2026년 중앙어린이집 기능보강사업
견적가능금액 범위 (2026-06-04 22:58 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 11:09 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전라남도 보성군| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 유한회사 상록 5288601364 | 3건 | 12 | 90.15% |
2026-05-28
27,771,800원 |
| 2 | 주식회사 한솔산림기술 4108630665 | 2건 | 5 | 90.16% |
2026-06-17
69,935,780원 |
| 3 | (주) 태흥산림 3298101933 | 2건 | 61 | 89.79% |
2026-05-28
28,341,580원 |
| 4 | 가남토건 주식회사 4098144596 | 1건 | 79 | 89.99% |
2026-06-26
351,965,820원 |
| 5 | 국토산림개발주식회사 6298600294 | 1건 | 31 | 90.09% |
2026-06-25
217,298,555원 |
| 6 | 주식회사 시온건설 3148170480 | 1건 | 24 | 90.66% |
2026-06-22
49,320,500원 |
| 7 | 주형건설 주식회사 2948803880 | 1건 | 6 | 90.34% |
2026-06-22
41,947,790원 |
| 8 | 보광주택건설 주식회사 5398601952 | 1건 | 52 | 89.64% |
2026-06-22
388,845,090원 |
| 9 | 유한회사 누리종합건설 4128141315 | 1건 | 250 | 89.67% |
2026-06-18
283,828,271원 |
| 10 | 엠디환경개발 주식회사 7678102100 | 1건 | 20 | 90.49% |
2026-06-17
36,302,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 62개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)가람건설 | 박상주 | 26,913,570원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-05-18 06:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 금오건설(주) | 박진 | 26,914,675원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-05-16 19:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 성동건설 주식회사 | 최귀동 | 26,923,990원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-05-18 06:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)보흥건설 | 이종화 | 26,924,233원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-05-18 07:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 유영건설 | 이금진 | 26,928,700원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-05-14 15:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 용산건설(주) | 이상정 | 26,932,902원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)대웅건설 | 강대웅 | 26,942,220원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-05-15 15:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 상은건설 주식회사 | 이광수 | 26,943,832원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-05-18 07:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 에스엠산업개발 | 김선희 | 26,954,548원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-05-17 15:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 성연건설(주) | 김도영 | 26,983,570원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 진형건설 주식회사 | 모상호 | 26,986,800원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-05-15 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 해담건설(주) | 손태완 | 26,988,000원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 대한 | 김정옥 | 26,991,000원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-05-17 18:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사나일기업 | 박병기 | 26,994,000원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 현성토건주식회사 | 이도영 | 26,999,890원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-17 23:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)대산토건 | 채상호 | 27,049,080원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-18 05:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (유)남진건설 | 송계필 | 27,050,100원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-17 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주) 삼일건설 | 전순규 | 27,054,354원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 유성네트주식회사 | 김순란 | 27,069,900원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-17 21:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 보강건설 | 배정엽 | 27,074,170원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 광영토건(주) | 이한유 | 27,077,400원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-17 07:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 부흥건설(주) | 곽경희 | 27,077,535원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-17 21:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사백두산건설 | 이현석 | 27,087,685원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 복성건설(주) | 고경옥 | 27,099,028원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-17 20:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (유)보영건설 | 박영호 | 27,101,093원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-15 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 태광건설주식회사 | 이국화 | 27,109,100원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-17 20:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 태송건설주식회사 | 서동진 | 27,117,320원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 삼화토건 | 박병순 | 27,135,000원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (유)산돌건설 | 박국주 | 27,140,563원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-18 06:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 대성건설 주식회사 | 이영신 | 27,156,500원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-05-16 19:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 필원토건 | 양영웅 | 27,158,740원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-05-14 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 정한건설 주식회사 | 박혜숙 | 27,169,100원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-05-17 07:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (유)청담건설 | 김충현 | 27,180,000원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 백년건설주식회사 | 정병채 | 27,226,310원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-05-17 18:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 유한회사 대정토건 | 정용희 | 27,234,418원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 시온건설산업 주식회사 | 송학봉 | 27,267,480원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 정운건설 | 김운기 | 27,346,420원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-05-18 06:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)엠에스산업개발 | 진민화 | 27,360,860원 | 91.47% | 개찰완료 | 2026-05-16 12:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 동남환경건설(주) | 임철모 | 27,364,500원 | 91.48% | 개찰완료 | 2026-05-18 07:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 성진건설 주식회사 | 이진우 | 29,900,000원 | 99.96% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 와이디건설 주식회사 | 김성찬 | 26,899,789원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-05-13 22:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 인재건설 | 유동균 | 26,895,580원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-05-14 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엠디환경개발 주식회사 | 한경화 | 26,683,690원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-05-14 10:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 금녕 | 김만일 | 26,880,105원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-05-14 14:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)민성건설 | 정민성 | 26,689,567원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-05-14 15:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 시온건설 | 지진미 | 26,726,100원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-05-14 17:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세진건설(주) | 김성인 | 26,729,952원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 도원건설 | 박경아 | 26,736,600원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-05-15 11:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 법상건설 주식회사 | 김천하 | 26,719,320원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-05-15 11:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 강영건설 | 김영민 | 26,691,230원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-05-15 16:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대경토건(주) | 박영숙 | 26,819,660원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)우리이엔씨 | 이성교 | 26,768,290원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 미래개발 | 임정현 | 26,732,320원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-05-16 10:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 휘강건설 | 장수인 | 26,724,800원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-05-16 14:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보원건설(주) | 서재숙 | 26,789,534원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-05-17 23:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 재윤건설 | 한승옥 | 26,800,573원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-05-18 07:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우경산업(주) | 김혜지 | 26,674,000원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-05-18 07:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신성건설(주) | 이은희 | 26,858,100원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-05-18 07:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)현홍건설 | 조진영 | 26,902,000원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이에스건설(주) | 임성모 | 26,750,603원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 야긴건설 주식회사 | 정선희 | 26,663,102원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 해성건설(주) | 정덕기 | 26,662,105원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (1개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.