강원특별자치도 도로관리사업소 태백지소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-04 18:06 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 10:26 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 강원특별자치도 도로관리사업소 태백지소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 현성건설 3058609201 | 1건 | 209 | 90.06% |
2026-09-04
49,754,920원 |
| 2 | 주식회사 플렉스종합건설 5128109425 | 1건 | 60 | 89.77% |
2026-09-04
281,493,750원 |
| 3 | (주) 용 봉 2258103847 | 1건 | 7 | 90.34% |
2026-09-04
157,483,260원 |
| 4 | 주식회사 대원 1428150308 | 1건 | 83 | 91.20% |
2026-07-24
215,608,980원 |
| 5 | 주식회사 케이에스건설 4388101799 | 1건 | 80 | 90.63% |
2026-07-15
79,925,200원 |
| 6 | 주식회사 지오나인 1918800696 | 1건 | 152 | 90.36% |
2026-07-15
440,969,645원 |
| 7 | 주식회사 서우종합건설 3038128885 | 1건 | 104 | 89.93% |
2026-06-24
1,499,500,156원 |
| 8 | 자은건설주식회사 3118138083 | 1건 | 129 | 90.30% |
2026-06-17
77,947,600원 |
| 9 | 주식회사 우주공조 3988702148 | 1건 | 64 | 89.90% |
2026-06-10
68,225,907원 |
| 10 | 주식회사태강 8748800087 | 1건 | 69 | 90.80% |
2026-05-20
171,033,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 정원건설 주식회사 | 서완석 | 49,651,970원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 혁진건설(주) | 박형국 | 49,655,710원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사지음건설 | 이미란 | 49,656,639원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 대한건설 | 정향순 | 49,658,489원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-05-19 11:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 투탑건설산업 주식회사 | 문금희 | 49,659,230원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 에스엠건설주식회사 | 장문호 | 49,659,800원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-05-15 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 기산건설주식회사 | 신병철 | 49,661,700원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)영평 | 남교준 | 49,665,320원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 운조건설 | 명소현 | 49,667,100원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 승원건설 주식회사 | 이정규 | 49,668,180원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-05-18 14:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 삼덕건설(주) | 이주희 | 49,672,000원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)대원건설 | 최종대 | 49,673,200원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (합)수복건설 | 이희자 | 49,674,000원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-05-18 13:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 만두건설 | 이은영 | 49,678,000원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-05-13 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 자유건설 | 박남종 | 49,679,790원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 도시건설 | 김정아 | 49,688,800원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (자)백봉건설 | 김춘겸 | 49,688,900원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)하람조경 | 유진숙 | 49,691,629원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사의정산업 | 양건모 | 49,693,966원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-05-19 20:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (합자)한진건설 | 한진구 | 49,695,000원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)천맥개발 | 전환표 | 49,696,161원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주) 중 동 건 설 | 김정현 | 49,697,800원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-05-19 19:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)보경건설 | 박희선 | 49,699,912원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 봄내글로벌 | 김시남 | 49,700,000원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-05-18 15:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사대한종합건설 | 최한진 | 49,700,900원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 로하건설주식회사 | 박민성 | 49,702,730원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-05-15 13:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 제이케이건설 | 김진규 | 49,702,730원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-05-19 20:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)세종 | 안성준 | 49,703,000원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-05-18 14:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 새벽건설 | 김은정 | 49,703,000원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 두립 | 원범희 | 49,706,687원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (합)대성건설 | 남진태 | 49,708,977원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 국도개발 주식회사 | 김유승 | 49,713,300원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-05-14 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 남동산업개발주식회사 | 양상철 | 49,713,800원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 명성디자인앤건설 | 이명희 | 49,714,500원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 대호건설주식회사 | 이병연 | 49,715,990원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-05-19 13:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 선진건설 주식회사 | 염형준 | 49,718,680원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 그린청솔 | 민경순 | 49,720,430원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 천부건설 | 임희진 | 49,722,900원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-05-18 20:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 현대중건 주식회사 | 김혜원 | 49,727,440원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-05-19 12:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 아이탑건설(주) | 정명덕 | 49,729,500원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 대방건설 | 박산옥 | 49,731,200원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)한빛건설 | 최대순 | 49,734,000원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 성우건설(주) | 원용진 | 49,735,500원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 대건건설 주식회사 | 이상승 | 49,736,170원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-05-18 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (자)성현토건 | 임종상 | 49,737,100원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 민중환경건설 | 조홍석 | 49,738,590원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-05-19 11:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 진아건설 주식회사 | 김동조 | 