『xEV 전력전장품 통합성능평가센터』 건축, 기계, (부대)토목 신축 공사
투찰가능금액 범위 (2026-06-04 17:29 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
금액이 999999로 끝나는 이유
예측 계산은 회원 등급과 무관하게 똑같습니다. 다른 것은 화면에 보여 주는 자리수뿐입니다. 투찰 마감 전 공고는 앞 4자리만 남기고 뒤를 9로 채워 표시합니다.
표시된 금액 그대로 투찰해도 실격되지 않습니다. 가려진 자리를 0이 아니라 9로 채우기 때문에 표시값은 항상 실제 예측값보다 크거나 같습니다. 그래서 낙찰하한가에 미달해 탈락하는 일은 생기지 않습니다. 다만 원 단위 값보다 투찰 순위가 뒤로 밀릴 수 있습니다.
| 등급 | 추천 투찰가·예정가격 | 예상 사정률 | 예상 참가업체수 |
|---|---|---|---|
| 비회원 현재 | 앞 4자리 + 나머지 9 | 소수 1자리 | 10단위 구간 |
| 무료회원 | 앞 5자리 + 나머지 9 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
| 프리미엄 | 원 단위 전체 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
| 투찰 마감 후 (전 등급) |
원 단위 전체 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
이 공고는 투찰 마감(일정 미정) 전이라 일부 자리를 가립니다. 마감이 지나면 등급과 관계없이 모든 예측값을 원 단위로 공개합니다. 기초금액·A값·낙찰하한율·예비가격 범위 같은 조달청 공시 정보는 처음부터 가리지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-12 08:45 계산, 20건 분석)
금액·사정률은 뒤 자리를 9로 가린 근사 상한값이고, 참가업체수는 구간으로 표시됩니다. 로그인하면 더 정밀하게, 프리미엄은 원 단위로 볼 수 있습니다. 마감된 공고는 전원에게 원 단위로 공개됩니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
일정 정보
낙찰 정보
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 수주건설 | 유영남 | 2,435,983,606원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 승의종합건설 | 박상태 | 2,436,480,611원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 원석종합건설 | 박원석 | 2,438,196,000원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 시네마건설(주) | 이옥채 | 2,438,334,400원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-05-21 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 재성종합건설(주) | 권오일 | 2,438,757,000원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 동강건설 | 최호 | 2,439,700,000원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-05-22 07:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 신동종합건설 | 신동희 | 2,439,782,500원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 효성건업(주) | 류도윤 | 2,441,515,600원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-05-24 22:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 우경건설 주식회사 | 노윤근 | 2,442,063,000원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 도혜종합건설 | 이해대 | 2,442,119,000원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-05-25 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 더바른건설 | 조문철 | 2,442,151,161원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 동양종합건설 주식회사 | 박봉순 | 2,442,387,000원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)에이플러스종합건설 | 성수민 | 2,442,400,990원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 창경종합건설 | 김영미 | 2,442,723,823원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 동광건설주식회사 | 박성미 | 2,443,115,410원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-05-21 15:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 피엘센트럴건설 | 조상각 | 2,443,184,939원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-05-14 14:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 태송종합건설(주) | 이경구 | 2,443,200,000원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-05-25 22:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 하나종합건설 주식회사 | 김현주 | 2,443,326,410원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 청우티에스 | 이행호 | 2,443,942,366원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-05-21 06:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 瑞胤綜合建設 株式會社 | 이우현 | 2,444,376,000원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 광성에스씨건설 | 김진식 | 2,444,643,970원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-05-21 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 예지건설 주식회사 | 고승찬 | 2,444,902,300원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 윤명종합건설 | 윤재인 | 2,444,975,000원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 그린종합건설주식회사 | 정종환 | 2,445,025,743원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-05-25 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 여명 | 김병우 | 2,445,464,400원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 서한디앤씨 | 이운 | 2,446,423,000원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 비엔피종합건설 주식회사 | 김문환 | 2,446,626,600원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-05-25 12:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 우진종합건설 | 하재우 | 2,446,641,170원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 케이아이건설 주식회사 | 김도식 | 2,446,690,230원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-05-21 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 프라임건설 주식회사 | 김제훈 | 2,447,038,636원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-05-21 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 경원건설 주식회사 | 서호진 | 2,447,411,580원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-05-24 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 우신산업주식회사 | 정일훈 | 2,447,539,163원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 두흥종합건설주식회사 | 이성만 | 2,447,560,484원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 동운건설(주) | 이우영 | 2,447,772,000원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-05-09 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 국제건설 주식회사 | 박광국 | 2,447,929,000원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)이건종합건설 | 허기봉 | 2,448,083,852원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-05-21 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 강산종합건설 주식회사 | 문경옥 | 2,448,401,400원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 예채종합건설 | 이지연 | 2,448,693,000원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 티앤드비토탈건설 | 정백운 | 2,449,070,200원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 성산종합건설(주) | 정유섭 | 2,449,296,000원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-05-25 22:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 가나종합건설 | 박성훈 | 2,449,811,712원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-05-12 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 신우종합건설(주) | 송주철 | 2,450,214,000원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 정상종합건설 주식회사 | 정용주 | 2,450,365,205원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-05-26 05:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주성건설산업 주식회사 | 김민기 | 