한국철도공사 충북본부
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-01 19:02 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 10:46 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국철도공사 충북본부| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)동방하이텍 6058190932 | 1건 | 99 | 90.96% |
2026-09-04
80,956,895원 |
| 2 | 주식회사 가람이엔씨 1248758250 | 1건 | 72 | 90.05% |
2026-09-03
332,931,900원 |
| 3 | 유진토건 주식회사 8238702149 | 1건 | 372 | 90.49% |
2026-09-02
448,171,000원 |
| 4 | 주식회사 건양전기신호 2098132016 | 1건 | 216 | 90.53% |
2026-09-02
543,740,960원 |
| 5 | 수현건설 주식회사 7798601341 | 1건 | 185 | 89.97% |
2026-09-01
856,371,200원 |
| 6 | 주식회사 천봉 2378101600 | 1건 | 94 | 90.09% |
2026-08-31
100,093,100원 |
| 7 | (주)제일케미칼 3038141627 | 1건 | 245 | 90.59% |
2026-08-12
1,029,991,000원 |
| 8 | 株式會社 協成機電 (주식회사 협성기전) 1188100203 | 1건 | 162 | 92.64% |
2026-08-12
358,886,010원 |
| 9 | 정우종합건설 주식회사 1278149044 | 1건 | 187 | 90.31% |
2026-08-10
350,702,878원 |
| 10 | 주식회사 에스알디자인 1208755310 | 1건 | 41 | 90.24% |
2026-08-07
151,921,200원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 푸른 | 전미 | 172,928,215원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)국도 | 김창식 | 172,941,800원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-15 06:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 봉황산업(주) | 김진각 | 172,944,266원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주) 거룡산업 | 김진국 | 172,951,700원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-18 00:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)이원건설 | 심상원 | 172,985,872원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)현성 | 김민경 | 172,996,970원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-14 23:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)다음건설 | 김유리 | 173,014,600원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 시나미 | 최승순 | 173,046,718원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 세림산업 | 변정무 | 173,051,740원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-14 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 북원이앤씨 | 홍병표 | 173,105,900원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-15 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 성심건설 | 심재경 | 173,117,300원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-17 11:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 영진 | 강창훈 | 173,126,810원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 에스앤케이로드 | 이현섭 | 173,154,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 정영2 | 장종병 | 173,159,742원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-05-15 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 예공건설(주) | 엄재하 | 173,167,980원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-05-18 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)삼화이앤씨 | 박계숙 | 173,239,140원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-15 06:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 상헌종합건설 | 이경화 | 173,241,220원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-15 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 하나로창호 | 김승엽 | 173,241,910원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 합자회사 유승산업 | 정대교 | 173,272,600원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-14 13:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 범아 | 김정범 | 173,276,760원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-15 13:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 담종합건축 | 김지훈 | 173,306,230원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-14 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)제이오케미칼 | 이원우 | 173,309,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주) 가온 | 김성길 | 173,312,118원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-15 12:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 아이티플러스주식회사 | 박재준 | 173,327,720원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 한농 | 이정아 | 173,382,150원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 티에스산업주식회사 | 이영은 | 173,387,870원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)제이티플랜 | 박종태 | 173,422,500원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-14 14:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 성진조경건설 | 장을식 | 173,450,110원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-16 02:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 티씨씨 | 유지순 | 173,452,700원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-14 11:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 호산 | 오미나 | 173,459,980원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-15 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 더케이엠 | 전제근 | 173,466,060원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-15 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사유영건설 | 김종태 | 173,488,590원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-05-15 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (자)청룡기협 | 이재호 | 173,532,621원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 세기산업 | 이미화 | 173,536,435원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-15 13:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 대보산업개발(주) | 염기정 | 173,546,840원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 다하건설 주식회사 | 전계훈 | 173,550,100원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-15 15:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 백향우드 | 황성환 | 173,555,500원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-14 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 재운 | 남궁재영 | 173,575,786원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 다우안전조경 | 이성재 | 173,587,480원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-05-14 18:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사페이스 | 윤용준 | 173,604,560원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-05-14 17:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (자)만덕산업 | 박재형 | 173,605,000원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 용성이엔씨 주식회사 | 박기현 | 173,613,580원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-05-14 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 우건 | 황지환 | 173,618,950원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 원건설 | 이왕수 | 173,623,460원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-17 20:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 동아에스에스디(CO.,LTD DONG A SSD) | 김명유 | 173,623,630원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-14 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주) 스케치디자인 | 김정욱 | 173,629,700원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-15 