대전광역시교육청 대전한빛고등학교
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-06-04 22:17 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 10:07 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대전광역시교육청 대전한빛고등학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 이오건설(주) 3148125063 | 1건 | 211 | 90.50% |
2026-07-16
149,070,920원 |
| 2 | 주식회사 우정넷 3058144668 | 1건 | 82 | 90.16% |
2026-05-19
69,841,919원 |
| 3 | 주식회사 보배엔지니어링 3148627580 | 1건 | 348 | 89.67% |
2026-05-19
854,782,000원 |
| 4 | 에이스이엔지주식회사 8858102000 | 1건 | 137 | 90.50% |
2026-05-19
74,609,981원 |
| 5 | 한일통신 주식회사 3148193654 | 1건 | 119 | 90.05% |
2026-05-19
355,456,590원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 에이스이엔지주식회사 | 남우석 | 74,609,981원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-15 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 세광정보 | 변현숙 | 74,614,430원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 퍼스트정보통신 주식회사 | 민장식 | 74,614,651원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-18 07:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 준성 | 최준환 | 74,615,194원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)지디엘시스템 | 권준홍 | 74,618,450원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-14 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 대영종합건설 주식회사 | 윤일권 | 74,619,924원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)티노 | 곽병만 | 74,623,326원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 이아이에스 | 조성철 | 74,624,920원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-14 11:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)스타엔지니어링 | 허광범 | 74,626,860원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 채움정보통신 주식회사 | 이재경 | 74,628,783원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-19 00:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 엠아이비 | 김성숙 | 74,647,100원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 브이텍 | 양호식 | 74,652,910원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-18 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 한일통신 주식회사 | 강태진 | 74,661,730원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 신호 | 양준모 | 74,668,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-15 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 미디온 | 이상원 | 74,673,629원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-14 16:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 성한 주식회사 | 윤홍익 | 74,675,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사바름 | 송영남 | 74,681,325원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-14 14:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)아름씨엔씨 | 김형일 | 74,690,867원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-16 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)에스디정보통신 | 신동규 | 74,690,940원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-13 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 테라정보통신 | 김성현 | 74,692,424원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-15 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)안영전기공사 | 김영춘 | 74,692,497원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-18 21:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)대전텔레콤 | 김선일 | 74,693,830원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 태성정보통신 | 박일우 | 74,696,619원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-18 22:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 화성전기 주식회사 | 한정화 | 74,701,770원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 현대디지탈시스템(주) | 박근철 | 74,706,500원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-18 23:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)연무기술 | 박재용 | 74,707,251원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-18 11:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 미래정보산업(주) | 김일수 | 74,707,547원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사케이넷 | 장용균 | 74,716,800원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)이지정보통신 | 황경구 | 74,718,040원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-14 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 포커스 | 고인상 | 74,720,550원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-19 07:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사델타시스템 | 이인석 | 74,721,040원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 우경전기(주) | 김철진 | 74,723,495원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-15 12:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 에즈웰 | 김영천 | 74,728,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-05-18 11:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 기술법인세종 | 김형은 | 74,731,517원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 지앤씨 엔지니어링 | 박정섭 | 74,738,310원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-14 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 알파네트웍스 | 노정섭 | 74,739,650원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-14 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 성주통신 | 황일주 | 74,740,500원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 와이엠테크 | 홍용선 | 74,753,660원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-15 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 진광에스엔씨 주식회사 | 이종진 | 74,759,370원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-18 15:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 대하테크원 주식회사 | 황철호 | 74,773,012원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-18 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사레딕스 | 황순화 | 74,790,530원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 명인정보통신 | 오영택 | 74,793,300원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-15 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 제이엔텍 주식회사 | 최석보 | 74,794,400원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-15 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 신우씨앤에스 | 박장식 | 74,795,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-15 15:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 디에이치앤테크 | 김정기 | 74,799,630원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 엠제이솔루션 | 윤효경 | 74,803,330원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-19 13:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)충청넷 | 최종출 | 74,803,557원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-15 14:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 창평통신 주식회사 | 이상율 | 74,805,781원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 더블유아이티 주식회사 | 강철 | 74,806,220원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-18 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 