강원특별자치도 도로관리사업소 태백지소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-05 07:03 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 10:25 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 강원특별자치도 도로관리사업소 태백지소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 현성건설 3058609201 | 1건 | 209 | 90.06% |
2026-09-04
49,754,920원 |
| 2 | (주) 용 봉 2258103847 | 1건 | 7 | 90.34% |
2026-09-04
157,483,260원 |
| 3 | 주식회사 플렉스종합건설 5128109425 | 1건 | 60 | 89.77% |
2026-09-04
281,493,750원 |
| 4 | 주식회사 대원 1428150308 | 1건 | 83 | 91.20% |
2026-07-24
215,608,980원 |
| 5 | 주식회사 케이에스건설 4388101799 | 1건 | 80 | 90.63% |
2026-07-15
79,925,200원 |
| 6 | 주식회사 지오나인 1918800696 | 1건 | 152 | 90.36% |
2026-07-15
440,969,645원 |
| 7 | 주식회사 서우종합건설 3038128885 | 1건 | 104 | 89.93% |
2026-06-24
1,499,500,156원 |
| 8 | 자은건설주식회사 3118138083 | 1건 | 129 | 90.30% |
2026-06-17
77,947,600원 |
| 9 | 주식회사 우주공조 3988702148 | 1건 | 64 | 89.90% |
2026-06-10
68,225,907원 |
| 10 | 정원건설 주식회사 8288100348 | 1건 | 31 | 90.71% |
2026-05-20
49,651,970원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사태강 | 이미영 | 171,033,000원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 태백측량산림설계건설공사 | 권은하 | 171,045,340원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-05-15 18:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 조국건설 | 김정미 | 171,049,800원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 로드온주식회사 | 이선화 | 171,054,650원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-05-18 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 제일포장 | 이복성 | 171,060,480원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-05-16 10:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (자)일정건설 | 임학순 | 171,072,389원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 퍼스트건설 주식회사 | 최흥식 | 171,087,869원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 우삼호산업개발 (주) | 길미정 | 171,089,000원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 지은포장건설주식회사 | 심순녀 | 171,099,607원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 영원이앤씨(주) | 최훈식 | 171,110,110원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-05-18 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 남한강건설 주식회사 | 남현숙 | 171,113,605원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 한양건설 주식회사 | 조병철 | 171,116,000원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-05-18 13:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 에스티조경건설 주식회사 | 임인정 | 171,120,190원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)대영 | 김화수 | 171,121,690원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 합자회사 서진 | 권오각 | 171,136,520원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 현창건설 주식회사 | 유영근 | 171,139,000원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-05-19 13:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)굴착건설 | 유성규 | 171,140,433원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 청윤건설 주식회사 | 박경배 | 171,144,180원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 이구건설주식회사 | 이윤은 | 171,164,000원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)조광종합건설 | 조철연 | 171,170,850원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-05-19 10:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)주원건설 | 박재형 | 171,183,880원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-05-18 12:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 산강포장건설 주식회사 | 신홍섭 | 171,190,787원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-05-19 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 한성이엔지 | 심윤정 | 171,192,000원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-05-15 14:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사도명건설 | 박종선 | 171,195,720원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-05-19 20:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 선진종합건설 주식회사 | 박계선 | 171,218,180원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 국도건설 주식회사 | 김기범 | 171,229,402원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)대동건설 | 이성희 | 171,239,430원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-05-14 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 창원 | 김유선 | 171,240,960원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)네오건설 | 조현명 | 171,249,800원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-05-19 18:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 미림에코솔루션 주식회사 | 안병회 | 171,256,800원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 세복건설 주식회사 | 임태일 | 171,258,500원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-05-18 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 서우조경 주식회사 | 김의교 | 171,261,000원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-05-18 13:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사전지건설 | 오종석 | 171,266,145원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 하이탑 | 제해득 | 171,270,909원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 천부건설 | 임희진 | 171,272,900원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-05-18 20:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 성운건설주식회사 | 장준석 | 171,275,000원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-05-19 22:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 동강건설주식회사 | 전영선 | 171,280,090원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 오봉건설 | 김영철 | 171,284,100원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-05-19 20:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 남광건설 | 송시욱 | 171,294,045원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 유진이엔지 주식회사 | 장건수 | 171,308,845원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 태진포장건설 | 임광택 | 171,313,120원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-05-18 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (합자)용진건설 | 지상복 | 171,314,000원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-05-16 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)동한건설 | 정동환 | 171,316,700원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-05-18 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 대일포장건설 주식회사 | 최두익 | 171,319,850원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 오산건설주식회사 | 김광섭 | 171,331,809원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 만석종합건설(주) | 김석만 | 171,337,592원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 