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (합)대신건설 | 한창희 | 173,640,300원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-14 11:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 더블유제이건설 주식회사 | 박현주 | 173,645,994원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 썬샤인창호산업(유) | 김종순 | 173,655,700원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-05-15 11:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 천일 | 조원일 | 173,669,230원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주) 제이에이치 | 박수정 | 173,672,350원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 모범기계공업주식회사 | 김남대 | 173,676,503원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-15 08:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)이가 | 이승근 | 173,679,320원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 유림건설 | 원연숙 | 173,690,300원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사두산지에스피산업 | 정금희 | 173,706,840원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-05-15 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)대동산업 | 오석제 | 173,708,500원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-05-14 18:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)대균건설 | 홍성일 | 173,752,780원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-05-18 07:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 평성건설(주) | 박수영 | 173,757,120원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-05-17 21:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 하늘이엔지 | 유금순 | 173,758,672원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-05-15 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 대일스텐건업(주) | 정연수 | 173,800,320원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-05-15 13:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 금광건설(주) | 손호석 | 173,823,860원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-05-18 07:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 지일 | 이운봉 | 173,830,612원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사미터 | 지현옥 | 173,861,642원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-05-16 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 합자회사 태진산업 | 정명순 | 173,869,630원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-05-14 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)삼우피디씨 | 정연웅 | 173,870,000원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-05-17 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)조은건설 | 송미정 | 173,876,898원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-05-16 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 두타건설주식회사 | 김성겸 | 173,882,620원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-05-15 13:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 우남엔지니어링(주) | 김의재 | 173,885,392원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)금성산업 | 박영식 | 173,906,540원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 대승 | 김용래 | 173,911,567원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-05-14 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 초석이앤지 | 정연태 | 173,913,300원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 금영토건주식회사 | 박영식 | 173,925,000원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-05-15 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 합자회사 나라 | 황정화 | 173,964,620원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (주) 태호 | 김영길 | 173,969,070원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-05-15 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 강동건설(주) | 박천건 | 173,975,014원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-05-18 05:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 조선이앤씨 | 김미경 | 173,979,520원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-05-17 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 태흥건업(주) | 최승효 | 173,982,980원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-05-15 10:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 래안건업주식회사 | 박수민 | 173,988,190원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-05-14 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 금성이엔지 | 나호수 | 173,996,700원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 보영 | 김형근 | 174,015,752원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 투에스 주식회사 | 이순희 | 174,015,930원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-05-14 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 현성건설 | 최영덕 | 174,015,930원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주)서희 | 김성열 | 174,030,833원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-05-15 16:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 주연건축디자인 | 김주연 | 174,034,300원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-05-17 22:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 가나 | 송완식 | 174,036,000원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-15 18:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 죽왕건설주식회사 | 최인석 | 174,042,440원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-14 17:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 상지원예자재 | 김덕중 | 174,045,700원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-15 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 센스빌플러스 | 조정원 | 174,054,580원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | (주)라눅스 | 정재형 | 174,058,790원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-05-14 10:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 새로건설주식회사 | 오민선 | 174,079,000원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | (주) 태양기계 | 최병철 | 174,082,146원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 보광건설 주식회사 | 최근호 | 174,083,359원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 새롬 | 최세훈 | 174,088,560원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 대상 | 배대한 | 174,106,415원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-05-15 07:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 일진건설산업주식회사 | 장영구 | 174,110,054원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 동성테크 | 천지혜 | 174,123,706원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 선우기업 | 박기환 | 174,124,096원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 현대개발 | 권연희 | 174,127,300원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-15 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 한음건설 | 이혜영 | 174,127,563원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 성원안전산업 | 박상희 | 174,130,330원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-15 13:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.