국토교통부 대전지방국토관리청 논산국토관리사무소
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-05-29 07:21 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 11:10 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국토교통부 대전지방국토관리청 논산국토관리사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 강남건설 주식회사 3128136787 | 2건 | 16 | 90.23% |
2026-07-29
214,864,687원 |
| 2 | 주식회사 대연건설산업 3168114276 | 2건 | 51 | 89.94% |
2026-07-29
260,328,040원 |
| 3 | 케이에스씨건설 주식회사 3078148675 | 1건 | 39 | 90.77% |
2026-08-25
228,688,930원 |
| 4 | 국일건설(주) 3118112477 | 1건 | 131 | 89.76% |
2026-08-25
165,461,000원 |
| 5 | 주식회사 삼협건설 3118121845 | 1건 | 87 | 90.51% |
2026-08-11
273,215,700원 |
| 6 | 주식회사 이너텍 4018149715 | 1건 | 105 | 89.80% |
2026-08-11
272,193,900원 |
| 7 | 제일건설주식회사 3128626659 | 1건 | 15 | 90.25% |
2026-08-10
169,957,000원 |
| 8 | 주식회사 플랜하다 7748601778 | 1건 | 73 | 90.54% |
2026-08-10
153,242,640원 |
| 9 | 주식회사 태영 3168119039 | 1건 | 84 | 90.33% |
2026-08-10
372,467,700원 |
| 10 | 형진건설 주식회사 3088106533 | 1건 | 153 | 88.12% |
2026-07-30
424,590,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 덕인종합건설 | 박종언 | 132,308,000원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-05-16 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 미르건설(주) | 박노진 | 132,308,980원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-05-17 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 동진건설 | 이홍영 | 132,317,390원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-05-15 08:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 초정건설(주) | 이신무 | 132,324,890원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 양지 | 양계승 | 132,325,000원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 포빅스건설 주식회사 | 김진화 | 132,327,930원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-05-15 20:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 다원건설 | 최완옥 | 132,335,690원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-05-14 15:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 희성건설(주) | 윤병서 | 132,344,510원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)신동양건설 | 최종은 | 132,362,000원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 거산 | 손옥희 | 132,367,090원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-05-14 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)보성건설 | 김상우 | 132,367,300원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 해오름종합건설 | 윤지원 | 132,370,000원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 우림종합건설 주식회사 | 김민재 | 132,375,326원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-05-14 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 부국건설(주) | 정지식 | 132,379,411원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-05-15 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (합)지산건설 | 이택구 | 132,382,020원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 동우건설 주식회사 | 김민환 | 132,385,770원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 케이엘산업개발 | 김영국 | 132,396,000원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 엠케이이앤씨 | 김광욱 | 132,399,849원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사태진건설 | 최기호 | 132,401,630원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-16 11:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 현보종합건설 주식회사 | 박경수 | 132,408,210원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 남강종합건설(주) | 하명호 | 132,417,590원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-05-17 13:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 아도건설 주식회사 | 김진희 | 132,419,520원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 무창종합건설 주식회사 | 강일현 | 132,429,700원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 나래산업개발 | 변은배 | 132,429,790원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 에스디종합건설 주식회사 | 김경산 | 132,432,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-05-15 13:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 정민토건 주식회사 | 이문규 | 132,445,200원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 지평건설 | 고정윤 | 132,448,033원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-05-17 20:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 제이에이치종합건설(주) | 최동우 | 132,451,770원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-05-14 14:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 화신종합건설 주식회사 | 김승일 | 132,454,140원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 마스터건설 | 한규종 | 132,460,320원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 합자회사 유앤아이 | 김선웅 | 132,460,460원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-14 11:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 하은종합건설 (주) | 가승현 | 132,464,406원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-14 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 에스에이치기업(주) | 신철 | 132,468,900원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-15 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)기성건설 | 홍성덕 | 132,476,110원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)형석종합건설 | 임웅택 | 132,476,640원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-16 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 우강종합건설 주식회사 | 김기춘 | 132,480,332원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-18 06:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 보성 | 이상혁 | 132,498,494원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 고려토건주식회사 | 한묘현 | 132,499,500원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-17 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 이레건설(주) | 현윤기 | 132,500,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-14 10:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 동성종합건설 | 박성윤 | 132,500,600원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 일광종합건설 주식회사 | 정경 | 132,505,520원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사한국종합개발 | 장명서 | 132,506,400원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-15 15:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 영도 | 김인철 | 132,507,900원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-15 13:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (유)씨알씨 | 백성완 | 132,509,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-15 15:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 덕청건설 주식회사 | 송광석 | 132,517,578원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-15 11:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 용두건설산업(주) | 김은하 | 132,524,000원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 