2,450,914,520원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 진성종합건설(주) | 이계혁 | 2,451,041,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 범일건설 주식회사 | 설병덕 | 2,451,096,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-21 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)금진건설 | 차승환 | 2,451,332,356원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 다섬건설 | 정원세 | 2,451,493,000원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)기남건설 | 김성환 | 2,451,996,000원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 선명건설(주) | 김금태 | 2,452,085,000원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-20 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 태평양이앤씨 주식회사 | 이원석 | 2,452,303,960원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 혜성종합건설 | 윤봉철 | 2,452,869,529원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 건양종합건설 | 양현수 | 2,453,438,264원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 다우산업 주식회사 | 윤기현 | 2,453,552,800원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-25 21:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)한양건설 | 서지안 | 2,453,741,686원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사창비건설 | 강종현 | 2,453,925,500원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-21 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 원민건설(주) | 최재갑 | 2,454,016,500원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 씨앤종합건설 | 임준호 | 2,454,318,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-20 12:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주함건설 주식회사 | 김지훈 | 2,454,514,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-20 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (주)태영종합건설 | 고광용 | 2,454,664,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-21 10:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 삼진종합건설(주) | 이문형 | 2,455,162,350원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 지호건설주식회사 | 빈기환 | 2,455,230,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-21 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 승전종합건설 주식회사 | 이동수 | 2,455,234,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 서해종합건설주식회사 | 이상권 | 2,455,495,700원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-20 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 천운종합건설 주식회사 | 김용진 | 2,455,591,600원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-26 02:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 홍성종합건설(주) | 이한홍 | 2,455,665,380원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 금세기종합건설(주) | 최영구 | 2,455,687,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | (주)범한종합건설 | 임경재 | 2,455,770,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-20 11:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 토우종합건설(주) | 박우섭 | 2,455,886,390원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 에스알이앤씨 주식회사 | 이정옥 | 2,456,102,060원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-20 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 일광이앤씨 주식회사 | 반극헌 | 2,456,195,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-05-22 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 수림종합개발 주식회사 | 강효창 | 2,456,619,780원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 일신아이디 | 문희정 | 2,456,656,227원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 디엔씨 종합건설 | 이원규 | 2,456,917,100원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-20 10:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 신홍선건설(주) | 이창현 | 2,456,943,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 디에이치에스건설 | 이민환 | 2,457,157,089원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-26 06:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 하이건설(주) | 이종진 | 2,457,479,400원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-24 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사공간건설 | 신영기 | 2,457,727,430원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-25 18:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 리움건설주식회사 | 이문호 | 2,458,033,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-21 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 다담건설 주식회사 | 박선근 | 2,458,317,200원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 윤한종합건설 | 윤정영 | 2,458,334,800원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 진흥건설 주식회사 | 노대일 | 2,458,492,060원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 기흥종합건설 주식회사 | 차기열 | 2,458,800,970원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-25 12:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 서현종합건설 주식회사 | 신민선 | 2,458,802,700원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 대호디엔씨 주식회사 | 원동진 | 2,459,186,000원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 정아디앤씨 주식회사 | 공정아 | 2,459,311,000원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 태온종합건설 | 김종산 | 2,459,480,400원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-05-25 11:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 중앙건설 주식회사 | 홍소현 | 2,459,688,760원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | (주)케이원건설 | 김지환 | 2,459,958,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 태성종합건설 | 오종관 | 2,460,280,400원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 오픈스페이스디자인 | 서윤희 | 2,460,437,490원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 상운종합건설(주) | 김철희 | 2,460,631,400원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | (주)어반종합건설 | 황성숙 | 2,461,116,000원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 정웅종합건설주식회사 | 공웅섭 | 2,461,300,000원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | (주)성용 | 오화진 | 2,461,441,300원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 빛탑건설 주식회사 | 박경원 | 2,461,691,260원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-21 13:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 아이엠디씨 | 김주형 | 2,461,760,000원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 한동건설 | 유재근 | 2,461,954,480원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 성안종합건설 주식회사 | 김성실 | 2,462,061,493원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 대일종합건설 주식회사 | 한현수 | 2,462,316,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.