케이웍스 | 최종선 | 74,806,255원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)이오정보통신 | 이관우 | 74,825,650원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-05-18 17:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 재신전력 | 김병우 | 74,829,431원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 진 솔루션 | 김용구 | 74,837,600원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-17 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)알파아이엔씨 | 이태영 | 74,837,650원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 대연아이앤티 | 강석주 | 74,839,439원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-18 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)일호정보통신 | 박일훈 | 74,839,510원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-14 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 우정넷 | 류성열 | 74,840,717원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-14 13:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 디에이치에스아이 | 서창덕 | 74,843,962원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-15 13:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 한국정보통신협동조합 | 오현철 | 74,849,370원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-18 15:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 대양이엔씨 | 박찬현 | 74,849,520원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-18 14:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 대신네트웍스 주식회사 | 황장성 | 74,858,178원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-14 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 아이원테크 | 김종원 | 74,860,717원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 태경정보통신주식회사 | 이시영 | 74,861,610원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-19 01:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 계룡아이씨티 | 박성윤 | 74,863,380원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-15 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 인터엠음향정보통신(주) | 길경희 | 74,865,684원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-05-15 10:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)에프비지코리아 | 이금석 | 74,867,386원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-05-15 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 신흥통신 주식회사 | 유현진 | 74,872,505원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 세이정보기술 | 이정우 | 74,872,650원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-05-18 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 동천하이테크주식회사 | 이재흥 | 74,873,395원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 지아이정보기술 | 최형길 | 74,873,740원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-18 11:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 에스아이씨 | 김종환 | 74,877,383원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-15 14:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)유아이 | 양병준 | 74,877,570원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 다인비엠씨 주식회사 | 최광호 | 74,882,280원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-18 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 영진스마트 | 김장훈 | 74,884,400원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-18 19:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 상원엔지니어링주식회사 | 정정순 | 74,886,150원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 대경이앤씨 | 김도형 | 74,903,836원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-18 12:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 엘피에스 | 송인영 | 74,913,500원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-05-15 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 오케이넷 | 오병철 | 74,913,650원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-05-14 15:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)금탑전기통신 | 방성준 | 74,915,580원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-05-18 14:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)원창전력 | 김영만 | 74,917,580원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-05-18 11:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 윤성이엔지 | 신윤섭 | 74,922,549원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 예원시스템 | 나윤희 | 74,940,341원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-05-14 13:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 중부보안 | 도대욱 | 74,941,345원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 비디씨(BDC) | 송운용 | 74,954,965원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-18 17:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 테크인 | 박종민 | 74,961,175원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-05-16 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사구룡전기 | 박실용 | 74,970,887원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-18 13:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 핸텍 | 손성호 | 74,979,260원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-05-15 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | (주)가드온 다이내믹스 | 정동민 | 74,988,883원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-05-18 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 기술사사무소한빛기술단 | 유만수 | 74,989,270원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-05-18 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 덕산정보통신 | 김동백 | 74,991,223원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | (주)훼미리정보통신 | 전종수 | 75,001,510원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-05-18 20:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 영민시스템 | 맹효재 | 75,007,700원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-05-15 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 동양통신기술 주식회사 | 이은미 | 75,009,809원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-05-15 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 태오 | 원현숙 | 75,009,880원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 케이스마트피아 | 오형준 | 75,014,700원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 나루테크 | 김종수 | 75,019,110원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-05-19 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 엘제이테크주식회사 | 전지연 | 75,019,788원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-05-19 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 합자회사 보광전기 | 박희근 | 75,023,513원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-05-18 18:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 위즈테크놀로지 주식회사 | 이정훈 | 75,023,750원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-05-18 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 세종정보통신기술 | 김용범 | 75,031,080원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-05-15 21:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.