공사 등록공고

[청양]국도 29호 벽천지구 차선도색 정비공사

기관코드6441502
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 과
최상위기관 충청남도
사업자번호307-83-03804
전화041-635-7624
팩스041-635-7986
주소충청남도 공주시 장기로 222(송선동) (32590)
업태·업종 관공서
최근 변경2025-07-22 14:35:29
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
216,390,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
162,200,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
178,420,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 16,220,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
6,947,687원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
171,472,313원

견적가능금액 범위 (2026-06-04 23:54 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
156,031,823원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
160,835,514원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
165,639,205원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
6,947,687원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 10:51 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
충청남도 청양군
면허/업종 제한
투찰가능업종
도장ㆍ습식ㆍ방수ㆍ석공사업/4992
주력업종분야
도장공사

일정 정보

공고일시
2026-05-12 16:10:39
견적 제출 개시일시
2026-05-14 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-05-19 10:00:00
견적 개봉일시
2026-05-19 11:00:00
실개찰일시
2026년 05월 19일 11:00
최종낙찰일자
2026년 05월 19일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 청암
사업자번호
3138125546
최종낙찰금액
161,537,000원
최종낙찰률
90.50%
참가업체수
14개사
대표자명
조명선

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 건설본부 건설사업부 동부사무소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 경희건설(주) 4018113240 1건 96 90.37% 2026-07-30
75,892,000원
2 합자회사 신풍건설 3078141560 1건 26 90.07% 2026-07-22
124,140,200원
3 (주)금강건설 3088108579 1건 178 90.45% 2026-07-22
150,813,450원
4 계룡산업개발(주) 3078149048 1건 25 90.19% 2026-07-22
180,777,300원
5 주식회사 한국건설 3088115347 1건 126 90.38% 2026-07-20
92,959,600원
6 하영건설 (합) 3088105723 1건 57 90.71% 2026-07-20
108,229,900원
7 주식회사 태인이엔지 4198700302 1건 264 90.28% 2026-07-20
166,002,000원
8 대한건설(주) 3118131886 1건 67 90.67% 2026-07-20
105,032,526원
9 주식회사 동우건설 3088118209 1건 72 90.24% 2026-06-11
145,275,990원
10 청강건설 주식회사 8308803255 1건 232 89.96% 2026-05-29
154,652,470원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 14개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 청암 조명선 161,537,000원 90.50% 개찰완료 2026-05-19 08:19
비고: 정상
2위 (주)대덕건설 이대규 161,778,000원 90.64% 개찰완료 2026-05-18 09:53
비고: 정상
3위 서정건설(주) 김진숙 161,863,000원 90.69% 개찰완료 2026-05-19 09:05
비고: 정상
4위 태광건설(주) 박신영 161,935,400원 90.73% 개찰완료 2026-05-19 08:48
비고: 정상
5위 주식회사 청암건설 임원주 162,068,000원 90.80% 개찰완료 2026-05-18 21:05
비고: 정상
6위 전진건설(주) 전완병 162,915,000원 91.27% 개찰완료 2026-05-18 13:09
비고: 정상
- 한솔건설 주식회사 윤문섭 160,542,169원 89.95% 개찰완료 2026-05-16 10:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 모든개발주식회사 이대륜 160,156,000원 89.73% 개찰완료 2026-05-17 13:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 상암건설 장방현 159,319,310원 89.26% 개찰완료 2026-05-18 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 진흥건설(주) 이응두 160,174,530원 89.74% 개찰완료 2026-05-18 13:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)형산건설 박주상 159,864,528원 89.57% 개찰완료 2026-05-18 15:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 명건설(주) 명재항 159,155,000원 89.17% 개찰완료 2026-05-18 17:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명조건설 김종노 160,499,500원 89.92% 개찰완료 2026-05-19 00:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 엔에이치산업주식회사 강민정 160,499,300원 89.92% 개찰완료 2026-05-19 08:12
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
178,420,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
171,472,313원

A값 구성

국민연금 537,407원
건강보험 406,732원
장기요양 53,444원
퇴직공제 260,218원
산업안전보건관리비 4,657,478원
안전관리비 1,032,408원
A값 합계 6,947,687원