경상국립대학교
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-05-29 09:24 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 10:51 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상국립대학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 도원전기 6168174077 | 1건 | 71 | 90.17% |
2026-08-26
135,480,000원 |
| 2 | 유한회사 토경건설 6138121697 | 1건 | 14 | 90.10% |
2026-08-21
271,167,900원 |
| 3 | 필건축인테리어주식회사 6138136962 | 1건 | 12 | 90.14% |
2026-07-22
86,338,652원 |
| 4 | 주식회사 디엠디자인 6308702076 | 1건 | 73 | 89.72% |
2026-07-15
242,126,800원 |
| 5 | 주식회사 리오건설 3498103008 | 1건 | 111 | 90.22% |
2026-07-15
259,734,540원 |
| 6 | 주식회사 일원조경 6138147358 | 1건 | 63 | 90.23% |
2026-07-09
39,118,016원 |
| 7 | 주식회사 거산건설 2728803240 | 1건 | 44 | 90.19% |
2026-07-09
42,375,976원 |
| 8 | 주식회사 신흥건설 6128113985 | 1건 | 101 | 90.19% |
2026-07-08
111,600,000원 |
| 9 | 주식회사아림방재설비 6098127504 | 1건 | 13 | 89.73% |
2026-07-08
923,999,860원 |
| 10 | 주식회사 동광 6138169328 | 1건 | 16 | 91.15% |
2026-07-07
199,800,604원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 보금기업 주식회사 | 정경은 | 104,164,740원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-15 14:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 진명전기 | 강유진 | 104,199,969원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-14 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 부길전기 주식회사 | 하춘래 | 104,208,778원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-15 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 도원전기 | 김혜진 | 104,212,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-16 12:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사파워전력 | 강애란 | 104,215,480원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-14 21:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 대림전력 주식회사 | 김평우 | 104,226,400원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-05-15 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 한결전기 | 최은정 | 104,240,131원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 나래전기 | 강상훈 | 104,252,477원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-17 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 대산전기 | 김미선 | 104,252,725원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-14 15:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 대아전력 | 추길호 | 104,258,680원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-15 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 엔알건설전기 | 안재은 | 104,277,990원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-16 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 하영기업 | 윤상철 | 104,278,718원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-15 11:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 가온전기 | 이혜경 | 104,280,009원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-18 07:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 비선전기 | 이귀순 | 104,286,400원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-16 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 서한전기 | 서유리 | 104,290,475원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 대영전설 | 김원환 | 104,307,690원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-15 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 株式會社 三友建設 | 신순정 | 104,313,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-15 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 에디슨전기 | 김형철 | 104,323,140원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-14 13:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 드림씨티 | 김창택 | 104,336,778원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-14 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 우미전기 | 천미경 | 104,341,014원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-14 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 누리조명전기 | 채광신 | 104,345,770원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-14 22:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 서원전력 | 송주호 | 104,355,570원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 한진솔라 | 김미정 | 104,356,355원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-14 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 창명전력 | 정재용 | 104,361,355원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 명성전력 | 박태경 | 104,361,570원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 에이스전력 | 문진균 | 104,366,430원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-05-17 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 서경엔지니어링 | 진호원 | 104,384,300원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-15 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 비봉전기 | 이진호 | 104,395,460원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-15 11:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 우성기전 | 김경란 | 104,420,040원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-14 19:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 청호전기 | 최경의 | 104,422,720원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 현조전기 주식회사 | 최연혜 | 104,449,610원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-14 12:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 원상전력 | 박춘선 | 104,450,471원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-15 12:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 범호 | 김재봉 | 104,465,740원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-15 07:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 다솔전기 주식회사 | 이영민 | 104,480,843원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 미래전기 | 최경모 | 104,511,200원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 법도전기 | 조현학 | 104,517,090원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-14 15:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 신화전기 | 최은숙 | 104,537,600원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 이도 | 한상욱 | 104,544,440원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-17 23:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사대은 | 조현주 | 104,561,500원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-15 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 청명전기 | 허태근 | 104,569,750원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-14 22:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 도성전기 주식회사 | 김석한 | 104,630,592원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-05-14 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 해동전기 | 강성오 | 104,631,000원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-05-15 07:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 송이엔지 주식회사 | 송귀숙 | 104,650,670원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 태성일렉트릭 | 서향자 | 104,659,621원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 건화전기산업 주식회사 | 하재한 | 104,661,890원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-05-17 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 오성건설 주식회사 | 오위식 | 104,662,700원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-05-14 15:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 주호전력 | 장영훈 | 104,673,950원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-05-15 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | YM 전력 | 김윤미 | 104,700,273원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 삼명전기 | 노상진 | 104,753,737원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-05-17 07:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 삼성전기 | 김정선 | 104,778,350원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-05-15 21:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 합자회사 대명전기공사 | 정종보 | 104,818,202원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-05-14 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 선경전기 | 김미향 | 104,827,900원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-05-15 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 세종전기공사 | 이광수 | 104,947,340원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-05-15 14:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 티에스 | 백외자 | 105,099,097원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-05-14 20:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 태강이엔씨 | 고혜린 | 105,223,225원 | 91.31% | 개찰완료 | 2026-05-15 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 한반도건설 | 유은종 | 105,260,000원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 명진전력 | 빈재민 | 105,310,180원 | 91.39% | 개찰완료 | 2026-05-15 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (주)남강전기 | 최점자 | 105,449,100원 | 91.51% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 하나쏠라원 | 황성수 | 103,153,440원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-05-13 10:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이나인파워텍 | 공영돈 | 103,310,991원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-05-13 12:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 예가전력주식회사 | 김양희 | 103,082,223원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-05-14 11:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스피에너지솔루션 | 천규영 | 102,988,300원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-05-14 11:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 쌍용전기.통신.소방 | 문쌍수 | 102,381,616원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-05-14 15:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태원전기 | 박미정 | 103,492,425원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-05-14 15:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유성전기 | 오기정 | 102,875,769원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-05-14 16:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 기명전기소방 | 김봉선 | 103,373,520원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-05-14 17:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 해성전기건설 주식회사 | 이명우 | 103,563,370원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-05-14 19:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 광명전기 | 백외순 | 103,451,180원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-05-15 06:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경성전기 주식회사 | 이미은 | 103,347,084원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-05-15 06:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태양전기 | 심은미 | 103,233,940원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-05-15 07:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경남전기 | 최철영 | 103,443,808원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-05-15 07:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성운전기 | 박소윤 | 103,409,000원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디에이치 | 문다래 | 102,964,285원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 석광아이티에스 | 석재수 | 103,091,150원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동우전기통신 주식회사 | 박종칠 | 103,602,700원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한국미광 | 김은경 | 103,148,798원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-05-15 11:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사지엔제이전기건설 | 두성미 | 103,586,020원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-05-15 11:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 꾸미지오건설 주식회사 | 강신권 | 103,098,000원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-05-15 13:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성공 | 오승묵 | 103,196,866원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-05-15 13:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에너젠 | 조상혁 | 103,230,122원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-05-15 14:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 광진전력 | 우진순 | 103,397,790원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-05-15 14:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 일신전설 | 최민련 | 103,496,971원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-05-15 16:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지민전기(주) | 성지원 | 103,408,847원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-05-15 16:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한울전력 | 정은실 | 103,265,505원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-05-15 16:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대경건설 주식회사 | 이석형 | 103,534,500원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 수석이씨에프 | 손호성 | 102,729,500원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-05-16 08:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부경전기 | 한계석 | 103,430,750원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-05-16 09:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 더함이엔씨 | 조수철 | 103,573,530원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-05-17 00:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 선우전기 주식회사 | 신영웅 | 103,488,758원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-05-17 07:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동하전기소방공사(주) | 이정로 | 103,268,449원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-05-17 10:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엠에스전기 | 문명숙 | 103,586,800원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-05-17 18:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 도빈전기 | 박도빈 | 103,438,032원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-05-18 07:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 더원 | 남궁영 | 103,496,351원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 장성전력 | 구현숙 | 103,581,500원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디에스파워텍 | 오덕순 | 103,393,230원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경복전력 | 이연지 | 103,351,263원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동현건설 | 이병국 | 103,529,400원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대한전기소방 | 김선욱 | 103,423,052원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스에이치 산업전기 | 이수현 | 103,529,617원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태산전력 주식회사 | 이경수 | 103,163,540원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.