49,738,800원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-05-19 20:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 대륙건설 | 이승용 | 49,739,970원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 대성건설 | 배웅지 | 49,741,900원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)이가 | 이승근 | 49,744,700원 | 91.21% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 삼전건설(주) | 김태선 | 49,744,843원 | 91.21% | 개찰완료 | 2026-05-19 23:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (합)경일건설 | 이철기 | 49,745,330원 | 91.21% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 신아건설 | 신아람 | 49,748,490원 | 91.21% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (합자)백산건설 | 이문수 | 49,750,008원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-05-18 18:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 여명토건 합자회사 | 안명근 | 49,751,600원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 길 | 김선호 | 49,751,900원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-05-13 16:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)동명건설 | 이선아 | 49,753,370원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-05-14 17:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 동암건설 | 신원규 | 49,753,664원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 동천건설(주) | 최소희 | 49,757,000원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 정도건설주식회사 | 이종훈 | 49,757,610원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 원형건설 주식회사 | 김찬형 | 49,758,500원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 채움건설주식회사 | 정소연 | 49,758,537원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 성일건설(주) | 홍정아 | 49,759,667원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 아정건설주식회사 | 임미화 | 49,761,570원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-05-19 13:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)건융개발 | 최찬근 | 49,762,200원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주당건설 주식회사 | 김태섭 | 49,765,213원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-05-18 17:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)대성엔지니어링 | 장대영 | 49,765,500원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 태진건설 | 심순남 | 49,765,660원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)다울 | 박현숙 | 49,771,000원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-05-19 12:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 미교건설주식회사 | 심미영 | 49,772,810원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-05-18 11:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (합)남영건설 | 김희재 | 49,776,470원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-05-18 12:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 록수건설주식회사 | 최종희 | 49,783,630원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 제이이엔씨주식회사 | 최경순 | 49,789,970원 | 91.29% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 씨엘 주식회사 | 이계근 | 49,794,803원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-05-19 13:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 정화건설(합) | 김현아 | 49,796,000원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 영재건설 | 임재원 | 49,797,000원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 아이원건설주식회사 | 김소연 | 49,797,900원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-05-16 13:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 운화건설 주식회사 | 김문정 | 49,803,000원 | 91.31% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 남강건설 주식회사 | 임성우 | 49,807,901원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-05-19 20:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 보선건설 주식회사 (寶饍建設 株式會社) | 최보선 | 49,808,000원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 광진건설(주) | 이의숙 | 49,812,670원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | (합)삼진건설 | 유종근 | 49,814,600원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-05-19 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 대건건설 | 박무건 | 49,815,400원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (자)만덕산업 | 박재형 | 49,817,000원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-05-20 07:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사해밀토건 | 한명희 | 49,817,700원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-05-19 11:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 승원건설(주) | 김계원 | 49,820,480원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-05-20 07:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 창진건설(주) | 이미희 | 49,821,351원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-05-18 13:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 청산건설(주) | 안완선 | 49,832,000원 | 91.37% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | (합)다원건설 | 김난주 | 49,838,800원 | 91.38% | 개찰완료 | 2026-05-18 13:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 미래건설 주식회사 | 윤애숙 | 49,849,100원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 삼광(주) | 홍춘자 | 49,849,500원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-05-19 01:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | (주)유창 | 최형규 | 49,851,360원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사대원건설 | 신은희 | 49,851,418원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-05-19 21:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | (합자)덕진건설 | 전길자 | 49,852,000원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-05-19 21:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 대경건설주식회사 | 김경남 | 49,855,059원 | 91.41% | 개찰완료 | 2026-05-19 23:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사연희건설 | 심종화 | 49,858,758원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | (주)태창건설 | 양창홍 | 49,858,972원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 대길건설 주식회사 | 백대근 | 49,859,990원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-05-18 21:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 유성 | 양희성 | 49,860,488원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 다비치건설 | 간은경 | 49,860,580원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-05-19 13:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.