발(주) | 신건태 | 216,369,110원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 대경건설 | 이용은 | 216,370,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-05-14 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 대양건설 | 김종화 | 216,378,384원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 효성건설 (주) | 김운환 | 216,380,020원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-05-18 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 화진이엔지 | 배장수 | 216,386,000원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-05-18 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 정진건설(주) | 정진동 | 216,386,450원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 광전건설주식회사 | 이상직 | 216,386,658원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-05-15 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 토우산업(주) | 김태문 | 216,388,000원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | (주)대석조경건설 | 김우영 | 216,390,630원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 성현건설 주식회사 | 장정애 | 216,392,270원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-05-14 11:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 토영건설(주) | 진종원 | 216,394,500원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-05-18 22:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 태흥건설(주) | 박태천 | 216,398,647원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 양지산업(주) | 남충동 | 216,398,650원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-05-15 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 두형건설주식회사 | 전두형 | 216,416,800원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 상림건설(주) | 박종운 | 216,422,000원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-15 14:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | (주)태륜건설 | 정태정 | 216,432,400원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-17 15:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | (주)강진건설 | 임동호 | 216,447,670원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-19 06:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 지우개발주식회사 | 오미영 | 216,449,600원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 한솔조경(주) | 김영해 | 216,463,350원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-05-18 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사전호이앤씨 | 강인숙 | 216,469,300원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-05-18 06:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 한강건설 주식회사 | 이승주 | 216,483,800원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-14 16:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사신안건설 | 박재숙 | 216,486,850원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-14 11:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 도남건설 주식회사 | 이진형 | 216,487,270원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.