공사 등록공고

2026년 여주시 녹지 등 유지관리사업(강천, 대신)

R26BK01518173

경기도 여주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5700000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호126-83-02017
전화031-887-2874
팩스031-887-2464
주소경기도 여주시 세종로 1 여주시청 (홍문동) (12619)
홈페이지 http//www.yj21.net
최근 변경2025-07-14 19:33:38
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
34,502,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
31,365,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
34,502,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,136,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,925,268원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
32,576,732원

견적가능금액 범위 (2026-06-05 00:15 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
30,232,341원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
31,161,256원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
32,090,170원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,925,268원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 10:42 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
경기도 여주시
면허/업종 제한
투찰가능업종
조경식재ㆍ시설물공사업/4993
주력업종분야
조경식재공사

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2026-05-12 17:05:03
견적 제출 개시일시
2026-05-14 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-05-18 10:00:00
견적 개봉일시
2026-05-18 11:00:00
실개찰일시
2026년 05월 18일 11:00
최종낙찰일자
2026년 05월 18일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사한서조경
사업자번호
2238108088
최종낙찰금액
30,868,804원
최종낙찰률
90.38%
참가업체수
37개사
대표자명
동명규

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 여주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 용성아이티 3758600645 2건 222 90.51% 2026-08-28
137,963,700원
2 (주)성창 1258166218 2건 145 90.84% 2026-08-27
59,722,000원
3 우경안전 1231873285 2건 58 90.57% 2026-07-31
81,067,360원
4 신우건설 주식회사 1268165702 2건 282 90.56% 2026-07-30
290,577,750원
5 (주)서원이앤씨 5428100895 2건 289 90.59% 2026-07-28
111,271,197원
6 동림이앤씨 주식회사 1278134202 2건 96 90.04% 2026-07-27
359,888,000원
7 삼정건설(주) 1268153899 2건 144 90.94% 2026-07-24
56,174,000원
8 여주시산림조합 1268201175 2건 170 90.60% 2026-07-23
41,215,000원
9 동진건설 주식회사 1268168543 2건 463 90.75% 2026-07-15
55,236,210원
10 (주)관영토건 1268126446 2건 120 91.01% 2026-07-09
88,621,460원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 37개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사한서조경 동명규 30,868,804원 90.38% 개찰완료 2026-05-18 09:01
비고: 정상
2위 주식회사 도담조경개발 손분락 30,903,920원 90.48% 개찰완료 2026-05-15 19:38
비고: 정상
3위 (주)산들조경 이원재 30,942,033원 90.59% 개찰완료 2026-05-18 06:24
비고: 정상
4위 거성건설(주) 손미선 30,998,000원 90.75% 개찰완료 2026-05-18 09:28
비고: 정상
5위 (주)녹원 백은지 31,000,900원 90.76% 개찰완료 2026-05-17 23:56
비고: 정상
6위 주식회사 라온트리 박호관 31,001,780원 90.76% 개찰완료 2026-05-15 12:20
비고: 정상
7위 (주)성창 박근엽 31,015,000원 90.80% 개찰완료 2026-05-14 18:06
비고: 정상
8위 주식회사 자연속으로 이수라 31,051,310원 90.91% 개찰완료 2026-05-18 03:44
비고: 정상
9위 주식회사 백림조경 강형구 31,085,859원 91.01% 개찰완료 2026-05-17 23:58
비고: 정상
10위 주식회사 씨에스이엔지 김진희 31,088,330원 91.02% 개찰완료 2026-05-15 09:28
비고: 정상
11위 송암건설(주) 반윤명 31,138,250원 91.16% 개찰완료 2026-05-18 08:56
비고: 정상
12위 대옥건설주식회사 김재성 31,195,673원 91.33% 개찰완료 2026-05-18 09:30
비고: 정상
13위 주식회사 네오조경건설 권미경 31,204,230원 91.36% 개찰완료 2026-05-16 21:12
비고: 정상
14위 서도건설 주식회사 한정구 31,257,800원 91.51% 개찰완료 2026-05-14 16:24
비고: 정상
15위 주식회사 사람과나무 김기섭 31,265,090원 91.54% 개찰완료 2026-05-15 08:32
비고: 정상
16위 (주)이화조경 이인경 31,280,500원 91.58% 개찰완료 2026-05-15 14:43
비고: 정상
17위 백암건설 주식회사 홍용래 31,309,480원 91.67% 개찰완료 2026-05-15 20:59
비고: 정상
18위 동진건설 주식회사 이지영 31,315,770원 91.68% 개찰완료 2026-05-15 10:43
비고: 정상
19위 삼정건설(주) 김선규 31,318,000원 91.69% 개찰완료 2026-05-15 07:06
비고: 정상
20위 주식회사 풍경 최영근 31,337,220원 91.75% 개찰완료 2026-05-14 14:53
비고: 정상
21위 금강조경건설 김용문 31,364,320원 91.83% 개찰완료 2026-05-14 21:01
비고: 정상
22위 (주)강남조경 엄정용 31,376,300원 91.86% 개찰완료 2026-05-16 19:58
비고: 정상
23위 에덴농원조경 원창희 31,389,119원 91.90% 개찰완료 2026-05-14 17:13
비고: 정상
24위 주식회사 연화 이수현 31,418,876원 91.99% 개찰완료 2026-05-18 07:10
비고: 정상
25위 주식회사 다올 조희숙 31,462,100원 92.11% 개찰완료 2026-05-18 09:21
비고: 정상
26위 신한조경 주식회사 이현우 31,466,932원 92.13% 개찰완료 2026-05-14 17:30
비고: 정상
27위 세화건설 주식회사 홍세윤 31,472,280원 92.14% 개찰완료 2026-05-14 14:14
비고: 정상
28위 주식회사 동백조경 박미라 31,543,520원 92.35% 개찰완료 2026-05-17 16:31
비고: 정상
29위 주식회사 여주시조경연합회 이선주 31,591,630원 92.49% 개찰완료 2026-05-18 05:55
비고: 정상
- 주식회사 종합조경여주 최대호 30,776,940원 90.11% 개찰완료 2026-05-14 13:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 여주시산림조합 이후정 34,347,000원 100.56% 개찰완료 2026-05-15 13:18
비고: 예가초과
- 삼덕산업개발주식회사 김종운 30,831,739원 90.27% 개찰완료 2026-05-15 15:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)서원이앤씨 김영은 30,834,123원 90.27% 개찰완료 2026-05-16 15:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 푸른공간 정진구 30,779,310원 90.11% 개찰완료 2026-05-17 16:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나무사랑 한일동 30,779,235원 90.11% 개찰완료 2026-05-18 07:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다온종합건설 황현기 30,726,060원 89.96% 개찰완료 2026-05-18 08:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)선진건설 신만환 30,826,600원 90.25% 개찰완료 2026-05-18 08:49
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
34,502,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
32,576,732원

A값 구성

국민연금 817,758원
건강보험 644,211원
장기요양 83,425원
산업안전보건관리비 379,874원
A값 합계 1,925,268원