전북특별자치도 고창군
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-06-04 19:13 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 10:55 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전북특별자치도 고창군| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 승주 1928602903 | 3건 | 15 | 90.08% |
2026-09-01
73,289,999원 |
| 2 | (유)삼육건설 4048121055 | 2건 | 129 | 89.72% |
2026-08-07
37,957,000원 |
| 3 | 성하종합건설(주) 1298107832 | 2건 | 23 | 89.46% |
2026-07-29
258,833,000원 |
| 4 | 유한회사 미산산림조경 6788701370 | 2건 | 8 | 90.36% |
2026-07-03
46,397,700원 |
| 5 | 주식회사 무호 4088114065 | 2건 | 243 | 90.50% |
2026-06-19
73,700,000원 |
| 6 | 고창군산림조합 4048200227 | 2건 | 12 | 89.81% |
2026-06-12
53,305,000원 |
| 7 | 유한회사 일성건설 5188701535 | 1건 | 28 | 89.51% |
2026-09-01
33,247,740원 |
| 8 | (주)가비이앤씨 1598100499 | 1건 | 169 | 90.21% |
2026-09-01
38,886,200원 |
| 9 | 유한회사 파란건설 5608800572 | 1건 | 63 | 88.72% |
2026-08-28
31,451,720원 |
| 10 | 유한회사 경성종합건설 4048139424 | 1건 | 39 | 89.40% |
2026-08-26
9,281,411,700원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)유원건설 | 유명옥 | 1,205,816,000원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 더신한 유한회사 | 박진영 | 1,205,856,900원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 유한회사 만우종합건설 | 배은숙 | 1,206,183,000원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 은성종합건설 | 조정권 | 1,206,261,760원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 석전건설 | 문정현 | 1,206,445,000원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-05-26 12:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 동서기술 | 정웅원 | 1,206,592,296원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 환원 | 장현희 | 1,206,635,715원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 삼일주식회사 | 전성진 | 1,206,724,900원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)엘뜨란 | 최영은 | 1,206,817,380원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 럭키건설 | 김향미 | 1,207,361,000원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 유한회사 도영종합건설 | 윤성호 | 1,207,450,000원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 유한회사 우일이엔씨 | 안연수 | 1,207,587,500원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)예성건설 | 김대섭 | 1,208,032,000원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-05-26 18:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 유한회사 삼성종합건설 | 한웅진 | 1,208,520,770원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 유한회사 대연건설 | 문길천 | 1,208,994,626원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 신아종합건설주식회사 | 박성수 | 1,209,670,000원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 일조종합건설개발 주식회사 | 정향숙 | 1,209,690,128원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 케이건설 주식회사 | 김수옥 | 1,210,517,010원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 건희이앤씨 | 강대우 | 1,210,821,000원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-05-27 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 튼튼종합건설 주식회사 | 권순태 | 1,211,376,900원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-05-27 18:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)거명 | 강후녀 | 1,211,461,164원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 유한회사 진양토건 | 김태균 | 1,211,555,555원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 한양해양건설(주) | 김창선 | 1,212,372,000원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 거목종합건설 | 곽민수 | 1,213,312,992원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 효창건설(주) | 한경완 | 1,213,364,000원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 정도건설산업 | 김수현 | 1,215,756,000원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-05-27 19:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 유한회사 석파토건 | 김태경 | 1,219,279,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 유한회사 삼국건설 | 백연기 | 1,170,234,452원 | 86.73% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)도윤건설 | 오대기 | 1,176,703,700원 | 87.21% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이도종합건설주식회사 | 백제헌 | 1,180,257,000원 | 87.47% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 백상종합건설 | 전현주 | 1,180,507,000원 | 87.49% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이에스건영 | 양형욱 | 1,177,015,410원 | 87.23% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)파인골드건설 | 한송희 | 1,181,026,500원 | 87.53% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)그림건설 | 김진성 | 1,176,277,674원 | 87.18% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)은광종합건설 | 전주형 | 1,180,379,800원 | 87.48% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)피케이건설 | 박남례 | 1,179,176,000원 | 87.39% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사한양콘텍 | 신 계호 | 1,176,387,548원 | 87.19% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 개미이엔지 | 김재민 | 1,179,716,400원 | 87.43% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 선웅건설 | 김진호 | 1,177,649,190원 | 87.28% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 방주건설 | 유영길 | 1,178,162,370원 | 87.32% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지승종합건설 주식회사 | 서재용 | 1,180,318,200원 | 87.48% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 명신종합건설 | 황태봉 | 1,181,312,000원 | 87.55% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 성문건설 | 김학웅 | 1,173,455,000원 | 86.97% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 三光建設 株式會社 | 이우재 | 1,178,978,000원 | 87.38% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 정민건설 | 최수진 | 1,175,618,719원 | 87.13% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제원종합건설(주) | 김미경 | 1,178,155,030원 | 87.32% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 국민종합건설 | 한광태 | 1,179,577,000원 | 87.42% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 승주종합건설 | 김영상 | 1,180,498,200원 | 87.49% | 개찰완료 | 2026-05-27 11:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성심씨앤씨 | 최지원 | 1,181,173,490원 | 87.54% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 넥스트건설 | 채경만 | 1,180,571,690원 | 87.50% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대성기업 | 이문기 | 1,177,716,830원 | 87.29% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동효 | 전애경 | 1,175,082,000원 | 87.09% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 인주건설 | 이승일 | 1,177,498,000원 | 87.27% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 송학건설 유한회사 | 이광섭 | 1,169,483,000원 | 86.68% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이알 | 김근태 | 1,178,246,200원 | 87.32% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)시온종합건설 | 장영길 | 1,176,903,100원 | 87.23% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아산건설 주식회사 | 정지효 | 1,181,521,776원 | 87.57% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 시티건설 | 이광준 | 1,177,106,700원 | 87.24% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보성건설 주식회사 | 박명자 | 1,181,221,500원 | 87.55% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사백제건설 | 박병철 | 1,180,131,700원 | 87.46% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 도담종합건설 | 최진환 | 1,178,418,000원 | 87.34% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 도담 | 백영주 | 1,174,846,333원 | 87.07% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 원갑산업개발주식회사 | 조형선 | 1,176,694,000원 | 87.21% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사금강디자인 | 이민정 | 1,176,686,000원 | 87.21% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 대명종합건설 | 박희천 | 1,179,269,700원 | 87.40% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼안종합건설 주식회사 | 한성구 | 1,177,982,000원 | 87.31% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디앤시건설 | 최병은 | 1,181,426,990원 | 87.56% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 일신종합건설 | 유명숙 | 1,172,072,000원 | 86.87% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 창평종합건설 | 윤성화 | 1,179,378,000원 | 87.41% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)태신종합건설 | 소승용 | 1,179,912,900원 | 87.45% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 무건 주식회사 | 김수경 | 1,178,943,100원 | 87.38% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성운 주식회사 | 백운철 | 1,175,514,000원 | 87.12% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스비건설 | 박명근 | 1,178,758,000원 | 87.36% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영담건설유한회사 | 나형용 | 1,180,990,000원 | 87.53% | 개찰완료 | 2026-05-27 18:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)맥인터내셔널 | 김형석 | 1,180,046,000원 | 87.46% | 개찰완료 | 2026-05-27 18:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유) 광덕종합건설 | 유종옥 | 1,171,575,540원 | 86.83% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성우 | 김승현 | 1,179,568,300원 | 87.42% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대창엔지니어링 | 정미진 | 1,172,894,000원 | 86.93% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지엘 주식회사 | 유득한 | 1,178,112,000원 | 87.31% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태진종합건설 | 한평희 | 1,177,000,000원 | 87.23% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하음종합건설 | 봉원대 | 1,180,956,000원 | 87.53% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다음종합건설 | 백용재 | 1,179,686,190원 | 87.43% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세움토건 | 최진규 | 1,175,868,780원 | 87.15% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)아이엔지 | 유영숙 | 1,180,145,225원 | 87.47% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 종합건축 아름다운 | 최성진 | 1,180,577,000원 | 87.50% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 배재토건 | 배재중 | 1,178,889,507원 | 87.37% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태양종합건설 주식회사 | 차하선 | 1,181,466,000원 | 87.56% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 대율종합건설 | 김성율 | 1,180,100,000원 | 87.46% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)더올림건설 | 신상문 | 1,180,186,000원 | 87.47% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)신승종합건설 | 이기복 | 1,181,142,690원 | 87.54% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유창이앤씨 | 박소리 | 1,181,244,900원 | 87.55% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)세인종합건설 | 최태용 | 1,177,890,000원 | 87.30% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 개성토건 | 김양묵 | 1,177,566,860원 | 87.27% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이음 | 탁영균 | 1,175,083,000원 | 87.09% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 일심종합건설 주식회사 | 차선영 | 1,181,096,370원 | 87.54% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유) 청구 | 이정자 | 1,178,853,960원 | 87.37% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태언 | 최병선 | 1,178,558,000원 | 87.35% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아이앤건설 | 고종원 | 1,179,674,300원 | 87.43% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 화성종합건설 | 최종욱 | 1,177,914,600원 | 87.30% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정록토건 주식회사 | 최두환 | 1,173,556,000원 | 86.98% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.