코어스건설 | 오우성 | 132,525,840원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 와이디종합건설 주식회사 | 방형규 | 132,530,870원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 이든종합건설 주식회사 | 홍성국 | 132,541,795원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 서대종합건설 주식회사 | 정해천 | 132,543,400원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-13 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (유)디아이건설 | 정경우 | 132,545,600원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 에이원종합건설주식회사 | 성민경 | 132,546,700원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-17 18:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 성주건설 | 이석환 | 132,548,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-14 21:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 강동건설(주) | 한길식 | 132,550,613원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-13 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 씨에이치건설 주식회사 | 최충렬 | 132,551,860원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-15 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 우도종합건설 | 김진윤 | 132,552,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 세진종합건설 주식회사 | 안병철 | 132,554,562원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-17 19:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (주)동신건설 | 김성은 | 132,556,460원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 미성건설(주) | 호병림 | 132,560,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-14 12:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 평안건설 주식회사 | 전응상 | 132,562,460원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-15 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 금성건설 주식회사 | 한소연 | 132,572,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-17 19:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 나루기술 | 유충선 | 132,586,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 우리건설 주식회사 | 박희자 | 132,599,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 대형건설 주식회사 | 서호덕 | 132,599,880원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-15 14:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 세움건설 | 문혜란 | 132,603,260원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 서진산업주식회사 | 유희창 | 132,610,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-15 13:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 현선건설주식회사 | 최선오 | 132,611,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-14 13:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사보정종합건설 | 조예주 | 132,613,500원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 성원건설(주) | 강인숙 | 132,615,800원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-17 21:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 동왕건설 주식회사 | 김하영 | 132,617,900원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-15 07:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (주)위드건설 | 권나연 | 132,621,800원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-15 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 지성건설 | 이석희 | 132,629,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 삼우건설(주) | 이병노 | 132,630,630원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-17 12:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 성보건설 주식회사 | 김보겸 | 132,632,350원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 신기건설 | 김제환 | 132,633,670원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-16 10:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 두마종합건설주식회사 | 최석진 | 132,637,120원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-15 15:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 보성건설(주) | 윤만병 | 132,642,470원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-15 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 해수종합건설 주식회사 | 전영남 | 132,643,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 초원건설(주) | 이숙희 | 132,665,400원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-18 07:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 원진건설산업 주식회사 | 장윤현 | 132,674,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-18 07:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 성림건설(주) | 박인숙 | 132,676,567원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 흥일토건(주) | 김윤섭 | 132,683,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 웅진종합건설 주식회사 | 장석권 | 132,685,240원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-05-15 15:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 에스지산업개발 주식회사 | 최영빈 | 132,700,920원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 이엠건설 주식회사 | 주현정 | 132,701,570원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사현성종합건설 | 장만종 | 132,704,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-17 19:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 가현건설주식회사 | 편가현 | 132,705,140원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 와이제이건설(주) | 현철하 | 132,707,490원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 대형종합개발 | 이찬호 | 132,709,600원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-18 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 거성건설 주식회사 | 신광철 | 132,711,500원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 원탑종합건설 | 이정현 | 132,711,840원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-14 11:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 청우건영 | 박청우 | 132,720,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-15 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 명조건설 | 김종노 | 132,720,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-17 23:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | (주)다성건설 | 송초록 | 132,720,520원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 학산건설 | 김병석 | 132,723,100원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-15 18:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 부성이앤씨(주) | 호훈일 | 132,734,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-14 11:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 대명토건 주식회사 | 양진용 | 132,735,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-15 13:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 미림건설(주) | 김영기 | 132,741,580원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-18 06:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 서원건설 | 유정은 | 132,746,850원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 평화종합건설 주식회사 | 이진황 | 132,750,752원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.