기원이엔씨 | 김태연 | 171,350,352원 | 91.21% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 비케이건설 합자회사 | 박영숙 | 171,357,327원 | 91.21% | 개찰완료 | 2026-05-17 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 효성엘비데크 | 조장환 | 171,364,000원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 마곡건설 | 김민선 | 171,377,400원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 제이와이건설 | 정진영 | 171,380,700원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-05-19 21:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)에스에스건설 | 박서윤 | 171,385,734원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 성산토건(주) | 지윤종 | 171,389,990원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-05-14 11:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 엠제이건설 주식회사 | 김재현 | 171,403,940원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 화신건설 | 송영호 | 171,417,720원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 합자회사 성운건설 | 차연화 | 171,419,700원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-05-18 19:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 재운아이엔씨 | 정호준 | 171,419,751원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-05-19 19:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (자)신동산업 | 이우연 | 171,428,090원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-05-18 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 강원건설(주) | 김학수 | 171,440,170원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-05-19 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 합자회사 대한포장건설 | 허남근 | 171,442,350원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-05-20 02:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 청원건설(주) | 염현숙 | 171,446,040원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-05-14 05:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 죽왕건설주식회사 | 최인석 | 171,454,800원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 대정이디씨 | 이성훈 | 171,458,000원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-05-14 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 합자회사 영진이엔지 | 조윤희 | 171,459,903원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-05-20 00:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 영광 | 임청용 | 171,460,248원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)세명건설 | 홍기찬 | 171,460,500원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-05-19 14:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 현도 | 박은덕 | 171,462,500원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-05-20 07:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 은성 | 이은주 | 171,465,347원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 명성디자인앤건설 | 이명희 | 171,471,000원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 유담건설 | 김아영 | 171,482,300원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-05-19 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 태창건설주식회사 | 김현태 | 171,511,235원 | 91.29% | 개찰완료 | 2026-05-19 22:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 금강건설 | 이영부 | 171,517,920원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-05-19 12:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 동성포장건설 주식회사 | 배종식 | 171,518,250원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 건흥엔지니어링주식회사 | 장한조 | 171,526,587원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 대륙건설 | 이승용 | 171,526,590원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 합자회사 준경산업(合資會社 峻炅産業) | 백선현 | 171,530,670원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 오석건설 | 전다현 | 171,531,530원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-05-20 06:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 화진건설주식회사 | 전득기 | 171,547,170원 | 91.31% | 개찰완료 | 2026-05-15 14:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (합)다원건설 | 김난주 | 171,548,900원 | 91.31% | 개찰완료 | 2026-05-18 13:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 엘에스건설 | 이학미 | 171,557,540원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-05-19 12:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주)금성건설 | 최원순 | 171,562,150원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 제이위더스건설 | 김정근 | 171,564,182원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-05-18 15:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 삼전건설(주) | 김태선 | 171,571,100원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-05-19 23:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 공영건설 (주) | 한철민 | 171,571,580원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-05-20 06:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 대일건설(주) | 박은경 | 171,582,890원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 광진건설(주) | 이의숙 | 171,589,670원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 건우이엔씨 | 유수명 | 171,592,451원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-05-19 22:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 이륭건설 주식회사 | 김나윤 | 171,600,000원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | (주)백호건설 | 최대철 | 171,602,660원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 제이에이치주식회사 | 김진형 | 171,602,900원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | (주)대천건설 | 안종수 | 171,610,280원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-05-18 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 디알건설 주식회사 | 박종대 | 171,615,380원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사대건 | 윤병건 | 171,616,540원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-05-17 07:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 아주건설주식회사 | 백주현 | 171,618,700원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-05-19 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | (주)부일건설 | 김소희 | 171,623,891원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-05-19 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (주)태우건설 | 최현식 | 171,624,572원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-05-19 13:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 제이이엔씨주식회사 | 최경순 | 171,626,610원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (주)유진포장건설 | 김하숙 | 171,629,675원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 광명 | 김종철 | 171,638,800원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 서호 | 송지혜 | 171,641,000원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.